Подскажите по ЕНВд
2439
6
Добрый день!
Открывается ИП,предполагается вмененка.Хочется все цифры понимать заранее.Деятельность-розничная торговля, физ.показатели: торговое место,менее 5 кв.м., находится в ленинском р-не,ул Ватутина. Все цифры ясны,за исключением К2-местного коэффициента. Регистрироваться предполагается в ИФНС Кировского р-на.Кто в теме, поскажите,как оценить сумму ЕНВД,чтоб потом не было мучительно больно за неверные решения на авось?
shwarz
Добрый день.
Коээфициент К2 для г.Новосибирска равен 1. То есть если для Вас все цифры ясны, то сумма налога в квартал составит 6052 руб. Эту сумму можно уменьшить на 50% за счет взносов, которые ИП платит в пенсионный фонд.
Gally
Спасибо!только по поводу уменьшения-разве ИП на ЕНВД имеет право уменьшить на 50% сумму налога? по моему, это сделать можно лишь на УСН.я или я неправ?
shwarz
Нет не только на УСН, но и на ЕНВД можно уменьшить.
у меня тот же вопрос, планирую открывать магазин самообслуживания в деревне, площадь 70 кв.м., Все группы товаров в том числе и алкоголь.Как расчитать сумму ЕНВД?
ЕНВД считается просто: площадь торгового зала 70м2 умножаем на 1800 (величина физического показателя для розничной торговли, где торговый зал более 5м2) умножаем на коэффициент К1, который в 2012 году равен 1,4942 , умножаем на коэффициент К2, который определяет местонахождение торговой точки. Полученный результат умножаете на 15% это и будет вмененный налог за месяц.
В Вашем случае нужно узнать коэффициент К2, он зависит от того в какой деревне будете торговать, для Новосибирска этот коэффициент равен 1, а для области он будет ниже.
Спасибо вам.
Я уже все выяснил в налоговой))))))
Но все равно спасибо