Бессовестные и не порядочные люди-стыд и позор!
6692
18
Всем,кому не безразлична боль посторонних.
В нашем городе скорее всего не мало не хороших людей,но добропорядочных намного больше!На вашу поддержку и может какую-нибудь помощь я и надеюсь!
Поведаю Вам нашу историю.
Мы купили дом у [п.6].Хотя одно название ,что дом-полуразвалившийся сарай и без документов,заключили договор,но не зарегистрировали его в юстиции.Понадеялись на ее порядочность!Все документы оформляли сами,а когда до завершения оставалось каких то 2 недели она отказалась переоформлять на нас право собственности.Хотя деньги мы ей выплатили.5 лет мы обивали пороги суда!но суд вынес решение-нас(меня,мужа и двоих маленьких детей)ВЫСЕЛИТЬ!!хорошо хоть наши расходы присудил Паркулаб нам выплатить.Только вот она не отдает!У нее была квартира и она ее переписала на свою дочь.Теперь этот злополучный дом ее единственное жилье и взыскание на него по закону наложить нельзя!!(Как вам нравятся наши законы!!?)В этом доме она не живет!продолжает жить в своей квартире([п.6]),работает неофициально-вобщем выплачивает по 100 рублей в месяц!!а должна 1 миллион с копейками!И еще агрессивная такая,как будто это мы ей ,а не она нам деньги должны.
БЕССОВЕСТНАЯ И НЕПОРЯДОЧНАЯ! и дочь ее([п.6])такая же БЕССОВЕСТНАЯ И НЕПОРЯДОЧНАЯ.Как собаки на сене -и сам не гам и другому не дам.Я пыталась пристыдить и о Боге и его каре напоминала-бесполезно!Бессовестные и очень не хорошие люди!
[п.6]
РинаНюк
Да уж на месте работодателя я бы точно задумался. Раз они к вам в карман залезли, значит и к работодателю пр случае залезть могут. Не постесняются.
РинаНюк
печально конечно, а смысл топика непонятен.
У вас 2 варианта:

1. В суд (который вы прошли)
2. К бандитам, которые помогут дурь выбить.
Stt
печально конечно, а смысл топика непонятен.
У вас 2 варианта:

1. В суд (который вы прошли)
2. К бандитам, которые помогут дурь выбить.
Смысл топика - еще раз убедиться, что в вопросах с недвижимостью и крупными суммами денег никогда не полагайся на простое доверие, а только на юридические документы )))

Если уж в семьях дележки бывают по таким темам то о чем говорить в отношениях с посторонними людьми.
РинаНюк
Я не понимаю ваших возмущений.
Вы сами должным образом не оформили право собственности (хотели сэкономить на налогах?) и теперь кто-то вам виноват.

Мошенники они всегда найдут лазейку, чтобы своё получить. Считаю, вас шикарно облапошили. Получить миллион рублей, а потом без процентов выплачивать по 100 рублей в месяц - красавцы!
Radomir_luch
"заключили договор,но не зарегистрировали его в юстиции.Понадеялись на ее порядочность!"

Мне тоже возмущения не понятны. Что значит - "понадеялись на порядочность"? Да будь она хоть двести раз порядочной - разные обстоятельства могут произойти. Например, не зарегистрировали сделку и переход права, а продавец умер. Всё. Придут наследники и дом заберут.
РинаНюк
5 лет мы обивали пороги суда!но суд вынес решение-нас(меня,мужа и двоих маленьких детей)ВЫСЕЛИТЬ!!хорошо хоть наши расходы присудил Паркулаб нам выплатить.Только вот она не отдает!У нее была квартира и она ее переписала на свою дочь.Теперь этот злополучный дом ее единственное жилье и взыскание на него по закону наложить нельзя!
Непонятно, почему взыскание на дом наложить нельзя , а выселить из единственного жилья двоих детей можно?
plims
Да потому, что жильё им не принадлежит(юридически) и никогда не принадлежало. Так любая циганская семья к Вам в квартиру въедет, пока Вы на даче. А потом им квартиру оставят, детей много, жить негде...
Stt
2. К бандитам, которые помогут дурь выбить.
Или в тюрьму сесть...
РинаНюк
Теоретически можно собрать свидетелей, всю документацию, нанять хорошего опытного адвоката и подать в суд еще раз на предмет МОШЕННИЧЕСТВА, присвоения крупной суммы обманным путем, требовать в иске возмещения всей суммы как она была передана, а не возмещения по 100руб. Но для этого нужна консультация опытного юриста.

Ситуация очень тяжелая для вас, но с юридической точки зрения все произошло по закону. Помните как говорили раньше - без бумажки ты букашка. Нельзя!!!! Нельзя ни при каких обстоятельствах, как бы вы ни доверяли кому-то, совершать крупные для вас сделки без незамедлительного юридического оформления. Суд со своей стороны сделал все возможное -возместить вши деньги.
markborisovich
Совершенно согласен. Если будут признаки заведомого совершения мошенничества, то можно ещё попробовать на них надавить, чтобы мирное решение выбрали. А иначе, да, закон не на стороне покупателя.
Radomir_luch
Но опять же необходимо соизмерить материальные и моральные затраты на адвоката и весь процесс в целом. Если есть зацепка в законе - стоит попробовать
drflash
Они же не просто так въехали в этот дом. Договор купли-продажи , наверняка, был. И расписка о передаче денег. Не было только регистрации в юстиции. Поэтому сходство с бродячей цыганской семьей небольшое.
markborisovich
Но опять же необходимо соизмерить материальные и моральные затраты на адвоката и весь процесс в целом
Тут и соизмерять ничего не надо - ничем им адвокат не поможет, а вот на деньги вполне возможно, что разведет...
Нет там признаков мошенничества.
plims
Они же не просто так въехали в этот дом. Договор купли-продажи , наверняка, был. И расписка о передаче денег. Не было только регистрации в юстиции. Поэтому сходство с бродячей цыганской семьей небольшое.
Так юстиция (она же росреестр) - самое главное. Без государственной регистрации сделка считается незаключенной. Т.е. - с юридической точки зрения - действительно, как если бы бомжи, не имея на то никаких оснований, вселились.

Насчет мошенничества - на мой взгляд - неперспективно. Во-первых, уже состоялось решение суда в порядке гражданского судопроизводства. Во-вторых, умысел доказать нереально - она же отдает деньги по решению суда, хоть и по 100 рублей, а что стороны на регистрацию не пошли - так тут они вдвоем виноваты.

ЗЫ. Некоторые еще любят машины "продавать по доверенности" - потом тоже, наверное, пишут топики про злобных продавцов-аферистов, но если разобраться - покупатели сами себе злобные буратино))
Мозх
Действия госпожи П. можно назвать мошенничеством. По всему получается, что она заранее спланировала и провела данную аферу зная результаты и последствия. Иначе бы она так быстро и слаженно не переписала имущество и не боялась что придется выплачивать долг.

Юридически, повторюсь, доказать и выиграть можно, но ооочень сложно, долго и затратно.
markborisovich
Действия госпожи П. вы можете назвать как угодно, но в юридическом плане для ТС ничего от этого не изменится.
Юридически, повторюсь, доказать и выиграть можно, но ооочень сложно, долго и затратно.
Вы хоть понимаете о чем пишете?
Что доказать и выиграть? Выиграть дело о мошенничестве в полиции? Так там не играют...
РинаНюк
проследите, где работает мошенница. Потом пишите в прокуратуру, что такая то зарабатывает вчерную там-то, долги не отдает. Не получится- продайте за 300 тысяч долг коллекторам. Вообще по договору ее можно было заставить отдать дом, у вас адвокат никакой
РинаНюк
А вообще мошенница глупая, ее же дочь потом и убьют. Продавайте коллекторам, вы не будете нести ответственность за них