Избавиться от "грешной" ООО
27193
72
Баристер
рабочий метод, никакого мошенничества, но там есть нюансы, которые вы не поняли
Гренка
До договорных отношений у нас пока не дошло.

Но это хорошая идея :live: Интересно, как эти "гарантаторы" на него ответят :biggrin:

Просто я выдала свое видение ситуации руководителю. Он все понял, а через пару недель опять: "Вася (имя исправлено) говорит, что никаких проблем не будет, что это лучший выход из ситуации. Может все-таки лучше ликвидироваться..."

Я-то понимаю, что Васе просто очень нужно продать услугу.

Но, а вдруг и взаправду, юристы-регистраторы таки нашли новый верный лучший способ избавиться от долгов :злорадство: :dry: и "продают" его, а я и не в курсе :dry:
Это как автоюристы продают услугу - "возврат прав", а когда не получается, все гарантии сводятся к договору по которому никто не за что не отвечает и не должен, а доверитель на последующие 1,5-2 года приобретает статус "пешехода".
Гренка
Новую тему не стала заводить, поскольку по сути она та же, только мы теперь с другой стороны.

Рассказываю по порядку. ООО должна нам млн. На все р/с наложен арест, имущества у ООО нет. Движений по р/с нет. Дело у приставов 4мес. лежит.
Дир., видимо решил от проблем избавиться посредством пресловутой альтернативной ликвидации. А именно:
1. Происходит смена директора (учредитель остается тот же);
2. За одну неделю у этой ООО возникают долги по зп аж на 3млн. руб., около 30 исп. производств поступают нашему приставу по судебным приказам;
А теперь самое интересное. Третий и последующие шаги пока не осуществлены, но вполне ожидаемы исходя из лица этого самого нового директора (у него за плечами ни одно ликвидированное ООО).
3. Принимается решение о ликвидации ООО. В процессе ликвидации устанавливаются долги организации и невозможность их погашения;
4. Ликвидатор обращается в АС с заявлением о банкротстве по упрощенной процедуре;
5. Вводится конкурсное;
6. В процессе конкурсного все, что можно выжимается и, возможно, удовлетворяются долги по зп (которые так неожиданно появились и в таком огромном количестве :biggrin: ) как первоочередные;
7. Для удовлетворения требований остальных кредиторов имущества и денег, увы, уже нет.
8. Конкурсное завершается. ООО ликвидировано.

Мы тут, конечно, можем заявлять и о субсидиарной ответственности и проч. Но вероятность получения долга стремится к нулю.
Ребята, советуйте какие шаги предпринять пока мы на стадии 2.
Отпишусь в пн.
Гренка
Только на вскидку, что на ум сразу пришло! Посадят!! За такие долги по зарплате!!:yes.gif:
Экономика по такому пути - не экономная! По зарплате огромные налоги))).... Возможно, пока их не выплатишь в бюджет, не закроют предприятие.
Гренка
советуйте какие шаги предпринять пока мы на стадии 2
Ловите совет: шаг, который вам нужно срочно предпринять: свяжитесь с нами, если до ликвидации еще не дошло.
Мы готовы изучить ситуацию (хотя сумма для такого дела - оставляет желать лучшего...), и при наличии перспектив взять на себя половину ваших забот и денег...
Сами вы все-равно ничего не получите...
Мозх
А позвольте поинтересоваться, если как пишет ТС - имущества у ООО нет. На что Вы рассчитываете? Готовы перекупить у ТС долг?
Мозх
Мы готовы изучить ситуацию (хотя сумма для такого дела - оставляет желать лучшего...), и при наличии перспектив взять на себя половину ваших забот и денег...
А мне интересно что Вы еще хотите изучить? Ситуацию я изложила. Если вас интересуют документы - то на должника кроме испол.листа у нас ничего нет. Остальное - информация пристава и базы данных испол.производств, а также подборка судебных решений с участием нового директора должника.

Какие вы конкретные действия можете в подобном случае предпринять?

Кстати, учитывайте, что должник находится не в НСО, а в Улан-Удэ.
elephant
На что Вы рассчитываете? Готовы перекупить у ТС долг?
Явно не только на пол миллиона от ТС (чтобы правильно одарить всех желающих, сумма как минимум должна быть вдвое больше).
Иногда мы покупаем долги..., но чаще всего работаем за процент. А готовы покупать в данном случае или нет, это второй вопрос, но какое отношение он имеет к вам...?
Гренка
Кстати, учитывайте, что должник находится не в НСО, а в Улан-Удэ.
Ну вот видите, ситуацию вы изложили лишь тезисно... К тому же мы не клоуны, что бы браться за дело, сразу после того как нам кто-то о чем-то рассказал...
А мне интересно что Вы еще хотите изучить?
Нас обычно интересуют обороты по должнику, руководство и учредители должника, их платежеспособность и их продолжающие работать бизнесы.
В данном случае ваш вопрос нас вряд-ли заинтересует, т.к. на вашем месте предоплату давать глупо, а без предоплаты мы готовы работать лишь по средним долгам в НСО (начиная от вашего), или по крупным долгам в других городах, где у нас есть мотивация (т.е. сумма нашей составляющей должна быть раза в 2 больше чем весь ваш долг ...).
Мозх
Нас обычно интересуют обороты по должнику, руководство и учредители должника, их платежеспособность и их продолжающие работать бизнесы.
И всю эту информацию вам предоставляет клиент? В чем же тогда заключается ваша деятельность? Да еще и с мотивацией в сумме двукратного нашего долга?

Если бы речь шла о Нске, - проблемы бы вообще не было, в том числе и найти "конторку" специалистов, добывающих долги (но явно не через форум).
Гренка
На самом деле я здесь не впаривания мне очередной услуги прошу, а мнения юристов со стороны, возможно, их квалифицированных советов.

Насколько я заметила, помимо просто прохожих, здесь и грамотные спецы есть:миг:И их мнение было бы очень интересно услышать/прочитать:улыб:
Гренка
Начну в порядке очередности:
1 По Новосибирску необходимую и недостающую информацию мы собираем сами. Информация от клиента нас редко когда удовлетворяет полностью. По другим городам мы стараемся заказы брать осторожней - резко вырастают расходы, не столько на сбор информации, сколько на текущую деятельность...
2
В чем же тогда заключается ваша деятельность?
Вопрос в контексте выше сказанного не корректен. Но отвечу так, как если бы вы задали его правильно...:
наша услуга включает в себя знания и ресурсы (которыми вы явно не обладаете) + деятельность по их реализации в интересах клиента.
3
Если бы речь шла о Нске, - проблемы бы вообще не было, в том числе и найти "конторку" специалистов, добывающих долги (но явно не через форум).
Вы видимо не ориентируетесь в ситуации... Специалистов которые бы решили проблему анологичную вашей в Новосибирске очень мало и вы их не знаете (иначе, вы бы консультировались у них, а не здесь). Поэтому 80% вероятности, того что в Новосибирске вы бы нашли "конторку", которая бы развела вас на деньги и упустила время для решения вашего вопроса.
4
На самом деле я здесь не впаривания мне очередной услуги прошу, а мнения юристов со стороны, возможно, их квалифицированных советов.
Да я вам ничего не впариваю, я же уже сказал выше, что ваш Улан-Уде с 1млн рублей нам не интересен...
Ну а в квалифицированном совете не откажу: внимательно прочитайте Закон о банкротстве, а так же все что связано с ликвидацией ООО, освежите свои знания по ГК. Потом собирите необходимую информацию по должнику, наберите команду нужных специалистов, готовых работать за ваши предполагаемые в будущем 500 штук (как минимум 2-3 человек) и принимайтесь за дело...
Насколько я заметила, помимо просто прохожих, здесь и грамотные спецы есть И их мнение было бы очень интересно услышать/прочитать
Я стараюсь верить в хорошее: что они вам напишут, и вы с помощью их совета все деньги вытащите, а работодатель даст вам премию...
Мозх
Как много вы сделали выводов ни на чем не основанных, и вследствие чего, - ошибочных.

Чтобы уж расставить все точки:
1. И я и дирООО - кредитора прекрасно понимаем, что "овчинка выделки не стоит", поэтому в самом начале и описала, что вероятность получения долга стремится к нулю;
2. В Нске есть организации, специализирующиеся на подобных проблемах (знакомые нам посредством рекомендаций), получив их консультацию, подтверждающую наш вывод, указанный мной выше, - хотелось еще услышать мнения стороннего специалиста, - за сим сюда и обратилась... Не получилось :dnknow:
3. Занимаюсь я данной проблемой исключительно "за идею", - потому что это интересно, да и опыт в дальнейшем может пригодиться, - мало ли чего :dry: Мой работодатель не имеет к этому отношения.

Зы.
наша услуга включает в себя знания и ресурсы (которыми вы явно не обладаете) + деятельность по их реализации в интересах клиента.
Лозунг и ответ на вопрос о составе услуг представителя любой юридической организации. (работая в юр.компании сама отвечала так же). И 100% гарантий при этом юрист не может дать, поскольку понимает, что в процессе реализации проекта "вылезти" может все что угодно. Но, Вы же сами понимаете, что я не об этом спрашивала:миг:
Ну да ладно, - форум создан для общения, консультироваться будем в реале.
Мозх
И вопрос для Мозх, - на будущее.
Встречаются ситуации, когда есть дебет и деньги нужны "уже вчера", - взыскание с должника не актуально, но дебет не безнадежный.
Занимаетесь ли вы покупкой долгов? Или только за процент работаете, - продавая услуги?
Мозх
Болтовня с "вымогательством информации" тем более бесплатный опыт получает, с дипломом видимо юриста и зарплату платят.... :ха-ха!:
Гренка
Как много вы сделали выводов ни на чем не основанных, и вследствие чего, - ошибочных.
Человеку свойственно ошибаться, тем более такому "просто прохожему" как я...
Чтобы уж расставить все точки:
1. И я и дирООО - кредитора прекрасно понимаем, что "овчинка выделки не стоит", поэтому в самом начале и описала, что вероятность получения долга стремится к нулю;
Для вас да. А в целом вывод неверный: шансы получить долг есть и они, если должник пойдет через ликвидацию, чтобы удешевить процедуру банкротства, очень далеки от "нуля".
В Нске есть организации, специализирующиеся на подобных проблемах (знакомые нам посредством рекомендаций), получив их консультацию, подтверждающую наш вывод, указанный мной выше
Я же говорил, что вы не знаете в Новосибирске людей способных решать такие проблемы, а вы еще спорили...
(работая в юр.компании сама отвечала так же).
Т.е. обманывали людей...
Из работающих по Новосибирску в лучшем случае 5-10% юридических фирм способны работать со схемами и не стандартно, имеют свои независимые третейские суды (сотрудники которых могут выдержать прессинг и не отсветить связь с заказчиком), в которые не входят их сотрудники (чтоб не сломать решение при обычном раскладе) и наработанные партнерские отношения с арбитражным управляющем умеющем работать так же не стандартно как и они сами...
А фирм, имеющих + в своем составе оперативных работников, которые в рамках ГК меняют сложившиеся гаражданско-правовые отношения и подсудность, думаю, вообще не больше 5-7, и единственные кого я из них знаю (не лично) - это по сути рейдеры.
А я не пускаю пыль в глаза, как вы в прошлом. Я могу задействовать любой из выше перечисленных механизмов, но есть проблема - хороших людей нужно оплачивать или по факту работы, или щедрыми процентами при общем положительном результате...
Поэтому мы беремся за взыскание ряда долгов, а другие вас "консультируют, подтверждая ваши выводы"
Правда, для абсолютного большинства дел (не ваш случай), нужен только хороший юрист...
Занимаетесь ли вы покупкой долгов? Или только за процент работаете, - продавая услуги?
Если мы очень хотим купить чьи-то долги, мы обычно сами находим кредиторов и делаем предложение...
Но таких предложений не много 4-5 в год...
Покупку вашего долга по Улан-Уде мы готовы рассмотреть только за символическую плату тыс за 10 сразу, или предложить процентов 10 по результату (конечно только от вашей суммы, а не от итоговой)... ну и вам небольшой бонус при положительном результате + очень не большой опыт...
Но будь я кредитором, я бы отдал такой долг и бесплатно, чтоб попытаться бесплатно наказать тех, кто меня кинул...
Enterprise
Если мне нужен совет я его спрошу...
А если мне нужно сделать операцию кому-то из близких, нужно искать хирурга. Я не возьмусь ее сделать сам даже если прочту пару книжек по медицине...
Мозх
Вы меня немного не поняли.
Я писала не о невозможности взыскания долга в принципе, а о том, что затраты для получения данного конкретного долга соизмеримы с его размером. Поэтому и "овчинка выделки не стоит", - это подтвердили и специалисты, к которым мы обращались, и, в какой-то степени, Вы тоже. Поэтому данное дело Вас и не заинтересовало.
Я ни в коей степени не сомневаюсь в Ваших навыках, и не считаю, что Вы "пускаете пыль..".
Единственное, - когда специалист нахваливает свои возможности, заочно принижая способности других, - это немного настораживает.
Согласитесь, реакция была бы другой, напиши Вы: "...я бы советовал Вам обратиться к организации, специализирующейся на решении данных проблем. Кстати, мы этим тоже занимаемся и имеем большой опыт...." и т.д., однако Ваше: "Бегите скорее к нам.... Сами вы ничего не получите... Хороших контор вы не знаете" (и при этом Вас-то я тоже не знаю) и т.д. несомненно отталкивает сразу.
Мозх
Т.е. обманывали людей...
Вот откуда такой вывод? По кому судите?
А указанный вами ответ (про знания+ресурсы и правильное им применение) распространен просто в силу того, что каждому конкретному клиенту не будешь разжевывать конкретный последовательный порядок действий для данной проблемной ситуации, - это долго, неэффективно, возможно, клиент тебя не поймет, да и зачем... Другое дело, когда ему это важно...
Мозх
если пуля застряла в теле и это не смертельно для моего друга или рядом присутствующего человека, а ближайший хирург - живет в 1 000 км. Я вытащу пулю хоть голыми руками и окажу первую медицинскую помощь, даже не читая книг по ней, для этого.
Вспомните, "Криминальное чтиво" - вот там всего лишь один абзац надо было прочитать, чтобы спасти человека от смерти.:yes.gif:
А если пуля застряла в мозге или голове, тут уже и книга не поможет - согласен, только специалист! :biggrin:
Гренка
Единственное, - когда специалист нахваливает свои возможности, заочно принижая способности других, - это немного настораживает.
Просто вы не совсем тонко намекнули, что я занимаюсь пустословием, когда говорю о ресурсах. Да и в других сообщениях показали явное неуважение (или пренебрежение ко мне).
Вот у меня и возникло желание показать вам небольшую разницу между "просто прохожим" и вами вместе с вашей бывшей фирмой, где вы разговаривали с клиентами о ресурсах...
И результат не заставил себя долго ждать - вы задумались о хороших манерах, и не только сами стали уважительней общаться со мной, но хотите и меня поучить этике...
однако Ваше: "Бегите скорее к нам.... Сами вы ничего не получите... Хороших контор вы не знаете
Из трех фраз две принадлежат вам.
Моя только средняя. Что в ней не правильно?
Мозх
Давайте не будем здесь флудить.
Общалась я с вами уважительно, Ваших возможностей не принижая.
В том, что фразу о "просто прохожих" (которая, кстати относилась к тому, что из тысячи просмотров (просто прохожие) отвечают в топе 1-2 человека) Вы приняли на свой счет моей вины нет.
По поводу фраз - не буду цитировать, - если хотите, сами перечитайте свои посты, - смысл в них именно такой.

На сим флуд заканчиваю. Пишу либо по теме, либо, - ничего.
Гренка
есть люди, которые покупают подобные ООО. И там уж сами разбираются, чего делать с долгами и обязательствами. Все в рамках закона, по сделке купли-продажи долей в уставном капитале и сменой директора.