Нужен юрист по возмещению ущерба
4157
18
Нужен хороший юрист-специалист по возмещению материального ущерба.
Кратко: физ.лицо нанесло крупный (более 1 млн.рублей) ущерб.

На частном земельном участке разобрал дом и увез материалы.

Его поймали на месте преступления полицейские.

Сейчас он пытается "отмазаться" от возмещения, типа "его ввели в заблуждение", обманули.
Говорит, что купил дом у какого-то мужика по объявлению на столбе, ни договора купли-продажи, ни документов мужика не видел, имя не помнит и т.п.
Покупал типа "без документов".

Нужно:

а) сделать оценку ущерба.
б) Добиться возмещения в гражданском суде.
в) Добиться возбуждения уголовного дела (если это будет необходимо для возмещения ущерба).

Оплата - хороший % от стоимости ущерба.

Подробности вышлю в личку или по телефону.
Andy-G
Вы заявление-то писали?
"Его поймали на месте преступления" и "разобрал дом и УВЕЗ материалы" - слабо согласуются меж собой...
"Хороший процент" - "хорошее предложение" для "хорошего специалиста"...:улыб:
В принципе, могу порекомендовать человека - до недавнего прошлого работник правоохранительных органов, ныне - адвокат... Если Вам там еще не накидали предложений 10 вагонов - стучитесь- скину контакты при его согласии...
Узник_пионерлага
Да ладно Вам - всегда есть риск нарваться на недобросовестного исполнителя...
А я та же это - "дура" - мне уже не с руки "такое фуфло толкать" - форумчане не поймут... Да и работу я себе тут не ищу... Так, балуюсь потихоньку...
Мне этого Кузнецова подложили на этом форуме. Я думаю, что если поискать в личке, я даже найду это предложение.
Узник_пионерлага
Ваш пример - другим наука....:)
По понятным причинам - здесь пишут что на заборе...
Почему-то, некоторые считают, что есть какая-то особая разница меж тем, чтобы просто на остановке подойти к первому встречному и спросить: "Не поможешь ли решить проблему?" и тем, чтобы "регнуться" на форуме и создать "топ" с аналогичным вопросом...
Понятно, если ты уже некоторое время живешь на данной остановке, имеешь какое-то представление о пассажирах - ты, действительно, можешь с ними советоваться на самые разные темы... Что характерно, и отношение будет соответствующее со стороны советующих...
Узник_пионерлага
Самое что интересно, клиент предлагает "хороший процент" от суммы. Я так полагаю, что расчет потом, т.е. через 1,5-2 года. Именно в такие сроки суды рассматривают дела такого рода. Не знаю, многие юристы или адвокаты возьмутся работать 1,5 года бесплатно.
Рекомендую автору поискать выпускников ВУЗа или студента на последнем курсе. Возможно им будет интересно это дело для своей практики, они и поупражняются и м.б. гонорар когда-нибудь получат....
P.S. Неоднократно сталкивался с Кузнецовым в кулуарах суда, не знал о том, что он может так поступить по отношению к своему клиенту (скорее всего дело в оплате гонораре).
ifpi
так поступить по отношению к своему клиенту (скорее всего дело в оплате гонораре)
Если так, то это не непрофессионализм, а просто непорядочность. У меня есть интернет-магазин, но я не представляю, чтобы я вредил своим покупателям в зависимости от суммы покупки.
Я заплатил ему 15тыр, ровно столько он просил. Наверное в 2007 году это было обычной ценой.
Узник_пионерлага
Согласен, в ценах 2007 года-гонорар в размере 15000, сумма приличная. Поэтому с Вами я полностью согласен. Профессионализм и порядочность изрядно "подмочена".
ifpi
Это не гонорар, а предоплата. Остальные 20тыр я должен был заплатить после.
Узник_пионерлага
Мне этого Кузнецова подложили на этом форуме. Я думаю, что если поискать в личке, я даже найду это предложение.
ВАМ предложили.
ВЫ приняли предложение.
ВЫ ошиблись - сделали не верный выбор.
ВЫ виноваты.

Мне одной кажется, что неуместно здесь обсуждать человека, которого нет? А его некоторым коллегам еще и поддакивать?
Naaatta
ВАС обманули - ВЫ виноваты. Железная логика!

Не нужно защищать кидалу. Я вовсе не собирался его обсуждать, а просто хотел предостеречь автора топика от случайного выбора. Выбор юриста - ответственное дело.
Узник_пионерлага
Понимаете, ваши слова никто из присутствующих не может проверить, так ли это было на самом деле. Возможно, что вы правы, а, возможно, и в чем-то лукавите. Нам ваш порыв души неизвестен. Мы слышим только одну сторону. Второй стороны в разговоре нет. Поэтому такое обсуждение некорректно.
Предлагаю эту тему не продолжать согласно п. 6 правил. Если есть желание предупредить кого-либо об опасностях, - пишите в личку.
Victor-885
Проверить нетрудно. Ну, да ладно. Зато не нужно сканировать договор об оказании юридических услуг, квитанцию об оплате и постановление суда об оставлении иска без рассмотрения из-за неоднократной неявки представителя истца.
Узник_пионерлага
ВАС обманули - ВЫ виноваты. Железная логика!
Нет. Вы приняли неверное решение при вы боре специалиста. Вы виноваты.
О, да, вы не собирались это обсуждать..... Но тогда......что вы делаете?

Попробуйте решить проблему в досудебном порядке или подайте в суд. Верните свои деньги, получите моральный ущерб....Проблема в чем?
Думается мне, найдутся 10 человек, которым человек, так обидевший вас, помог и еще 9 которым нет...
Что это доказывает?

Что влияет на принимаемые нами решения? Форум? Наши друзья? Заметка в газете? Сюжет по телевизору? Нет. Только мы сами.
Andy-G
Нужно:

а) сделать оценку ущерба.
б) Добиться возмещения в гражданском суде.
в) Добиться возбуждения уголовного дела (если это будет необходимо для возмещения ущерба).

Оценить, отсудиться и/или возбудиться......
Я бы задачу ставил точнее: ВЗЫСКАТЬ присужденное.
В противном случае, Вы заплатите "хороший" % только за получение и/листа. И всё на этом.
Naaatta
Что влияет на принимаемые нами решения? Форум? Наши друзья? Заметка в газете? Сюжет по телевизору? Нет. Только мы сами.
Я бы поправил. Влияет все вышеперечисленное. Но отвечаем за принятые решения мы сами, а не форумчане, редактор газеты, наши друзья и тд
kir_sf
Нехай, пусть будет так. :agree: