выйти из ооо
2660
12
Подскажите пожалуйста как менее безболезненно выйти из ооо,в мфц сходила ,но конкретно не поняла что от меня требуется.Может кто помочь списком документов
gell
выход: это продажа доли другому лицу
AKIRO2
AKIRO2 Чей-та? А если внимательно почитать Ст.26 Закона об ООО?
gell , просмотрите Устав вашего ООО, предусмотрен ли в нем выход участника. Если предусмотрен - подавайте заявление о своем выходе ЕИО общества. Если не предусмотрен, то выход невозможен до внесения изменения в Устав.
tonim
кстати, у нас государство признает участников ооо - как ИПешников, и согласно закону... пособие по безработице им не полагается.

можно подать одновременно документы о внесении изменений в устав и о продаже доли
AKIRO2
кстати, у нас государство признает участников ооо - как ИПешников, и согласно закону... пособие по безработице им не полагается
Каким образом это соотносится с вопросом топикстартера?
gell
...в мфц сходила...
Вы не там консультировались, возьмите в ГИСе любую контору, которая "регистрация, ликвидация ООО....", там Вам помогут быстро и не дорого, могут вообще все сделать за Вас, только в определенное время надо будет подойти тем, от кого требуется заверенная нотариусом подпись.
any_key
Для выхода из участников ООО не требуется никаких помогаек, не нужно никаких нотариусов... Достаточно только одного - подачи в ЕИО письменного заявления о выходе. Все! От выходящего участника, кроме получения в трехмесячный срок стоимости своей доли, больше не требуется ничего!
tonim
что такое ЕИО? (Знаю только ФИО :biggrin: )
Sky
Единоличный исполнительный орган. Директор, Генеральный директор, Президент и т.д., в зависимости от того, как он поименован в Уставе.
tonim
Для выхода из участников ООО не требуется никаких помогаек, не нужно никаких нотариусов... Достаточно только одного - подачи в ЕИО письменного заявления о выходе. Все! От выходящего участника, кроме получения в трехмесячный срок стоимости своей доли, больше не требуется ничего!
АГА тоесть по моему заявлению на имя директора меня из состава ооо уберут ,ну это что то не реальное .Где такой закон?
gell
Ссылку на статью 26 Закона об ООО я давал в своем первом сообщении в этом топе.
Хотите более детальных пояснений - читайте здесь.
gell
Вышедшим участник будет считаться с момента поступления Заявления в общество даже не смотря на наличие его данных как участника общества в Едином государственном реестре юридических лиц. Внесение изменений в ЕГРЮЛ по выходу участника это уже проблема "ЕИО".
areger
Всем большое спасибо.Тема закрыта