как купить долю гаража
2978
3
Добрый день!
Помогите разобраться как действовать!
Есть гараж (находится в другом городе) , принадлежаий трем собственникам. У каждого 1/3 доли. На одного из собственников открыто исполнительное производство за долги. Стоимость гаража оценена независимой фирмой. Двум другим (Я один из них) собственникам судубный пристав прислал письмо с предложением выкупить долю должника, указав стоимость 60 т.р. Я по E-mail обратилась в ССП с посьбой предоставить информацию порядке покупке доли, наличии задолженности за гараж. Ответ пристав дает только по-телефону не очень содержательный «мы будем общаться с должником, он не приходит, возможно вам придется приехать» и вчера «если хотите купить эту долю то сделать это можно будет на аукционе» Я не отказывалась от покупки и скорее готова выкупить долю должника. Как правильно вести себя в данной ситуации, если можно общую схему действий. Должник на контакт не идет.
uccello
На письмо пристава нужно было ответить в течение 30 дней с момента получения, также письменно - "согласен приобрести долю за сумму 60 тр." Если этот срок пропустили (он предусмотрен законом) - то только через аукцион, пристав говорит все верно. Но поскольку доля в гараже вряд-ли кому-то нужна, то Вам все же следует направить приставам письмо с предложением о приобретении указанной доли за указанную цену, думаю они согласятся, поскольку деньги и им тоже нужны...
Terra2009
срок 30 дней истекает сегодня, второй собственник письмо не получил, по -телефону сообщил о смене адреса
uccello
Я не юрист, но думаю сейчас юристы пояснят можно так сделать или нет.

Можно попробовать уведомить их телефонограммой. Т.е. позвонить сообщить кто вы, зачем позвонили, время звонка, попросить принявшего звонок назвать себя, должность и время принятия звонка, звонок записать, так же продублировать по факсу, причем на принятом факсе надо проставить полностью ФИО, должность в организации, дата, время. Учитывая что это госорганизация (ССП) у них должен быть порядок принятия телефонограмм, и потом можно будет опротестовать результаты аукциона. Там тонкости есть когда это все имеет юридическую силу, думаю юристы пояснят, но это по моему самый быстрый способ уведомить их, и иметь какое либо доказательство что вы имели желание совершить сделку и не отказывались от нее.

PS По работе с таким постоянно сталкиваюсь, когда компании уведомляют друг друга о каких либо событиях типа совместных планерок для субподрядчиков или при приемке/сдаче работ.