покупка квартиры и наследники
1159
1
Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Дело обстоит так:я купила через агентство недвижимости квартиру,. Гражданин К. унаследовал 1/2 часть квартиры от своего отчима( второй частью он владел по наследству от мамы,усыновлен не был),позже он продал ее гражданке С. ,но пока в департаменте регистрировалось право собственности,в суд обратилась сестра покойного с иском в восстановлении строка принятия наследства и признания св-ва о наследстве гражданина К.недействительным. с суде сестра не смогла доказать что причины пропуска были уважительными и суд в исковых требованиях отказал, отменил обеспечительные меры. Гражданка С . зарегистрировала право собственности и продала квартиру мне.
У меня такие вопросы:
!) Сколько срок исковой давности , если решение суда вступило в законную силу 30 ноября, постановление об отмене обеспечительных мер 19 апреля.
если все таки она обжалует решение суда в свою пользу, признают ли сделку недействительной? ведь на момент покупки решение суда вступило в законную силу.
что происходит в таком случае с наследуемым имуществом, если оно продано к моменту принятия наследства.
милаша
Срок исковой давности -- 3 года. Срок обжалования решения суда указывается в самом решении.