Регистрация дистанционно?!.
4516
6
Утро доброе!:улыб: Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация ИП дистанционно в другом городе? Возможности приехать туда лично нет! Если да, то я так понимаю, что:
1. Необходимо у нотариуса заверить заявление и копию паспорта.
2. Необходимо заполнить заявление о переходе на УСН. (Надеюсь с ним ничего не надо делать?! Мало ли может подпись заверить?? :смущ:)
3. Написать заявление в Статистику, чтобы выдали информацию о присвоенных кодах. (Надеюсь тоже с этим ничего не надо делать?)
4. Отправить все это добро по почте и ждать ответа?

Возникают вопросы, куда ждать ответа? По месту прописки или где? И как оплатить госпошлину, точнее где? В любом Сбере?? Может я еще что-то упустила???
Озорная Черничка
1. Заявление по форме Р21001 - заверить подпись на заявлении у нотариуса
2. Копия паспорта - Верность копии паспорта должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
3. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 800 руб. - Её можно оплатить в любом отделении сбербанка.
4. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения

всё это направляется почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения.
документы о регистрации ИП налоговая отправит по месту Вашей прописки
Спасибо! В принципе, как я и предполагала...Только вот в заявлении на УСН я должна выбрать признак заявителя- 1 ?! В налоговой на это сказали: -Ну а как в течении 5 дней оно к нам успеет, естественно нет! На мой ответ, что есть сноска которая гласит, про подачу заявления одновременно с доками на регистрацию, только хмыкнули и повесили трубку.. :tantrum: ..Начинаю ценить гаишников!!!
Обратите внимание
Согласно п. 3 ст. 83 Налогового кодекса РФ для индивидуальных предпринимателей местом учета является налоговый орган по месту их жительства.
НК РФ не запрещает индивидуальному предпринимателю вести деятельность вне места своего жительства или места своего учета в налоговом органе.

То есть, если вы прописаны в Кемерово, зарегистрироваться как ИП в Новосибе вы не сможете.
Мыслефрукт
Дистанционно я знаю можно оформить документы,не тратя время на очереди. \п. 3\ Только вам нужно заверить заявления и оплатить пошлину. И можете отправить в налоговую по место жительства. Но потом через 5 дней придется приехать самому,там же нужно забрать все документы. А вы прописаны в Новосибирске? Если ,что то можно оформить в Камерево , а потом просто переоформить по месту нахождения.
uliaas
Ерунды не пишите. Что значит переоформить по месту нахождения?
самый оптимальный вариант в этой ситуации обратиться в юр фирму, которая находиться в городе по месту вашей прописки. Они подадут докумнты на регистрацию и отправять документы вам обратно.