Вопрос по работе судебных приставов
9942
22
Есть решение суда о возмещении расходов истца на эн-ую сумму. Решение суда было получено в ноябре 2010 года. Вопрос: в какой срок должны приставы перечислить указанную сумму на р/сч? Сегодня звонил им, говорят, что у них какой-то там уволился товарищ, который у них заведует кассой или депозитом и они смогут перечислить только через месяц. Вопрос в следующем: как мне поступить и в какой срок приставы обязаны перечислить деньги?

Разбирательство было в сфере комуналки и ЖКХ. У ответчика деньги на счете имеются 100% и есть информация, что он их приставам оплатил. Т.е. меня просто приставы динамят? Куда писать?
Extremist
к областникам не пробовали обратиться?
Sky
бесполезная трата времени
проверено опытным путем несколько раз
pitovnik
Деньги, как я понял, должник внес на л/счет приставов...
т.е. осталось только вернуть их истцу
Sky
я бы порекомендовал взыскателю заявить ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, удостовериться лично в том, что деньги действительно пришли и написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного-пристава исполнителя
pitovnik
я бы порекомендовал взыскателю заявить ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, удостовериться лично в том, что деньги действительно пришли и написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного-пристава исполнителя
Наивный совет. Вам бы только жалобы строчить.
1) Материалы и/п могут не содержать сведений об исполнении должником своей обязанности, см. п.3);
2) Только выписка из Банка будет являться подтверждением поступления д/с на депозитный счет отдела ФССП;
3) Деятельность специалиста эксперта по ведению депозитного счета ("бухгалтер" по перечислению д/с взыскателям) не отражается в официальных материалах и/п, соответственно, но достовернее него НИКТО вам не скажет, пришли вам д/с или нет.
Extremist
Есть решение суда о возмещении расходов истца на эн-ую сумму. Решение суда было получено в ноябре 2010 года. Вопрос: в какой срок должны приставы перечислить указанную сумму на р/сч? Сегодня звонил им, говорят, что у них какой-то там уволился товарищ, который у них заведует кассой или депозитом и они смогут перечислить только через месяц. Вопрос в следующем: как мне поступить и в какой срок приставы обязаны перечислить деньги?

Разбирательство было в сфере комуналки и ЖКХ. У ответчика деньги на счете имеются 100% и есть информация, что он их приставам оплатил. Т.е. меня просто приставы динамят? Куда писать?
Вопрос эффективнее решить путем обычного человеческого общения, не можете/не умеете сами, напишите в личку, постараюсь помочь.
pitovnik
вы - коррупционер?!
Ну что Вы, перестаньте! Коррупционные схемы не здесь обсуждаются.
Просто многие вещи порою проще, чем мы думаем.
pitovnik
У меня как то приставы деньги кот. я им внес сперли. Оба пошли на повышение. Новый пристав сказал давай подождем может никто не заметит
A644
У меня как то приставы деньги кот. я им внес сперли. Оба пошли на повышение. Новый пристав сказал давай подождем может никто не заметит
Сперли - это как? Если вносили наличными, значит у вас квитанция об оплате на руках есть (копия которой - у СПИ). Если безнал - то платежка. Иного не дано.

Предлагаю коррупционные и философские вопросы обсуждать в отделных ветках.
Подскажите , если есть судебное решение, отведчик исполнить его не может, т. к. нет денег на счету.Но другая фирма, в лице одного и того же директора, может исполнить решение суда , но по копейки в месяц. Эта копейка перечисляется судебным приставам , но до меня уже 3 месяца ничего не доходит . По моим расчётам я свой долг дождусь только через 150 лет. Я недовольна работой суд. приставов. Кто может подсказать ,за какое время должно быть исполнено решение суда?
Ната Весна
Если с должника нечего взять - приставы тут ни причем. Из сухой губки воды не выжмешь. Когда у должника ни имущества, ни денежных средств - решение может быть вообще не исполнено. Такое встречается сплошь и рядом.
Extremist
Я бы начал с ч. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется … в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Далее по ситуации.
РОС
Здравствуйте! Сам из Татарстана, судился со страховой компанией "Северная казна", суд выйграл, решение суда на руках, пришла бумага, что исполнительный лист по моему делу направлен судебным приставам в город Екатеринбург, т.к. СК находится там. Телефон у приставов никто не берет, отправил заявление с реквизитами банка, копией паспорта, лицевым счетом... Денег на счету так и нет. Что делать?
Extremist
Если точно знаете, что деньги на счете у должника есть напишите заявление на возврат исполнительного листа и все станет понятно...
Если вернут без отметки выставите сами инкассовое...
pitovnik
бесполезная трата времени
проверено опытным путем несколько раз
Вовсе не бесполезная, есть личная практика обращения через жалобу к Главному судебному приставу НСО, очень быстро все вдруг исполнилось, а до этого приставы ОСП Октябрьского динамили 8 месяцев. Так что очень действенно, советую. Кроме того, результаты проверки и "пинка" сверху очень зависят от того, что вы укажете в жалобе.
Марк_Аврелий
Это точно, жаловаться на них всегда полезно. Пристав - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
Tran
Народ может подскажите, куда у нас в Новосибирске можно пожаловаться на пристава. Грубит, присылает смс, угрожает проблемами и все такое. При чем не должнику а людям которые вступились за должника и попытались присечь хамское поведение. Хотим написать жалобу, не знаем на кого направить.
Tran
подниму тему
насколько оперативно работают судебные приставы Октябрьского р-на?
БЖ подала на алименты по просьбе БМ, заявление подано в июле, в августе решение суда передано судебным приставам, они созвонились с БМ, просили принести справку 2НДФЛ, потом 16.08.12 прислали на эл.почту письмо о том, что нужно в срок до 16.08.12 явиться и принести справку2НДФЛ, БМ был в командировке. Далее тишина. Никто никуда никому не пишет и не требует.
Когда созванивались по телефону, данные о работе были сообщены. Вопрос - когда ждать письмо-уведомление на работу? и так ли исполнительна служба судебных приставов?

П.С. алименты выплачивались и выплачиваются по сей день на карту БЖ. Просто БМ решил, что если он вдруг не сможет выплачивать или будет вне зоны банков (а такое бывает) или ему вдруг не выдадут з/п, то алименты будут перечисляться в любом случае его бухгалтерией.
Natalya1985
Нужно ходить на прием к приставу до тех пор,пока он не начнет работать по Вашему исполнительному производству. Можно просить выдать на руки любые документы по исполнительному производству,чтобы не отправлять по почте, и отнести все самой в организацию. Если не помогает,нужно идти жаловаться в Управление службы судебных приставов,это очень эффективно. Если Вы будете просто сидеть и ждать,ничего не получится,у них очень много работы. Меня как представителя юр.лица "футболили" приставы до тех пор,пока не сходила на прием к заместителю гл.судебного пристава НСО,после этого все пошло как по-маслу. Удачи!
llu*
т.е. если их не теребить, то им это и не надо - ходить выбивать с кого-то что-то?
ну они же могут прислать письмо с решением суда в адрес организации, а там типа пусть организация сама перечисляет на нужный БЖ счет. Разве такого не может быть?
или пока их не пнешь, они и не подумают это делать и вообще забудут об этом деле? Типа - они уведомили БМ, далее они не будут двигаться пока БМ или БЖ не придут к ним о напоминании об их обязанностях?

Просто БЖ не пойдет, т.к. ей алименты и так перечисляются, а в суд подала по просьбе БМ. БМ тоже не пойдет, некогда. Выходит, дело заглохнет?