Федеральные Набеговые Службы. Как отмстить неразумным хазарам ?
60056
161
madmax
Я там же выше написала, что это очередная коллизия - обязанность как бы есть, но ее как бы нет....
А уведомление считается полученным спустя 6 дней с момента отправки, так что если налоговая докажет (а она в большинстве случаев докажет, у ТС другая ситуация), что отправляла, доказывать что обязанность не наступила бессмысленно.
svv09051945
Ну, вот, сразу понятно, что с матчастью Вы не знакомы. Просмотрите, пожалуйста, @32 (страницы 4-6) и @56 (стр. 7).
Вы не могли бы более предметно уточнить какая именно часть матчасти мне не знакома? Я, конечно, извиняюсь за неуважение к вашему титаническому труду, но читать всю кипу документов у меня нет желания.
Но я таки прочитала, и не нашла там ни одного слова противоречий с моим постом.
У меня вообще ощущение, что я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Naaatta
Не беспокойтесь, у меня точно такое же ощущение, зеркальное.
В @32 и @56 на упомянутых страницах есть цветастенькие картинки на тему "Узнай свою задолженность", на которых фигурируют суммы, которые, по мнению налоговой, я должен заплатить.

Что бы сделали Вы, увидев такие экранчики ? Однозначно (да Вы уже не один раз это сказали) пришли бы к выводу, что надо платить.

А что говорит суровая реальность ? А она говорит, что показанные на экранчиках суммы потом как-то сами собой испарились, исчезли. И я эти суммы не оплачивал. И налоговики тоже (если верить их словам). И ведь никто не возмутился, не оспорил в суде, не предъявил никаких претензий. А я был на 99,99% уверен, что так оно и будет.
Какие из этого следовало бы сделать выводы ? А такие, что информация на этих цветастеньких картинках - это всего лишь представление чиновника о положении дел. И оно может сильно отличаться от реальности.

У Вас в голове, в биосе Вашем прошито, что чиновник всегда прав. Что если на цветастенькой картинке нарисовано, что Вы должны заплатить много денег, то Вы идёте и платите. Без вариантов. Представить, что это не всегда так, что иногда может быть и иначе, для Вас невозможно.
Поэтому у Вас и ощущения такие фомаереминские.
Когда Вы будете в состоянии учитывать факты, а не игнорировать их (под тем предлогом, что они в Ваше мировоззрение / мироощущение не влазят), тогда и наша беседа, возможно, станет продуктивнее.
-------------------------------------------------

Теперь - что касается Вашего сообщения
"У вас там хоть один запрос в УФМС есть о том, что необходимо передать в ИФНС ваш верный адрес регистрации и уведомить вас о выполнении вашей законной просьбы? "
Ознакомьтесь с @19 и также (в первую очередь) @06 стр.3, абзац 4-й снизу.
Налоговая инспекция заявляет, что ей известно моё место жительства с 02.02.2011.
Как Вы берете на себя смелость делать громкие заявления и далеко идущие выводы (в том числе - нравственные оценки), если даже поверхностно не знакомы с фактической стороной дела ?
svv09051945
Как Вы берете на себя смелость делать громкие заявления и далеко идущие выводы (в том числе - нравственные оценки), если даже поверхностно не знакомы с фактической стороной дела ?
Примерно так же, как и вы беретесь делать смелые выводы о том, у кого чего "прошито в биосе", не будучи даже поверхностно знакомы с человеком.
<п.7>
Право слово, неужто вы думаете, что это столь увлекательно - читать огромный ворох вашей писанины, приправленной весьма сомнительной ценности шуточками? Поверьте - это попросту скучно. Целесообразность действия оценивается в зависимости от результата. И что в этом смысле у вас? А у вас - куча потраченного личного времени на написание всего этого добра ради решения копеечной проблемы. Т.е. всем известное "из пушки по воробьям". Человек, который ценит свое время, такое шоу устраивать не будет.
svv09051945
О, куда вас понесло....
А вам не приходит в голову, что существуют люди, которые не только платят вовремя, но и посчитать налоги могут и точно знают сколько надо платить? И вот чудо, циферки в личном кабинете точно соответствуют моей картине задолженности - они равны нулю.
Ну да когда речь о налогах за 2008, 2009, 2010 годы нам очень важно, что в феврале 2011 налоговой стало известно о вашем фактическом местонахождении..... Мне уже смешно становится от вашей веры в собственную миссию.....
Наша беседа станет продуктивнее только тогда, когда вы поймете наконец, что платить налоги ваша обязанность и любое попустительство в этом вопросе приводит к трате денег или времени, что идентично, хотя....возможно ваше время не стоит ничего, раз вы так легко его тратите на все вот это....

Мой единственный вопрос - что ВЫ сделали для того, чтобы заплатить вовремя? И ваш ответ - НИЧЕГО.
А все что было потом - это весело конечно, но совершенно непродуктивно. Ни для вас - ибо даже прочтение этого стоит времени дороже, чем ваша тысяча которую вы вернули, причем своих денег и под более низкий процент, чем банковский вклад, а уж если это начать писать.......посылать, что тоже не бесплатно, ходить на почту за ответами..... :шок:
svv09051945
@129 - @130

Пришло два письма от Президента (принесли на дом, кстати, уже не первый раз).
Долго рассматривал, но никаких "найдите десять отличий" не нашел. Сломалось что-то в бюрократической машинке.
Прошла уже неделя как закончился крайний срок для рассмотрения моего заявления Прокурором НСО, тишина.
  • ZIP

    129 Президент

  • ZIP

    130 Президент

svv09051945
@131 - @134

Выходные оказались богаты на урожай, поступило целых 4 письма из прокуратур.

Прокуратура НСО отчиталась о том, что очередное мое заявление в очередной раз отправила в прокуратуру Советского района.

Второе письмо прокуратуры НСО оказалось более насыщенным. В нем обнародована новейшая версия событий: оказывается, во всем виноват судебный пристав. Он имел на руках оба адреса (правильный и неправильный), но выбрал решение, нарушающее аж сразу два закона РФ - преждевременно принял меры принудительного исполнения. За что прокурор Советского района внес представление Главному судебному приставу области.
Кроме того, произошла реабилитация Чикина Л.Н. Он, оказывается, пострадавший, которого ввели в заблуждение. МИФНС № 13 направляло требование об уплате налога простым письмом, а не заказным, как это требуется по НК. А мужики-то не знали, думали, что МИФНС все по закону делает. Наивные! В общем, было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении по причине отсутствия состава правонарушения.

Районная прокуратура в очередной раз отмочила номер. Как только они там у себя получили привет из областной прокуратуры, так сразу прислали два письма. Что характерно, на них стоят даты 19.10.2012, а на почтовых штемпелях (дата приема почтовым отделением) - 23.11.2012. То есть, целый месяц районная прокуратура в свои письма рыбу заворачивала. Ну, хорошо еще на городской свалке не пришлось искать.
А пишут они интересные вещи. Например, что мое долгожданное налоговое уведомление некая ООО "Национальная почтовая служба" приносила аж два раза, в июле, но дома меня не нашла, оставила первичное/вторичное извещение, опять не дождалась, плюнула и кинула мое любимое налоговое уведомление прямо в почтовый ящик. Это заказное-то письмо - и в ящик ?! Как много нового и непознанного еще в этом мире.

Последнее письмо, в общем-то, не очень интересно - опять объясняется, почему приставы обладают судебно-приставной неприкосновенностью, даже когда откровенно халтурят.
  • ZIP

    @131 Прра НСО

  • ZIP

    @132 Прра НСО

  • ZIP

    @133 Прра Сов

  • ZIP

    @134 Прра Сов

svv09051945
@135

Отправил заявление прокурору области. Небольшое, всего 4 страницы. Беспокоит судьба заказного письма, зверски замученного в почтовом ящике.
  • ZIP

    @135 Прокурору НСО

svv09051945
@136

Как-то совершенно неожиданно МИФНС № 13 решила ответить задолго до разрешенного законом срока, а ведь до 12 декабря можно было резину тянуть. Прислали копию уведомления. Очень любят они присылать копии, а вот с оригиналами всё как-то криво-косо выходит, теряются уж который год оригиналы-то. Написали адрес ООО "НПС" - этакий тончайший намек на направление, куда, значит, мне идти.
Ну, налог я сходил-заплатил, а вот насчет ООО и пени, которую мне начислили, я еще подумаю. По состоянию на 29.11.2012 я был им "должен" 1 рубль и 34 копейки. Простое письмо из налоговой № 13 стоит 13 рублей. Интересно.
svv09051945
@137

Запрос в ООО "Национальная почтовая служба". Занимается подобными проблемами Романов Николай Владимирович, который обещал дать ответ в течение 5 рабочих дней.

Попытки выяснить идентификационный код заказного письма в налоговой инспекции ничего не дали -
Беленинова Надежда Валерьевна, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 3 МИФНС № 13 в телефонном разговоре заявила, что ООО "НПС" коды не дает, в отличие от Почты России, которая по реестру отправляемых налоговых уведомлений предоставляет в налоговую для каждого уведомления свой идентификационный код.
  • ZIP

    @137 В ООО НПС

svv09051945
@138

ГУ ЦБ дает разъяснения по комиссии.
  • @138 ГУ ЦБ

svv09051945
Вы ещё не устали? Есть такое выражение как "экономическая целесообразность", в данном случае Ваших действий.
finik963
Да, кстати, хорошая идея. В принципе, вся эта история уже может считаться законченной, и можно делать соответствующие (часто, банальные) выводы - но! - основанные на реальных материалах. В частности, можно сказать, что искать правду в кабинетах налоговой или прокуратуры оказалось бесполезно, никакой пользы от этого действительно нет. Имеет смысл только запрашивать у них какую-либо конкретную информацию, а потом (или сразу) - в суд.
Из любопытства всё же порылся вчера в полученных письмах: есть простые, есть заказные, суммы на них разные указаны, где-то марки наклеены, где-то нет. Сравнил со своими - с меня за заказное брали 40 руб. Получилось 46 писем, и если взять за более-менее адекватный нижний предел цену 25 руб. за письмо, то товарищи корреспонденты потратили на переписку со мной 1150 рублей.
Естественно, я почти всё отправлял либо с их официальных сайтов, либо мылом, либо сам пешком приходил. Два заказных письма отправлял (40,70 + 40,50) и еще когда оплачивал сам налоги/пени/пошлину, лень было 3 квитанции заполнять, отдал операционистке сбера 120 рублей. Ну, не знал я тогда, что много чего можно сделать быстро и бесплатно.
Так что - если не трудно, поделитесь соображениями, что в данном случае можно подогнать под понятие экономической целесообразности. Из чисто спортивного интереса можно циферку и посчитать.
svv09051945
Так вы чего хотели достичь? Если не ошибаюсь - заставить работать ИФНС в соответствии с законодательством. Получилось?
Если нет, то достаточно было 1 раз в год туда сходить. Это менее затратно нескольких походов и даже двух писем.:улыб:
Вот вам и экономика....
Naaatta
Естественно, одна из целей была - вернуть награбленное. Как видите, ИФНС вернула всё, нажитое непосильным трудом, да ещё и с процентами. Однако же, если верить прокуратуре НСО (@132), ИФНС действовала строго в соответствии с законом (ну, почти), а в основном весь сыр-бор разгорелся по вине ленивого пристава. Можно теперь и так сказать, что цель "заставить работать ИФНС в соответствии с законодательством" не достигнута. По объективным причинам. Или достигнута - это уже, скорее, схоластика и прочая умозрительная лабуда. А можно и толковать расширительно: достигнута цель "заставить работать в соответствии с законодательством исполнительные и судебные органы".

Теперь по поводу "1 раз в год туда сходить". Ну, никто же с этим не спорит!
Здесь другая проблема, другая ситуация. Деньги уже забрали, на якобы законных основаниях. Прийти вовремя уже не получится по причине отсутствия механизма перемещения во времени назад. И дальше начинается вся эта тягомотина с поиском путей в темноте наугад. Результат Вы видите. Осталось совсем немного - подвести итоги и сделать выводы.
svv09051945
@138

ГУ ЦБ дает разъяснения по комиссии.
Прикольно - в ГУ ЦБ к кому отнесли УФК - к юридическим лицам или к кредитным организациям?:улыб:
svv09051945
"Осталось совсем немного - подвести итоги и сделать выводы"
С точки зрения альтернативных издержек обращения итоги не ахти. Да и как говорил классик "самая большая роскошь- роскошь человеческого общения" Если для Вас сиё общение с чиновниками в виде переписки доставило удовольствие, то я рада Вас и искренне Вам сочувствую. :santaclaus:
madmax
Да, занятно ответило ГУ ЦБ. Вообще то денежные средства поступили от приставов через счет открытый в УФК. Тогда по их логике получается, что с сумм возврата НДФЛ (за обучение, лечение, ипотека и пр) то же надо брать комиссию.
svv09051945
Вам нужно создать проект типо РосБюрократы,,, где автоматически генерируются запросы в прокуратуры и прочие налоговые + детальный план действий!

Квест хороший получился.
finik963
Общение с чиновниками вызывало у меня несколько (мнэээ) иные эмоции. Существа с искусственным разумом, наделенные альтернативной логикой ("дважды два - семнадцать, точка"). "Опытные талмудисты", в общем. Нужно вводить лицензии на отстрел. Хотя - иногда, всё же, можно чисто поржать.
Насчет самой большой роскоши можете не переживать, их есть у меня, с этим всё в порядке.

Перейдём к научной части доклада. Вы вот это подразумевали ? :
"Величина упущенной выгоды определяется полезностью наиболее ценной из отброшенных альтернатив. Альтернативные издержки — неотделимая часть любого принятия решений".

Как теперь видно, вместо оплаченных 40,50+40,70+120 = 201,20 можно было спокойно обойтись 15-ю рублями. Ну, бог с ними. Вы-то какую из отброшенных альтернатив имели в виду ? (самую большую роскошь ? Ну, так я на это дело, канцелярское, - личное время не тратил, чего уж там...)
svv09051945
@139

Исключительно в целях поддержки мнений данных товарищей:
Да что вы - товарищ явно гордится своим умением задолбать любого, кто встретится у него на дороге.
Да хоть бы польза какая от этого бы была...
Польза не важна. Важно задолбать. Ведь остановиться уже не судьба. Несёт-с.
Ну со сбером явно уже перебор....
Самое смешное, все это явно никто не читает....
продолжаю попытку задолбать любое ГУ ЦБ по НСО, встретившееся у меня на пути.
  • ZIP

    @139 В ГУЦБ НСО

svv09051945
Самая большая польза от этого - воспитание чиновника, иногда чувство собственного достоинства, принцип важнее экономической целесообразности. Глядишь, слуги народа и вспомнят о своем истинном предназначении. Побольше бы таких людей, может быть что-то изменится в прогнившей системе.
нецветаева
Ха-ха.... у них там целые отделы созданы отписки писать....
Письма писать - это собственное эго тешить, для решения проблемы надо ноги в руки и долбить-долбить-долбить и не уходить пока не сделают так, как нужно.
Naaatta
Я всегда считала, что чиновник понимает только письменную речь, но это мой личный опыт, в любом случае отписка чиновника нужна для суда как доказательство его бездействия. Чтобы задолбить чиновника устно - мне кажется особый талант надо иметь, я себе эту ситуацию не представляю.
нецветаева
Когда мне нужно бездействие или какашки лезут - я пишу, когда действие - иду и пинаю двери. ТС надо было бы действий хотеть, а он воспитать их решил - ну не воспитываются они пока... Точнее они воспитываются в адрес того, кто их долбит, а в адрес остальных остается все так же....
Задалбливаются за милый мой, правда, проверяла только на налоговой и фондах, от остальных мне ничего не надо...:улыб:
нецветаева
в любом случае отписка чиновника нужна для суда как доказательство его бездействия.
И с какой суммой Вы пойдёте в суд? Экономическую целесообразность Вы отвергаете.(принцип важнее экономической целесообразности) так у Вас в предыдущем посте. Тогда для чего вся эта переписка? Странное чувство собственного достоинства?
finik963
Я не отвергаю, просто иногда экономическая целесообразность уходит на второй план. Что касается чувства собственного достоинства - уж какое есть, но главное, что оно есть))).
Naaatta
...ТС надо было бы действий хотеть, а он воспитать их решил ...
прочитав начало топика и один документ (последний), полностью соглашусь: кому нужно решить проблемы - решают их, а не затевают долгие разговоры (в этом случае письменные). Даже по стилю изложения - и в топике и в прочитанном документе - заметно, что основная движущая сила у ТС - желание повоспитывать.
Ладно, своего времени ему не жалко, так ведь у других его отнимает.
Дмитрий М.
Вот именно - всего лишь развлечение, попытка почесать собственное эго. Тоже вариант, когда личное время ничего не стоит или начальство не стегает за безделье на работе. Касаемо же "воспитать чиновников" подобными писульками - мечтать о таком может только человек, не знающий сути этой породы и принципов функционирования системы.
Tran
А Вы не хотели бы посмотреть на подобную ситуацию с другой стороны? Или Вам нравиться когда Вас, извините за грубость, имеют? Или Вы относитесь к той группе людей, которые имеют других? Вы просто посчитайте сколько на таких сборах зарабатывается денег.
И, к сожалению, они идут не на повышение заработных плат сотрудников, не на благотворительность, а на некоторые другие цели. И даже не на развитие страны.
Вы брали кредит? Наверное, многие получили приятные бонусы, в виде возврата комиссии за ведение ссудного счета. Как Вы думаете, почему они получили такую возможность? Возможно, потому, что кто-то решил разобраться в сложившейся ситуации и поведал о ней другим? Как Вы на это смотрите?
Скорее всего Вы относитесь к большинству людей, которые закрылись в своей скорлупке и обвиняет всех, в т.ч. правительство и чиновников во всех смертных грехах.
Признаюсь когда-то я тоже переплатила комиссию и не один раз, но размышляла так же, что сумма не большая, фиг с ней.
Действительно запущенную систему, работающую годами, сложно сломать. Особенно сложно, когда ничего не делаешь или делаешь это один, и невозможно когда мы сами являемся ее винтиками или просто продуктом питания.
Главное изменение мира вокруг себя - это изменение себя самого. К нам относятся так как мы позволяем к себе относится.
Желаю успехов всем, кто пользуется своими правами и не остается безразличен к своей собственной жизни!
finik963
И с какой суммой Вы пойдёте в суд? Экономическую целесообразность Вы отвергаете.(принцип важнее экономической целесообразности) так у Вас в предыдущем посте. Тогда для чего вся эта переписка? Странное чувство собственного достоинства?
Ноль рублей ноль-ноль копеек. Именно в такую сумму мне обошлось рассмотрение дел в суде. А я, если Вы обратили внимание, обращался в суд трижды. Обращался лично, но, честно говоря, есть информация, что многие суды принимают заявления и в электронном виде. То есть, все, абсолютно все расходы, связанные с рассмотрением дел в суде строго равны нулю.
И поясните же, наконец, что Вы (конкретно Вы) понимаете под словосочетанием "экономическая целесообразность". Когда я вместо некой мутной субстанции, под которой можно понимать всё, что угодно, получу строгое определение, а через него конкретную цифирь, только тогда я (и другие товарищи) смогу оценить эту самую целесообразность достаточно объективно. Иначе - вся эта "целесообразность" не более чем трёп.
svv09051945
......Суммы, в общем-то, копеечные. Да и от сотоварищей и сослуживцев получил замечательный совет плюнуть и забыть. Бухгалтерия деньги из зарплаты вычла и в бюджет перевела.
Тут можно было бы историю и закончить, поскольку происходит она со многими, постоянно и в разных вариациях. .......................................

На сегодняшний день налоговая признала свою вину, уже вернула мне пени, госпошлину и даже проценты на них. Приставы, преодолевая многовековые условные рефлексы, отдали 500 рублей исполнительского сбора.

Кроме того, пытаюсь на налоговиков навесить административные правонарушения (прокуратура обещала во второй половине ноября отчитаться).
И суммы копеечные и от сотоварищей и сослуживцев совет получили и налоговая признала вину и приставы отдали исполнительный сбор. Да и на форуме уже объяснили как избежать такой ситуации. Но видимо использовать служебное и личное время на навешивание административных правонарушений ведя переписку с административными структурами Вам интересно, а потраченное время ничего не стоит. :santaclaus:
ntjc
А Вы не хотели бы посмотреть на подобную ситуацию с другой стороны? Или Вам нравиться когда Вас, извините за грубость, имеют? Или Вы относитесь к той группе людей, которые имеют других? Вы просто посчитайте сколько на таких сборах зарабатывается денег.
Очередная, я извиняюсь, пафосная глупость. Когда у меня есть проблема - я ее решаю. Соответствующими средствами. Т.е. не стреляю из пулемета по тараканам и из пушек по воробьям. Решаю, а не занимаюсь обвинением кого-ни-попадя. Это удел как раз таких "писателей". У которых виноват кто угодно, только не их нежелание своевременно интересоваться своими делами и своевременно же улаживать их. Выложенное в теме - это именно что развлечение. Достаточно нудное, как на мой вкус, но это дело автора. К решению проблемы, если ее вообще можно так назвать, имеет отношение весьма незначительная часть этих бумажек. И еще раз, для непонятливых - подобная писанина системе нисколько не вредит. То есть абсолютно. Потому как система на нее рассчитана. Что отчетливо видно по результатам. Так что, как бы вам этого ни хотелось, автор темы не тянет ни на донкихота, ни на "борца с системой". Это называется несколько по-иному. Как - надеюсь догадаетесь самостоятельно.
Tran
Мало того, такие вот, с позволения сказать донкихоты, еще и увеличивают количество средств налогоплательщиков, уходящих в "закрома родины"....
Tran
Это называется несколько по-иному. Как - надеюсь догадаетесь самостоятельно.
Неужели троллингом :злорадство:
Naaatta
Мало того, такие вот, с позволения сказать донкихоты, еще и увеличивают количество средств налогоплательщиков, уходящих в "закрома родины"....
1. Ну, Вам же только что сказали, что на донкихота я не тяну. Будьте, пожалуйста, поаккуратней и не приписывайте людям то, чего они не говорили. Тем более - то, что полностью противоположно их высказываниям.
2. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, каким образом я тырю средства из карманов налогоплательщиков и перекладываю их в закрома. Да это ж бандитизм! А мужики-то не знают, какие враги народа тут окопались и вредят, вредят, вредят. Сделайте милость, избавьте меня от ужасной мысли, что кое-кто просто обожает голословные обвинения.
svv09051945
1. Кто сказал? Тянете-тянете.... :спок:
2. Вы вынуждаете клерков писать вам отписки, вместо того что бы на нормальные запросы отвечать, а клерки, между прочим, зарплату получают.... стоимость письма с конвертом вы и сами подсчитать можете. А если вся эта писанина бесцельна - деньги на ветер...
Naaatta
1. Что же Вы так невнимательны ? Вы даже не утруждаете себя прочтением сообщений, на которые отвечаете ? :respect:

Специально для Вас :
Пользователь Tran, сообщение #1939612827 16.12.12 20:33 Ответ пользователю ntjc на «Re: @139» :
Очередная, я извиняюсь, пафосная глупость. Когда у меня есть проблема - я ее решаю. Соответствующими средствами. Т.е. не стреляю из пулемета по тараканам и из пушек по воробьям. Решаю, а не занимаюсь обвинением кого-ни-попадя. Это удел как раз таких "писателей". У которых виноват кто угодно, только не их нежелание своевременно интересоваться своими делами и своевременно же улаживать их. Выложенное в теме - это именно что развлечение. Достаточно нудное, как на мой вкус, но это дело автора. К решению проблемы, если ее вообще можно так назвать, имеет отношение весьма незначительная часть этих бумажек. И еще раз, для непонятливых - подобная писанина системе нисколько не вредит. То есть абсолютно. Потому как система на нее рассчитана. Что отчетливо видно по результатам. Так что, как бы вам этого ни хотелось, автор темы не тянет ни на донкихота, ни на "борца с системой". Это называется несколько по-иному. Как - надеюсь догадаетесь самостоятельно.
Уже боюсь спрашивать, сможете ли Вы найти данное сообщение самостоятельно.

2. Браво! Задорнов Вам будет благодарен, он ценит подобный юмор. Интересно, сам факт моего рождения лично Вам во сколько обошелся ? (не отвечайте, это я так, риторически)
svv09051945
1. А я должна во всем соглашаться с уважаемым Tranом? Мне уже отказано в собственном мнении? Основание?
2. Это не юмор, это констатация факта.
Naaatta
1. Имеете собственное мнение, выкладываете его на форуме - будьте любезны его обосновать. Иначе - наклеивание ярлыков, демагогия и плохой пример для присутствующих (п.7). Уж, извините, так получилось, что напомнил Вам о Ваших обязанностях.

2. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение
обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего
обращение;
...
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за
исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

"вместо того что бы на нормальные запросы отвечать" - внесите конкретику, пожалуйста. Весь материал (@01-@139) - в Вашем распоряжении.
svv09051945
1. Чой та? ИМХУ обосновывать? С чего вдруг то? Ну, ладно не хотите быть донкихотом - ваше право. Извините меня нижайше за этот ярлык, действительно, ярлык, повешанный на вас Траном, вам больше подходит....
2. Да я читала ваши опусы....какое там "по существу", вам это понятие практически недоступно.

И давайте закончим на этом - я вам не государственный орган и обязанности рассматривать ваши обращения и своевременно на них реагировать не обязана. И в подобном тоне с вами общаться не намерена.
svv09051945
Доброго времени суток!
Лично мое мнение:
Кто говорит что описанный ТС случай и его действия - трата времени, денег и сил, скорее всего сам никогда не сталкивался с нашей бюрократической машиной.
2 года я пытался быть похожим на Нааату (нужна бумажка легче самому сделать: быстрее будет), так вот эти 2 года были потрачены впустую! Для понимания: занимаюсь приватизацией своего частного дома и земли. Собрал 3 кг бумаги, выиграл 2 суда (требование чиновников), в итоге воз и ныне там: чиновниками была допущена ошибка (опечатка) необходимо переделывать все по новой.

Недавно познакомился с человеком: купил землю, стал проводить коммуникации... подключение электричества обсчитали в 1.5 млн руб! Подал заявление в УФАС, Прокуратуру и др... через пол года заплатил 1570 р! электричество провели и подключили в течении 3 дней. 1,5 млн за пол года - по моему неплохо...

Премного благодарен ТС за проделанную работу и потраченное время. :respect:
Антон 87
Странно мне - никто не хочет быть похожим на меня.... я все делаю не так, но у меня почему то нет ваших проблем....
Так что же я делаю не так? Видимо создание себе проблем - это главный критерий нормальности.... :dnknow:
Naaatta
Дело, я думаю, не совсем в этом - просто некоторые склонны путать звезды с их отражением в пруду. Вы посмотрите на примеры, приведенные Антоном:
Недавно познакомился с человеком: купил землю, стал проводить коммуникации... подключение электричества обсчитали в 1.5 млн руб! Подал заявление в УФАС, Прокуратуру и др... через пол года заплатил 1570 р! электричество провели и подключили в течении 3 дней. 1,5 млн за пол года - по моему неплохо...
Человек решал реальную проблему. А не пытался ради трехкопеечной выгоды попортить чужие нервы. Разница более чем существенна и вполне очевидна.
За какую-такую "работу" тот же Антон благодарен топикстартеру - остается загадкой. Видимо за то, что тот нагрузил упоминавшихся клерков написанием ответов на его натужные попытки их высмеять. Если вспомнить название топика - весьма достойная месть. Не хуже, чем попытка смелого подчиненного накласть под дверью регулярно обижающего его начальника:хехе:
Антон 87
......Недавно познакомился с человеком: купил землю, стал проводить коммуникации... подключение электричества обсчитали в 1.5 млн руб! Подал заявление в УФАС, Прокуратуру и др... через пол года заплатил 1570 р! электричество провели и подключили в течении 3 дней. 1,5 млн за пол года - по моему неплохо...

Премного благодарен ТС за проделанную работу и потраченное время. :respect:
Антон, а мы о чём? 1,5 млн руб - 1570 руб. Есть разница. Да, стоило того. А у ТС какие суммы, сам пишет копеечные. Тем более всё вернули.
finik963
Они нам тут говорят, что дело не в деньгах, а в принципе.... Тока что это за принцип, никто не знает...:улыб:
Naaatta
Давай Nata отложим НК и обратимся к помощи классика. Как говорил Н.Г. Чернышевский - "У кого не уяснены принципы, у того не только в голове сумбур, но и в делах чепуха." :umnik:
Или все таки пациент безнадёжен.:улыб:
svv09051945
@140-@143

Генеральная прокуратура проявила завидную прыть и ответила на мое обращение от 2 ноября. На исходящем стоит дата 21.11.2012, на почтовом штемпеле 07.12.2012, письмо получено, кажется, в минувший вторник.
ООО "НПС" подтверждает репутацию конторы, с которой лучше не иметь никаких дел. Содержание письма - полная несознанка. Написал на них заявления прокурору и в Роскомнадзор.

А пока вы, простые налогоплательщики, читаете эти строки, из ваших карманов в "закрома родины" утекают тоненькие и не очень ручейки золотых сольдо. Не очень понятно ? Поясню.
Мало того, такие вот, с позволения сказать донкихоты, еще и увеличивают
количество средств налогоплательщиков, уходящих в "закрома родины"....
2. Вы вынуждаете клерков писать вам отписки, вместо того что бы на нормальные
запросы отвечать, а клерки, между прочим, зарплату получают.... стоимость
письма с конвертом вы и сами подсчитать можете. А если вся эта писанина
бесцельна - деньги на ветер...
А если вы сами, не дай бог, начнете отстаивать свои интересы, да пытаться разбираться в законах, да прочие непотребности совершать, то сколько же денег вы отнимете у других налогоплательщиков, среднего класса, работяг, малоимущих, пенсионеров, многодетных матерей, их оборванных детишек, детдомовцев, беспризорников, бомжей, инвалидов, несчастных девушек, грудных младенцев, домашних собачек, кошечек...
Эх, не могу дальше - слезы так и душат.

Господа юристы - все согласны ?
  • ZIP

    @140 Ген Прокуратура

  • ZIP

    @141 ООО НПС

  • ZIP

    @142 Прокурору НСО

  • ZIP

    @143 В Роскомнадзор

svv09051945
Дешевая клоунада, милейший. Весьма и весьма дешевая.