Федеральные Набеговые Службы. Как отмстить неразумным хазарам ?
60054
161
Примерно полтора года назад ко мне на работу судебные приставы принесли главбуху бумажки, по которым я объявлялся злостным неплательщиком налога на имущество физлиц (квартира).
Из моей зарплаты сняли и перечислили в бюджет сам налог, пени, госпошлину, исполнительский сбор.

Суммы, в общем-то, копеечные. Да и от сотоварищей и сослуживцев получил замечательный совет плюнуть и забыть. Бухгалтерия деньги из зарплаты вычла и в бюджет перевела.
Тут можно было бы историю и закончить, поскольку происходит она со многими, постоянно и в разных вариациях.

Но я решил посмотреть, что да как. Да еще и почему. В результате получился совершенно невменяемых обширностей архив из более чем сотни файлов, который я понемногу и буду выкладывать.
Хотя история еще не закончилась, но уже можно сказать, что развалины Берлина где-то рядом.

На сегодняшний день налоговая признала свою вину, уже вернула мне пени, госпошлину и даже проценты на них. Приставы, преодолевая многовековые условные рефлексы, отдали 500 рублей исполнительского сбора.

Кроме того, пытаюсь на налоговиков навесить административные правонарушения (прокуратура обещала во второй половине ноября отчитаться).
Но самое смешное состоит в том, что неразумные хазары (налоговики) заплатили за меня налог за 2008 год (я так понимаю, из личных денег) и теперь очень не хотят в этом сознаваться.

Желаю всем приятного просмотра.
Налоговики заплатили за Вас налог? Как могло такое случиться? Они всего лишь собирают налоги и теряют их в своей тьмутараканщине.
Вполне могли, чтобы план выполнить, там много что ради выполнения планов делают.
svv09051945
Кроме того, пытаюсь на налоговиков навесить административные правонарушения (прокуратура обещала во второй половине ноября отчитаться).
Но самое смешное состоит в том, что неразумные хазары (налоговики) заплатили за меня налог за 2008 год (я так понимаю, из личных денег) и теперь очень не хотят в этом сознаваться.
Это какая-то фантастика :biggrin:
tessa
Да ну заплатили и заплатили.... (даже предположив фантастику) чего в этом такого.... Я бы тоже не отказалась, чтоб они за меня сами налоги исчисляли, декларировали и платили.... Даже благодарность бы им вынесла за это....:улыб:

ТС - так мы тут второй день ждем с попкорном ваши обещанные разоблачения......
svv09051945
@01

25.04.2011 - начало истории. В файле вся принесенная приставами документация:
- Постановление об обращении взыскания на зарплату должника.
- Постановление о взыскании исполнительского сбора.
- Судебный приказ от 21.06.2010.
- Заявление о возбуждении исполнительного производства, приложение к нему.

Далее везде мои персональные данные заменены на вымышленные. Всё остальное - подлинное. Это либо отсканированные бумаги, пришедшие обычной почтой, либо присланные мне сразу в электронном виде.
svv09051945
@01 вторая часть

Файл большой, приходится экспериментировать.

Итак, мне выкатили заявочки:
1. Налог на имущество физлиц за 2009 год - 175,80
2. Пеня - 27,75
3. Госпошлина - 200,00
4. Исполнительский сбор - 500,00
svv09051945
@02, @03, @04, @05

Немного подумав, я решил написать мировому судье возражение на судебный приказ и 28.04.2011 отправил его заказным письмом. И совершенно случайно так получилось, что мировой суд в полном составе переехал по новому адресу. Через месяц почта вернула мне мое письмо (хотя, как потом сказала сама Беседина, оно должно было до нее дойти, другие-то доходили).

А пока это письмо где-то гуляло, мне притащили еще один судебный приказ, в котором речь шла уже о налоге за 2010 год:
1. Налог - 175,79
2. Пени - 35,97
3. Госпошлина - 200,00
На этот приказ я нарисовал тоже заявление об отмене, но отсылать не стал. В последний момент засомневался, пытаясь вспомнить, не видел ли я случайно перед новым годом в почтовом ящике бумажку, похожую на налоговое уведомление. Так ничего и не вспомнил толком, поэтому решил быть законопослушным гражданином и пошел в банк, оплатил все требования.

А после этого 13.05.2011 через официальный сайт налоговой выслал в УФНС письмо.
svv09051945
Так и суть то в чем? В том, что вам высылают судебные приказы, вы возражаете, а они, какашки такие, их не отменяют?
svv09051945
@06-@10

Потом было лето, солнце и т.п. Только в августе вспомнил я об этом деле и напомнил налоговой, что я от них кое-чего жду. И через месяц получил в ответ несусветную чушь. Для начала некто чиновник налоговой Чикин ничтоже сумняшеся заявил, что три месяца опоздания - это целиком моя вина, поскольку-де наш сервер занес ихний сервер в черный список и почту от него принимать категорически отказался.
После чего шло 2 страницы бреда, представлявшего из себя пересказ того, что, собственно, я уже знал и без них. Плюс обширные ушаты воды из нормативных актов и прочей дребедени. Общий смысл - ничего не знаем, мы во всем правы, ничего делать небудем.
И потребовали еще за 2008 год налог заплатить.
В общем, обычная такая бюрократическая бумагомарательная отписка.

Я написал Чикину обширное, на пять страниц, письмо с кучей вопросов. На что получил филькину грамоту, что называется, ни о чем. За время долгих раздумий, что мне с этим Чикиным делать, я запросил копию налогового уведомления, каковую и получил из ИФМС № 13.
svv09051945
@11-@14

Сразу после письма Чикина я написал жалобу аж самомУ Президенту. Сказали, иногда помогает. Решил проверить. В моем архиве немного не соблюдается хронология, но, в принципе, это будет не очень сильно напрягать читателя. Президентская контора отправила мою жалобу в ФНС, та сказала "окей", извинилась за причиненные неудобства (потому что госслужащие никогда не грубят в письменной форме, очень это, похоже чревато для них). И переслала мое письмо в УФНС (а вы что подумали ?). Вернее, сначала переслала в УФНС, потом сказала мне, что УФНС мне ответила, и только потом я получил этот ответ из УФНС.
svv09051945
@15-@18

Один из главных и наиболее существенных моментов в этой истории состоит в том, что налоговая везде вместо моего адреса указывала какой-то совершенно левый. И вот, УФНС тоже "приносит извинения" за то, что МИФНС № 13 бъет баклуши.
И... Возвращает деньги ? Ну, что вы. История только начинается. Помните, я еще за 2008-й год им должен остался ? Так вот, эти ребята "осуществили уточнение обязательств". Попросту, переложили из одного своего кармана в другой такой же.
svv09051945
@19-@23

Для нормального человека всё выглядело бы так: взяли пени за 2009 и 2010 года и зачли их в погашение налога за 2008. Было за 2008 175,83, отняли 63,72, осталось 112,11. Но эти, они же читали налоговый кодекс (местами). Они же знают, что если сделать просто, то придется, во-первых, признать, что пени взяты незаконно. Из чего, во-вторых, сразу же ставится под вопрос законность госпошлины и исполнительского сбора. А их ох как не хочется возвращать, придется же признавать свой, мягко говоря, непрофессионализм.
И вот, налоговая объявляет весь уплаченный налог излишне уплаченным ! И потом раскладывает его обратно (2009, 2010 - сколько и было раньше, а в 2008 - что осталось) и предъявляет мне новехонькое налоговое уведомление.
Я пишу Президенту еще жалобу.
Заодно пытаюсь выяснить в ИФМС ("паспортный стол" по-старому), не передавали ли они в 2005 году в налоговую данные о моем правильном адресе. Потому, что, повторяю, вопрос об адресе является ключевым. К сожалению, они сообщили, что такие документы у них хранятся только 5 лет, и подтвердить передачу сведений обо мне в налоговую они не могут.
Naaatta
Не сразу обратил внимание на то, что Вы модератор темы. Поскольку не просто праздношатающийся, видимо, надо ответить. Перед тем, как открыть тему, я посоветовался с Sergey Schkurupij (надеюсь, достаточно известная тут личность), он дал добро и посоветовал разместить всё в этом разделе форума (плюс мусорка).
У меня файлов больше сотни набралось, потихонечку выложу, и Вы всё узнаете. История, на самом деле, длинная, много нюансов, много и лишнего. В конце будет понятно, что я в этих юридических потемках сделал слишком много лишних телодвижений. Но тем, кто ознакомится с материалом, возможно, будет легче. Легче тыкать налоговую лицом в то, что я тут выкладываю.
svv09051945
Мне файла с пятого читать надоело - я таких бумажек в день по десятку вижу и писать президенту у меня даже желания не возникает......
Думается мне, что и все остальные читать ваши вложения не будут.....
Суть то в чем? Эпопея о том, как вы налоги не платили, а налоговая потом их с вас взыскивала? Или просто повесть про то, "как я переписывался с налоговой"?
Naaatta
Вас подобная история напрямую не коснулась, потому Вам и не интересно. Как, впрочем, и большинству из тех, кто сюда заглянет. Ну, и слава богу. А вот некоторые бедолаги что-то для себя почерпнут.
Суть в том, как взыскать с налоговой то, что она взяла в обход закона. Как заставить налоговую работать в соответствии с законодательством. То есть, ситуация, прямо обратная тому, что описали Вы.
Впрочем, в самом первом моем сообщении уже достаточно подробно описано.
svv09051945
Так Вы сделайте краткое резюме по итогам. А за деталями уже в файлы можно будет залезать, по необходимости. Будет действительно полезное дело.
tessa
Извините, а чем мое сообщение #1934546108 07.11.12 16:57 (то бишь, самое первое в теме) не соответствует ? (вторая его половина)
Вы что-то другое имели в виду ?
svv09051945
@24-@28

Господин Чикин сообщает мне, какими Инструкциями и Кодексами он руководствуется в своей деятельности.
Поясню один важный момент в НК : по данному налогу сумму налога рассчитывает налоговая. После чего рассылает гражданам налоговые уведомления.

Статья 57 НК, п.4: "В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления".

Поэтому Чикин пытается доказать мне, что на самом деле налоговое уведомление я получал. И плевать, что оно ушло на левый адрес ! Он ссылается на определение Конституционного суда № 468-О-О, по которому заказное письмо считается полученным на 6-й день.

Этот "закон шестого дня" несколько мутный, и я обращаюсь за разъяснениями в Минфин РФ.

Между тем, ФНС, получив привет из администрации Президента, докладывает : налоговая служба не усматривает нарушения законодательства в действиях своих сотрудников. Идите в ... суд.

Минфин тупит и пересылает мое письмо в ФНС. Я против, пишу в Минфин повторно.
svv09051945
Все соответствует:-) Вы молодец. У вас суммы небольшие, но важен принцип. Ваш опыт будет полезен :respect:
svv09051945
В отличии от вас, я всегда знаю когда, куда и сколько мне надо платить налогов и, если мне не приходит уведомление, я иду за ним сама....
Поверьте, это занимает гораздо меньше времени, чем то, чем вы занимаетесь....
Так что ваша история навряд ли может меня коснуться..... А создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать....увольте, время можно провести гораздо интереснее...
Naaatta
Naaatta, а мне кажется, если каждый будет поступать как svv09051945 (ну или хотя бы 10 % попавших в аналогичную ситуацию), от этого будет гораздо больше пользы, чем от "если мне не приходит уведомление, я иду за ним сама.... "

Не все являются специалистами в работе с гос органами... и если такие обращения хоть чуть чуть заставят их подумать, что у них есть тоже обязанности, вся эта затея будет не зря...
Oleg24
Снова поясняю свою позицию - мое время стоит дорого и тратить его на переписку с различными ведомствами мне недосуг, гораздо проще выполнить свои обязанности налогоплательщика вовремя, пусть даже для этого придется попу от стула оторвать. Я изначально не жду милости от природы/налоговой, я беру ее сама. Сейчас можно не отрывать.
Не все являются специалистами в работе с гос органами
Ага, когда ТС приспичило, он вон сколько литературы перелопатил, хотя мог бы парой статей НК обойтись.
Стоит его овчинка выделки?
Он мог бы эту проблему решить еще в далеком 2008 году, если бы вспомнил о своей обязанности налогоплательщика.....и ничего бы не было, кроме копеечных пеней.
Naaatta
Ну если он удовольствие получает, то почему бы и нет?
Для Вас налоги это работа, а для него нет.
Вы то же не в своей области знаний наверняка не всегда благоразумно поступаете.

Я как то подобным способом налоговую отбрил по налогу, только перепсики и инстанций в десятки раз меньше было.
4 письма в обе стороны и извинились и отстали
Транспортный налог- основания те же - не выставленное во время уведомление. На автофоруме где то тема есть.
И мне не лень было, реальное удовольствие получил, так там и суммы. Поболее были
Naaatta
В отличии от вас, я всегда знаю когда, куда и сколько мне надо платить налогов и, если мне не приходит уведомление, я иду за ним сама....
К тому же Вы немного кривите душой
Это Ваша работа из налоговых не вылазиь и держать нос о ветру что, да когда пора уплатить
Какая Вам проблемма за одно спосить что там у Вас с налогом на имущество???
А тут человек живет себе, живет, ни о чем плохом не думает. И вместо того, что бы по закону в нужный срок получить на руки уведомление он получает судебный приказ
Он возможно знать не знает где его НИ находится, почему он должен туда добровольно бегать раз в год не имея таковой обязанности?
213472
Логики не вижу. Человек сначала косячит, потом бьется за свои права, изначально не выполнив обязанности - ему респект.
Человек исполняет свои обязанности и ему не надо биться за права - ему не респект. :dnknow:

Вот если бы ТС заплатил вовремя, а налоговая потеряла и он правду ищет - тогда да, молодец.... а так.... ну разве что удовольствие получить.... Только не вижу я что то в его постах удовольствия.
Naaatta
В чем он осячит?
Он же пишет, что жил себе жил.... А тут на работу приходит судебный приказ и с зарплаты вычли
Косячит налоговая или другие службы славшие извещения не по его новому адресу. Вы проглядели видимо? Он не получал уведомлений!
Вот в чем его косяк? В том что ежегодно не оббегал пороги всех госорганов поинтересоваться не задолжал он ли чего? С какой стати, если у него НЕТ такой обязанности.
Насчет того есть у него удовольствие или нет, то каждый по своему видит.
Я вижу что есть.

Вы назовите его косяк до момента как ему на работу пришел судебный приказ?
После того как пришел приказ я Вашу точку зрения уже понял, что его косяк, что не оплатил насчитанное безоговорочно, правильно понял Вас? Так и без него удержали.
Вы своих клиентов так же оцениваете? Не подсуетился во время, не выполнил за НИ ее обязанности- так плати за свои косяки по полной! Мало ли что в законе сказано про то, с какого момента у налогоплательшика возникает обязанность по уплате налога. Или все же оцениваете и смотрите слабые места (процессуальные просчеты) налоговиков?
213472
Да с чего мне кривить душой? Во-первых, зачем ходить в налоговую, когда умные люди придумали телефон, каналы связи и личный кабинет, во-вторых, так уж получилось, что в моей налоговой у меня нет клиентов и, поверьте, тащиться в нее в рабочее время мне вообще никак не по дороге и не охота... так что мимоходом спросить - не вариант.
Человек не в курсе был, что у него имеется имущество и надо платить налоги? Не смешите.... Нет, он был в курсе, но терпеливо ждал судебного приказа, чтобы потом бороться за свои права.
Где находится НИ очень быстро отвечает дубльгис....
Почему бегать... да чтоб потом не бегать....
Не надо оправдывать собственную лень и попустительство. Поверьте, я не защищаю налоговиков - каждый должен платить за свои ошибки, но и защищать ТС не собираюсь и тем более героя из него делать не стоит....
Naaatta
А ни кто героя из него не делает
Не должы быть все героями.
Одного героя на миллион нам хватит я думаю
Но и не подлец он.
Naaatta
Человек не в курсе был, что у него имеется имущество и надо платить налоги? Не смешите.... Нет, он был в курсе, но терпеливо ждал судебного приказа, чтобы потом бороться за свои права.
Простите что я Вас об этом спрашиваю, а что по этому поводу сказано в налоговом кодексе Вы в курсе?
Там вот там так и сказано, что Для возникновения обязанности по уплате налога достаточно того чтобы человек был в курсе что у него имеется недвижимоть?
Или там что то сказано про то что основание по уплате данного налога возникает с момента получения уведомления от НИ?
И с чего Вы взяли что он терпеливо ждал судебного приказа? Может он терпеливо ждал налогового уведомления, но так и не дождался?
213472
В чем он осячит?
У него есть обязанность уплатить налоги? Есть. Ну да, уплатить по уведомлению. Оно не пришло. Обязанность кончилась? Нет. Кого ждем? Приставов? Ну и дождались. Ничего удивительного, наоборот, все предсказуемо.
После того как пришел приказ я Вашу точку зрения уже понял, что его косяк.....
Вовсе нет. Косяк был раньше. Это уже последствия.
Вы своих клиентов так же оцениваете? Не подсуетился во время, не выполнил за НИ ее обязанности
Вообще то мне деньги платят, в том числе и за то, что слежу за тем, чтобы клиент вовремя исполнил свою обязанность по уплате налогов ибо каждый из них понимает, что остальное дороже выйдет....
Просчеты налоговиков меня волнуют несколько в ином ракурсе..... но там точно нет - я налоги не заплатил, потому что мне письмо не прислали.....
Naaatta
У него есть обязанность уплатить налоги? Есть. Ну да, уплатить по уведомлению. Оно не пришло. Обязанность кончилась? Нет.
Нет даже не возникла.
Вот в этом у нас с Вами кардинальное недопонимание
Naaatta
Вовсе нет. Косяк был раньше. Это уже последствия.
В чем его косяк уточните?
Вот случился с ним такой опрометчивый поступок как смена места жительства семь лет назад.
В чем прокол?
Что он не так сделал?
С одного места выписался по другому прописался, где он

Разве он виноват что налоговая слала уведомления по старому адресу или вообще не слала?
Или он виноват что раз в год не отмечался в госорганах личной явкой? Так он вроде не осужденный
213472
В курсе я этой колиизии - когда обязанность есть, но ее вроде нет....только у налога есть еще и прописанный срок уплаты, если бы было все так шоколадно, как написано, не было бы срока уплаты....или он был бы "столько то дней после получения уведомления"...тут уж налоговики тоже не виноваты, НК то не они пишут....
Может он терпеливо ждал налогового уведомления
Вот после этих слов мне смешно становится. Т.е. человек знает, что ему должны прислать письмо, письма нет, а он сидит и ждет...ждет год, ждет второй....о чем он думает? Что про него забыли, что ему не надо платить? Что почта у нас замечательно работает?..... Он думает обо всем, только не о том, о чем надо.
Да мне если честно все равно....
Собственно, а в чем вина налоговой? Уведомления то приходили. В том, что она не знала его адрес? А откуда она должна была знать? Из УФМС? Тогда все претензии к ним.
Naaatta
Вот после этих слов мне смешно становится. Т.е. человек знает, что ему должны прислать письмо, письма нет, а он сидит и ждет...ждет год, ждет второй....о чем он думает? Что про него забыли, что ему не надо платить? Что почта у нас замечательно работает?..... Он думает обо всем, только не о том, о чем надо.
Так что ему навстречу почтальону что ли бежать?
Вы понимаете что по закону он не обязан сам беспокоиться по этому поводу?
По закону он должен ждать уведомление
Вы мыслите с профессиональной точки зрения, вы ежедневно о налогах...
А он может за эти 5 лет единственный раз вспомнил о этой обязанности (уплатить налог) ночью в два часа, когда остальные обязанности выполнил.
Вспомнил , да забыл на утро

Собственно, а в чем вина налоговой? Уведомления то приходили. В том, что она не знала его адрес? А откуда она должна была знать? Из УФМС? Тогда все претензии к ним.
Так вот пусть и разбираются
Ему что ли в их межслужебных отношениях разбираться?
Овес за лошадью не ходит. Им надо налог пусть они и занимаются его обработкой
Тем более что по закону они должны
Oleg24
и если такие обращения хоть чуть чуть заставят их подумать, что у них есть тоже обязанности, вся эта затея будет не зря...
На самом-то деле - зря. Если налоговую ничему не учат сотни проигранных исков, после которых они продолжают творить всё то же самое (право у нас, так случилось, не прецедентное), то бумажки на которые можно писать стандартные отписки (или вообще спускать на тормозах) уж точно не возымеют какого-либо положительного эффекта.

Чтобы налоговые органы хоть немного изменили свою политику, необходимо чтоб им регулярно и основательно стучали по известному месту сверху. А тем, кто сверху это попросту не надо.

Так что, подобную переписку, конешно, можно устроить для своего развлечения. Но не более.
213472
Нет даже не возникла.
Вот в этом у нас с Вами кардинальное недопонимание
Да не у нас с вами. А у вас с законодательством.
Обязан он налог платить, потому что он плательщик этого налога.
Плательщик потому, что владеет тем, что облагается налогом.
Все остальное - уведомление, сроки - это механизм уплаты.
Вы считаете, что обязанность возникает в момент получения уведомления, а закон говорит, что такая обязанность возникает, когда появляется объект налогообложения. Но заплатить без уведомления вы не можете, а уведомление вы не получили по независящим от вас причинам....круг замкнулся, обязанность осталась. Поэтому нормальные люди об обязанности помнят и стараются избежать последствий форс мажора.
Naaatta
Ненормальные (не продуманные) нормы законодательства государства не должны по умолчанию делать ненормальным гражданина этого государства.
Он с этим борется, за что его уважаю.
Ваша же позиция с точки зрения практичности выверенная и правильная, но мне не симпатичная.
213472
Ну да, донкихоты были во все времена....только ветряные мельницы, не смотря на это, тоже...
Собственно это я и пыталась донести в начале топа.
Naaatta
Так и я до Вас пытаюсь донести, что Ваша попытка осмеять (осудить) благородные (или как вам кажется не благородные а корыстные) цели Нашего Док ки хота в глобальном масштабе еще более смешны и нерациональны чем его действия.
Вы же осознаете прекрасно что он не ради этих нескольких сотен бьется со своей мельницей, а ради более высокой цели, так зачем же его осуждать?
Мы все понимаем что Вы на той мельнице свою муку мелите, и прекрасно знаете как она устроена, что она не идеальна, но Вы уже исхитрились с нею ладить, но он считает что там надо что то поправить.
Пусть правит
213472
А вот тут я присоединюсь к Трану - менять надо не снизу, а сверху.....
Осуждаю? Да нет. Я не понимаю к чему эти титанические усилия, которых можно было избежать. А так чего - нехай пишет....
Naaatta
менять надо не снизу, а сверху.....
Скажу больше - снизу и не получится. Пробовали. Очень много раз. Построить конкретную налоговую, чтобы она начала с большей внимательностью и осторожностью вести себя с конкретным налогоплательщиком - вобщем-то возможно. Но ко всем остальным будут относиться точно так же. А тратить кучу своего драгоценного времени чтобы выгадать какие-то копейки - как по мне, нерационально.

Кроме прочего - не всё так просто. Я уже неоднократно слышал от работников налоговых органов, что у них имеются определенные неофициальные указания сверху, которым они предпочитают следовать. Допустим, всем известный косяк с незаконными отказами в регистрации и невозвратом госпошлины. Это делают намеренно. Даже если девять из десяти оспорят (на деле так поступает в самом лучшем случае один из десяти) - десятый пополнит бюджет. А пополнение бюджета - это святое. Именно поэтому изменить систему снизу - это больше из области фантастики.
Naaatta
Занятное обсуждение. В связи с вашей позицией (а я к ней сейчас ближе, чем полтора года назад) у меня к Вам вопрос: что бы Вы посоветовали вот этим
http://www.kp.ru/online/news/983929
россиянам ?
svv09051945
Чего им советовать? За них уже все решили и в их пользу. И уже списали...и туда попали не только ошибочные, но и верные. Просто взыскание их обходится дороже, чем сумма налога.
Это не делает чести нынешней власти. Налогоплательщик должен понимать что придут и возьмут, а не что поймут и простят.
Naaatta
А если бы не решили и не списали - что бы Вы им посоветовали ?
svv09051945
Да я уже советовала - своевременно интересоваться правильным начислением и своевременной уплатой своих налогов.
А, поскольку, у многих наших граждан есть кредитные счета и налоговые и иже с ними списывают задолженность и оттуда, а это чревато более серьезным последствиями.
Вот вам темка на АФ. Она не про налоги, но механизм тот же....
213472
А тут человек живет себе, живет, ни о чем плохом не думает. И вместо того, что бы по закону в нужный срок получить на руки уведомление он получает судебный приказ
Он возможно знать не знает где его НИ находится, почему он должен туда добровольно бегать раз в год не имея таковой обязанности?
Полность поддерживаю! :respect:
svv09051945
@29 - @31

Задаю господам из ФНС 6 вопросов, начинающихся словами "Правильно ли я понимаю, что ФНС России не усматривает нарушений законодательства в действиях сотрудников налоговых органов..."
Пишу душевное письмо в прокуратуру Советского района на 11 листов.
Жалуюсь на ФНС Президенту.
  • ZIP

    @29 В ФНС

  • ZIP

    @30 В Прокуратуру

  • ZIP

    @31 Президенту

Naaatta
Ваши советы носят профилактический характер. Несомненно, они полезны. Но что делать, если всё уже произошло ? У тех 36 миллионов товарищей задолженность возникла в большинстве случаев из-за того, что:
1. в налоговых органах содержались давно устаревшие данные о владельцах транспортных средств.
2. налоговые органы не утруждают себя массовой рассылкой уведомлений.
Таким образом, эти давно сменившие хозяина агрегаты всплыли из небытия в самый непредсказуемый момент в виде неоплаченной вовремя задолженности.
И в моем случае вина за возникновение задолженности и за её несвоевременную оплату целиком и полностью лежит на налоговых органах. До этих документов мы еще доберемся в этой теме.

Я так понимаю, что Ваша позиция состоит в том, что всегда виноват налогоплательщик.
svv09051945
1. А в чем здесь вина налоговых органов? Это ГИБДД не отработала.
2. Утруждают. Свое уведомление о ТН за 2011 я выловила в курьерской службе, т.е. налоговая его составила и разослала. Она должна отвечать за работу сторонней организации?
В вашем случае вина лежит на УФМС, не передавшей вашу новую регистрацию.

Не, неправильно понимаете. Вина налогоплательщика лишь в том, что он не заботится о себе, а ждет когда ему на блюдечке с голубой каемочкой что то дадут. Дают проблемы. Зачем доводить до этого?