Федеральные Набеговые Службы. Как отмстить неразумным хазарам ?
60351
161
svv09051945
@32 - @35

Задаю Чикину 17 максимально конкретных вопросов и требую полноценных ответов на них. Много картинок.

Мою жалобу Президенту снова переправляют в ФНС и пытаются объяснить мне, что я неправ, когда требую от них соблюдения п.6 ст.8 ФЗ об обращениях граждан:
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган,
орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие
(бездействие) которых обжалуется.
Потому, что я искренне недоумеваю. Ага, причем, сильно и в письменной форме.

А тут и ФНС с очередной отпиской. Не хочет она отвечать на мои вопросы, перепихивает всё на УФНС. И как бы намекает, что пора уже завязывать, и так уже настрочил, писарь. Решили всё ж таки начать разбираться, откуда у них взялся кривой адрес. Это я уже потом понял, что они привет из прокуратуры получили.
svv09051945
@36 - @40

Продолжаю заниматься откровенной дурью, пытаюсь выяснить, почему президентские письма всё равно отсылаются в ФНС.
Третий раз пишу в Минфин, пытаясь заставить их дать мне информацию по поводу 468-О-О.
И Минфин отвечает. Ответ обескураживает.
svv09051945
@41 - @45

Чиновники при президенте сами толком на мои претензии ответить не могут. Но оказалось, что они правы. Ответ я нашел сам, и он достаточно полный :
http://www.gcourts.ru/case/1592703

Расследование идет, а тем временем чиновник Чикин учится списывать у ФНС.
svv09051945
@46 - @50

Поскольку Чикин (УФНС) на мои 17 вопросов отвечать отказался, я решил кое-что из этого поспрошать непосредственно у МИФНС № 13. В частности, о правомерности их "уточнения обязательств". И запросил копии налоговых уведомлений и почтовых ШПИ. Чикин-то мне писал, что за все три года уведомления мне отсылались, причем - заказными письмами. Вот я и решил проверить, так ли это.

УФНС : "Продлевать будем ? Конечно, будем".
Пишу в Минфин, письмо полно цензурной брани в адрес ФНС.
Пишу в прокуратуру области телегу на прокуратуру района.

УФНС заканчивает расследование. И признает, что сумма в 700 рублей долгу (госпошлина и исполнительский сбор) возникла по вине налогового органа.

Но возвращать не хочет - только через суд. И вместо возврата пени - тоже кукиш.
svv09051945
/п.7/
Внятно же объяснили, что в судебном порядке только можно вернуть, ибо невозможно это сделать при нашем законодательстве! Ты еще в Страстбург пожалуйся.
svv09051945
@51 - @55

Вопросы к руководителю УФНС. В частности, почему начали расследование только после пинка из прокуратуры.

МИФНС № 13 пишет, что произведенный ими перерасчет (кручу-верчу, хоп, стаканчики меняются местами) имел причиной своею - неполноту ранее представленной информации. Долго смеялся.
Зато насчет уведомлений - просто красота.

УФНС присылает очередную отписку, признает свою вину за вторую госпошлину (второй судебный приказ). И заявляет, что вообще они просто няшки, поскольку сделали огромное-преогромное дело, когда сторнировали пени в счет налога за 2008-й год. Ну, кто бы сомневался.
svv09051945
@56 часть 1

Пишу в прокуратуру НСО. Первая более-менее серьезная оформившаяся попытка привлечь налоговиков к хоть какой-нибудь ответственности.
Ловим Чикина на вранье.

И чудо. Долг за 2008-й год я не оплачивал. Числился за мной огрызок на сумму 112 рублей 11 копеек. Плюс еще пени бежали потихонечку. И вот, заглянув в марте на официальный сайт налоговой, я это чудо узрел.
Картинка в следующем сообщении.
dyoma
Извините, что вклиниваюсь, но почему только в судебном? Речь идёт о физлицах? Потому как я спокойно без всякого суда возвращал переплату по налогам юрлица: причём как зачётом в счёт будущих платежей, так и перечислением на расчётный счёт в банке.
svv09051945
@57 - @61

Совершенно случайно прилетает повестка от судебных приставов. Явиться лично в Нижнюю Ельцовку, неся в зубах 200 рублей, срочно. Интересуюсь в УФНС. Естественно, футболят в МИФНС № 13.

Из прокуратуры НСО начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Авдеева Н.К. пересылает моё заявление ... ну, правильно, в УФНС. Куда же еще ?
  • ZIP

    @57 Повестка

  • ZIP

    @58 В УФНС

  • ZIP

    @59 УФНС

  • ZIP

    @60 Из прокуратуры

  • ZIP

    @61 Из прокуратуры

svv09051945
@62 - @66

МИФНС № 13 от повестки открестилась. Судебный пристав Демченко: стажеры молодые, неопытные, не с той полки бумажки взяли.

Ленинская (!) прокуратура пересылает 7 листов чего-то в Советскую. Но я, типа, должен быть об этом извещен.

УФНС отвергает мои обвинения в предоставлении ложных сведений, искажении официальных документов. Враньё по поводу заказного письма называет (политкорректно, демократично и толерантно) "неполной информацией о типе данного почтового отправления". А также подтверждает исчезновение долга за 2008 год, только пишет, что это сделал я сам.

Пишу в прокуратуру НСО Авдеевой Н.К. о том, что пора бы уже как-то начинать разбираться с моим делом. А заодно и с тем, кто же всё-таки оплатил за меня налоги.
svv09051945
@67 - @69

Прокуратура НСО: основания для вмешательства прокуратуры области отсутствуют. Идите в ... суд. Все в суд.

Пишу заявочку в ФНС - 1. Кто оплатил мои налоги ? 2. Когда оплатят оставшиеся 16 копеек ?

Советская прокуратура: все в с ... суд.
svv09051945
@70 - @74

Пишу телегу в Генпрокуратуру.
Интересуюсь у Авдеевой Н.К., что за зверь - неполная информация про заказное письмо.

Задаю чисто теоретический вопрос в Советскую прокуратуру по поводу http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/ :

3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган,
орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие
(бездействие) которого обжалуется.
  • ZIP

    @70 В Генпрру

  • ZIP

    @71 ФНС

  • ZIP

    @72 Возражение на судебный приказ

  • ZIP

    @73 В Прру НСО

  • ZIP

    @74 В Прру Сов

dyoma
А тех, кто обращается в суд (см. @72_Возражение на судебный приказ.pdf) Вы тоже относите к категории слабоумных ?
IVMIVM
Речь в описанном случае идет о налоге на имущество физических лиц, более точно - на квартиру, в которой я живу. И конкретно о возврате госпошлины (200 рублей), оплаченной при вынесении судебного приказа. А также о возврате исполнительского сбора (500 рублей) - это файл @104, который я выложу позже.
Это здесь http://www.rg.ru/2008/07/30/pravila-dolzhniki-dok.html :

3. Возврат исполнительского сбора осуществляется на основании заявления, представляемого должником в структурное подразделение территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

В заявлении указываются реквизиты банковского счета для перечисления средств, реквизиты вклада, открытого в кредитной организации, либо адрес должника-гражданина для перевода средств через отделения почтовой связи.

К заявлению прилагаются заверенные судом копии вступившего в законную силу судебного акта об уменьшении размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора, либо документа, подтверждающего отмену судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ, исполнительного документа, постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, либо постановления судебного пристава-исполнителя о внесении изменений в ранее вынесенное постановление о взыскании исполнительского сбора.

В случае представления указанных документов представителем должника прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя должника.

Ну, а просто переплата по налогу обращения в суд также не требует.
svv09051945
Насчет госпошлины здесь:
http://www.documentoved.ru/Help/KnowHow/StateDutyRefund


Выдержка из НК РФ о возврате госпошлины
Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачёта государственной пошлины
svv09051945
Небольшое отступление касательно моего первого обращения в суд.
Совершенно неожиданно на просторах интернета я наткнулся на такое интересное буквосочетание - "Юридическая клиника". Которое неизменно вызывало гомерический хохот у всех, с кем я своим открытием делился. Оказалось, это просто студенты юрфаков тренируются на кошечках. Под руководством преподавателей, естественно. Но кошечки - настоящие, реальные клиенты, у которых либо денег нет на адвокатов, либо, как у меня, по деньгам овчинка выделки не стоит, а жаба душит.
Сначала я обратился на юрфак НГУ, где мои бумажки посмотрели, статьи почитали, репы почесали и вердикт вынесли. Без шансов, говорят. Иди, сдавайся.
И пошел я тогда в аграрный университет. Там месяц пришлось ждать, но студенты уж больно ленивые оказались, никто не взялся. И тогда девушка в приемной за несколько минут "на коленке" заявленьице нарисовала. Я его чуть-чуть подправил и судье отдал. С результатами ознакомлю чуть позже. А девушке - большое спасибо.
svv09051945
@75 - @79

В России сменился президент. Пишу ему уже просто из спортивного интереса.
Генпрокуратура, как обычно, всё футболит в область.

УФНС сообщает мне, что оплата моего налога происходила с платежных терминалов по адресам:
1. ул. Советская 50 - 112,11руб и 3,00руб - 21.02.2012
2. ул. Некрасова 50 - 16 копеек (!) - 22.06.2012

Указанные адреса - это адреса не терминалов, а филиалов, к которым они приписаны. Я там не был и потому не знаю, как там что на самом деле расположено.

Что характерно, об этих 16-ти копейках я спрашивал 14.06.2012, а всего через неделю эту сумму погасили.
Сама УФНС находится по адресу ул.Каменская 49, от нее по прямой до этих терминалов - 300 и 600 метров соответственно. Оттуда до моей работы - 4 с лишним километра. До дому, считай, все 30 км. И вот попробуй, догадайся, как же ж это вышло-то, что за 16 копеек через полгорода пришлось переться.
  • ZIP

    @75 Президенту

  • ZIP

    @76 ГенПрра

  • ZIP

    @77 УФНС

  • ZIP

    @78_Определение об отмене СП 2 СУ

  • ZIP

    @79_Заявление на возврат госпошлины

svv09051945
@75 - @79 продолжение

Судьи у нас быстро работают. Недели не прошло - приказ отменен, в МИФНС бумажка ушла.
Пишу в налоговую заявление на возврат госпошлины 200 рублей. Мне как законопослушному налогоплательщику больше и не надо.
svv09051945
@80 - @84

Пишу по мылу приставам - возвращайте мои 500 рублёв.

Далее - уже по накатанной дорожке. Пишу в суд об отмене второго приказа, получаю определение, пишу в налоговую о возврате госпошлины.

И на первое заявление (еще по первому приказу) получаю отказ. Ну, не любит налоговая деньги отдавать, хватательные рефлексы мешают.
  • ZIP

    @80_Заявление на возврат исп_сбора

  • ZIP

    @81_Возражение на судебный приказ 3

  • ZIP

    @82_Заявление о возврате госпошлины

  • ZIP

    @83_Определение об отмене СП 3 СУ

  • ZIP

    @84_ИФНС отказ

svv09051945
@85 - @89

Нашел презабавнейшую штуку - называется "Поворот исполнения решения суда". Снова пишу заявление в суд.

Любопытствую в сбербанке насчет 16-ти копеек.

Налоговая возвращает 200 рублей. Но она еще не в курсе ...

Н.К. Авдеева из прокуратуры НСО опять пишет, что у меня всё хорошо, и оснований для вмешательства прокуратуры нет. Это сразу после того, как я нажаловался на их волокиту опять в Генпрокуратуру.
  • ZIP

    @85_Бесединой 2 СУ

  • ZIP

    @86_В_Сбербанк

  • ZIP

    @87 Возврат 200

  • ZIP

    @88 Прра НСО

  • ZIP

    @89 В Генпрру

svv09051945
@90 - @92

А вот и сюрприз для налоговой. Пени они уже засчитали в погашение налога за 2008 год. А я, наглый такой, требую вернуть их мне обратно в карман.

Советская прокуратура с умным видом отвечает на мой чисто теоретический вопрос.
  • ZIP

    @90 Президенту

  • ZIP

    @91 О возврате проц

  • ZIP

    @92 Прра Сов

svv09051945
Видимо, причина этого чуда кроется где-то здесь: http://top.rbc.ru/economics/17/03/2012/642189.shtml
svv09051945
@93 - часть 1

Прокуратура НСО пишет большой и обстоятельный отчет о проделанной работе. Конкретно - почему никто ничего не сделал и делать не собирается. Но, типа, "мы пахали". Очередной шедевр чиновника о непроделанной работе.
Три определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
svv09051945
@94 - @98

Мое заявление судебным приставам валяется у них без дела уже полтора месяца. Пишу жалобу в прокуратуру.
Судебный пристав-исполнитель Савченко К.П. срочно шлет депешу начальству.

Сбербанк - главный инспектор отдела по расследованию претензий управления поддержки клиентов центра сопровождений клиентских операций Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" (всея малыя, белыя и великыя руси) Цвиченко В.В. отвечает на вопросы телезрителей. Письмо имеет особую ценность в глазах светил мировой медицинской науки.

Мои размышления в адрес Генпрокуратуры о том, что я думаю о только что выложенном величайшем опусе на 9-ти листах прокуратуры НСО.
  • ZIP

    @94 В прру Сов

  • ZIP

    @95 Сбербанк

  • ZIP

    @96 В Генпрру

  • ZIP

    @97 Приставы

  • ZIP

    @98 Генпрра

svv09051945
@99 - @102

Шлю ехидные замечания и вопросики самому главному приставу (в масштабах видимой области) НСО.

МИФНС № 13 возвращает пени 35,97 и сверх того - плата за незаконно взысканные деньги, аж 23,07.

Пытаюсь открыть тайну 16-ти копеек, уже через прокуратуру.

Пока идет жалоба на Сбербанк, Прокуратура НСО еще раз присылает свой шедевр на 9 страниц.
  • ZIP

    @99 В ССП НСО

  • ZIP

    @100_МИФНС Возврат процентов

  • ZIP

    @101 В Прру НСО

  • @102

svv09051945
@103 - @107

Вот оно - определение о повороте исполнения судебного приказа.
Естественно, сразу предъявляю его в налоговую.

Немного запоздало сделал скан с ответа приставов на мое заявление о возврате исп. сбора. Должен был идти перед @99. Суть ответа - деньгу не вернем, поелику нужен оригинал, а елехтрические копии решения суда нам без надобности. Пришлось идти в суд, ставить штампики. Отсылать обычной почтой. Ну, лень мне в Ельцовку ехать.

Придираюсь к Советской прокуратуре. Какая-то у них нелюбовь к закону о Прокуратуре. Ну, и по старой традиции пытаюсь завести на приставов административное дело. На этот раз с шутками и прибаутками (у них работа скучная - ну, хоть так).
  • ZIP

    @103_Определение о повороте приказа

  • ZIP

    @104 Приставы Сов

  • ZIP

    @105_Заявление о возврате госпошлины 2

  • ZIP

    @106_В прокуратуру Сов

  • ZIP

    @107_В Прокуратуру НСО

svv09051945
@108 - @112

Пока чиновники шлют друг другу мои письма, приставу Савченко К.П. снижена надбавка за особые условия государственной гражданской службы. Какого размера была надбавка и насколько снижена, не сообщается. Ну, я надеюсь, не совсем же ж звери. Хотя, с другой стороны, ещё выражают желание, чтоб я к ним больше не писал...

И налоговая еще 200 руб вернула.
  • ZIP

    @108 Президентское

  • ZIP

    @109 Прра НСО

  • ZIP

    @110 Генпрра

  • ZIP

    @111 Приставы НСО

  • ZIP

    @112 МИФНС Извещение 200

svv09051945
@113 - @117

И еще МИФНС № 13 возвращает пени и проценты.

Но история продолжается. Налоговая снова не прислала свои налоговые уведомления. Мне почему-то кажется, что она вообще их никогда не присылала, что на верный адрес, что на неверный. Пишу жалобу в прокуратуру Советского района.

Сбербанк в лице уже начальника отдела (всея великыя и т.п.) заявляет, что не выдаст мне страшную тайну про 16 копеек.

Товарищи из Советской прокуратуры объясняют мне, почему в нашей стране нельзя заводить административные дела на судебных приставов.
  • ZIP

    @113 Прокуратура НСО

  • ZIP

    @114 МИФНС возврат пени 2

  • ZIP

    @115 В прокуратуру Сов

  • ZIP

    @116 Сбербанк

  • ZIP

    @117 Прра Сов

svv09051945
@118 - @122


Повторное заявление приставам с оригиналом определения суда.
Пытаюсь в третий раз пробить Сбербанк, уже через ГУ ЦБ.

И вдруг до меня доходит одна мысль: повнимательнее почитать пп.3.2 и 3.16 текста под названием "Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Как результат - пишу заявление на имя прокурора НСО. Первая реакция была довольно забавной.

Звонили приставы, просили, чтоб я их не обижал. Хотя прокуратура уже отказалась возбуждать дело. То есть, следующая волна проверка пошла, из областной прокуратуры. Один пристав просил позвонить меня одному прокурорскому работнику (называть их фамилии пока особых причин нет), чтобы я заверил того, что ничего худого против приставов не замышляю и крови и свежего мяса не требую. Взамен обещал вернуть денюжку. Пришлось звонить, а потом бить челом, аки (или абы ?) человечек хороший.

Прокуратура НСО решила потянуть время, о чем мне и сообщила. Думаю, что опять ничего не найдут, потому что (!) работу начальника отдела проверяет (кто бы вы подумали ?) его и.о.

А, ну да, где-то в дороге мое заявление потерялось. Упало, стало быть, с телеги. Никак найти не можем, ага.
  • ZIP

    @118 О возврате исп сбора

  • ZIP

    @119 В ГУЦБ НСО

  • ZIP

    @120 Прру НСО

  • ZIP

    @121 В прокуратуру Сов прощенные приставы

  • ZIP

    @122 Прокуратура НСО

svv09051945
Добьетесь, чую, только одного - корреспонденция вам домой будет доставляться начальником ИФНС лично. А так одного его не пустят, дадут охрану и свидетелей, они испортят вам ковры.....
svv09051945
Нату понимаю, а вот ТС - респект большой и огромный!!! Они там живут в своей "стране не пуганых оленей" (это я про чиновников и госорганы) и всех поголовно физиков и юриков считают быдлом, которое мешает им жить спокойно, получать зарплату и при этом НЕ работать.
Никаких обязанностей, никакого законодательства - делаю что хочу... И фамилии многих мне знакомы, к сожалению, не по наслышке... Я вами горжусь!!! :respect: все время не доходят руки обжаловать каждое действие/бездействие, кажется что быстрее сделать заново и по-другому... Вот так они там и плодятся от своей безнаказанности....
Terra2009
В @32 (письмо Чикину) на второй странице есть лирическое отступление, которое характеризует, собственно, чикина как явление. Чтобы не заставлять копаться в архивах, привожу здесь:

"Дело в том, что в спорах вообще, а тем более в споре ради победы в споре истина не рождается, поскольку формально логически правдоподобно доказать можно всё, что закажут, или что самому себе угодно; а оппонентов осознанно или бессознательно экстрасенсорно можно удерживать в течение всего <спора> в границах своего <тоннельного сценария> рассмотрения проблематики, ведущего к необходимым владельцам сценария решениям.
Так, действуя в этой традиции ведения споров, талмудистика стоит на квалификационной норме: в отношении любого житейского вопроса умелый талмудист обязан выдать более семидесяти доводов <за> и также более семидесяти доводов <против>. Естественно, что все доводы как <за>, так и <против> должны быть убедительно правдоподобны".
Источник: "Диалектика и атеизм: две сути несовместны".
Terra2009
Что касается мира чиновников, есть более обширная цитата. Она, однако, поражает своей точностью.
Если кому-то текст покажется излишне острым, далеким от реальности или даже в какой-то степени экстремистским (особенно речь Д.А.Медведева или послание Б.Н.Ельцина, ага), я попрошу модератора его удалить.
Сижу и любуюсь нашими прокурорами. Как по писаному трудятся, в поте лица своего. А судьи не подкачали.
  • DOC

    ТМ-02(104)-2012 В преддверии инаугурации.doc

svv09051945
@123 - @125

Очередной привет Президенту насчет того, что с возу упало.
Приставы пошли по второму кругу. Деньги, кстати, вернули 31.10.2012, все 500 рублей. Но об этом позже.
Сбербанк непрошибаем, даже ГУ ЦБ по НСО - недостаточный калибр.
  • ZIP

    @123 Президенту

  • ZIP

    @124 Приставы Сов

  • ZIP

    @125 ГУ ЦБ

svv09051945
Так вот я и говорю про то же самое: если налог действительно переплачен, то его либо засчитывают за следующие периоды (образуется переплата), либо возвращают. И то же самое с пени: если выясняется, что они были начислены ошибочно, а налогоплательщик их уплатил, то возвращают, либо засчитывают за соответствующий налог.
svv09051945
@126 - @128

Когда пришел в банк и снял со счета полученные от приставов деньги, оказалось, что сбер взял с меня комиссию. Караул, грабют! Написал опять письмо в ГУ ЦБ.

Заодно пожаловался в прокуратуру НСО на то, что опять не прислали уведомление.
И в налоговую привет передал. История развивается по спирали (именно эта история). А еще - история ничему не учит. Так как я налог за 2011 год еще не платил, а срок оплаты - 01.11.2012, то мне на сайте налоговой уже капает пеня, на 07.11 было уже 24 копейки.
  • ZIP

    @126 В ГУЦБ НСО

  • ZIP

    @127 В прру НСО

  • ZIP

    @128 В МИФНС 13

svv09051945
Так как я налог за 2011 год еще не платил, а срок оплаты - 01.11.2012, то мне на сайте налоговой уже капает пеня, на 07.11 было уже 24 копейки.
А распечатать оттуда уведомление и заплатить налог вам видимо религия не позволяет.... :dnknow:
Naaatta
А вдруг я член секты "Свидетели Налогового Кодекса" ? Или "Адвентист 52-й Статьи" ? И глубоко верую в силу Закона ? :tease:
svv09051945
Да я уже поняла, что вы любите создавать трудности, а потом героически их преодолевать. :спок:
Имея возможность распечатать уведомление с сайта все равно ждать пока оно придет по почте - это сильно.... это пять.
Naaatta
"Имея возможность распечатать уведомление с сайта" один товарищ уже воспользовался такой возможностью и заплатил 16 копеек (см. выше). Это, по-моему, посильнее будет. На два по пять тянет, как считаете ?
И, во-вторых, трудности создают чиновники, намеренно принимающие абсурдные и непродуманные законы. Но, к сожалению, Вам это объяснить невозможно.
И для справки: до 1991 года этого налога не существовало. А Вселенная была.
svv09051945
Так проблема в непродуманности закона или в его неумелом исполнении? Вы уж определитесь....
Что вас останавливает от уплаты налога? Отсутствие конверта в почтовом ящике или вам просто нравится письма писать. Если бы вы хотели его заплатить - вы бы изыскали такую возможность. Вы просто не хотите. Поэтому ищете повод. А это в моих глазах не делает вам чести.
Мне действительно не понять....зачем переводить столько бумаги, если можно решить проблему иначе....
И для справки: до 1991 года много чего не было - это повод?
Naaatta
Что вас останавливает от уплаты налога? Отсутствие конверта в почтовом ящике или вам просто нравится письма писать. Если бы вы хотели его заплатить - вы бы изыскали такую возможность. Вы просто не хотите. Поэтому ищете повод. А это в моих глазах не делает вам чести.
Подкрепите, пожалуйста, Ваши домыслы фактическим материалом (который я в этой теме выложил в достаточном количестве).
svv09051945
Вот этот факт
Так как я налог за 2011 год еще не платил, а срок оплаты - 01.11.2012, то мне на сайте налоговой уже капает пеня, на 07.11 было уже 24 копейки.
Вы сумму видите, но не платите. А сегодня уже 15.11.... Но повод у вас железный - мне же должны письмо домой прислать на адрес регистрации, нету письма - платить не буду.....
У вас там хоть один запрос в УФМС есть о том, что необходимо передать в ИФНС ваш верный адрес регистрации и уведомить вас о выполнении вашей законной просьбы?
Naaatta
Ну, вот, сразу понятно, что с матчастью Вы не знакомы. Просмотрите, пожалуйста, @32 (страницы 4-6) и @56 (стр. 7).
Naaatta
Что вас останавливает от уплаты налога? Отсутствие конверта в почтовом ящике или вам просто нравится письма писать. Если бы вы хотели его заплатить - вы бы изыскали такую возможность. Вы просто не хотите. Поэтому ищете повод. А это в моих глазах не делает вам чести.
Вот в ответе МинФина ТС Разгулин четко написал, что ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗНИКАЕТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ, а никак не раньше, как Вы в начале топика утверждаете, с момента возникновения прав на недвижимость. А вдруг приобретатель недвижимости - пенсионер или несовершеннолетний, которые освобождены от обязанности по уплате налога на недвижимость? Так что недвижимость есть, а обязанности, пока не получено ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО - нет...
madmax
Ну, насчет последней Вашей фразы я бы не был столь категоричен ...
http://www.gcourts.ru/case/603206
madmax
"....или несовершеннолетний, которые освобождены от обязанности по уплате налога на недвижимость?" Несовершеннолетние являются плательщиками, за них оплачивают родители.
svv09051945
"И для справки: до 1991 года этого налога не существовало. А Вселенная была." Не было налога на имущество, был налог со строений..... . Только городской Совет не принимал решения о его введении.