Письмо счастья
3693
11
Народ скажите а Вам в этом году приходило письмо счастья из пенсионного фонда.А то что-то 3 человека работают в разных местах а писем нет .Как у вас с этим дела за 2008 год доки пришли.Точно знаем что бухгалтерия все сдала
gell
Я сама такие отчеты от своей фирмы сдавла, но ни мне, ни нашим сотрудникам также писем не было. Я что-то такое слышала, что они хотели отказаться от таких рассылок. Может свершилось - кризис, решили сэкономить на почтовых расходах.
gell
я сам хожу в пенсионку за письмом
gell
Наверное просто рано еще..мне обычно они приходят в конце августа-сентябре, а на маму в октябре-ноябре... вроде дома рядом, но территориально разные почтовые отделения
gell
Старый топик, но стал актуальным, в свете готовящейся "пенсионной реформы". Получается, что сколько не зарабатывай, потом всё равно "усреднят повышающим коэффициентом". Вчера Жириносов на эту тему правильно сказал. Но сказать-то сказал, а всё равно будущим пенсионерам платить будут ровно столько, сколько сможет экономика. Что делать, копить? НО многие наверное помнят девальвационные акции. Покупать квартиры с тем, чтобы потом сдать в аренду и не мучиться от "щедрот" гос-венной пенсии, но опять же тенденция такова, что будут ликвидировать и этот источник дохода будущих пенсов за счёт повышения налога на недвижимость. Покупать золотые слитки? -чревато банальным грабежом. Нифига не делать так как неизвестно что в нашей стране будет через 25 лет (при условии, что выход на пенсию будет в 60-т лет). Есть какие-нибудь другие варианты?
Градус
Покупать золотые слитки? -чревато банальным грабежом.
Золото - условная ценность. Оно не стоит этих денег. Ему цена не более чем обычному чугуну или стали.
В лихие времена возможно придется менять слиток золота на буханку хлеба.
213472
В лихие времена возможно придется менять слиток золота на буханку хлеба.
Буханки долго даже в сухарях не держатся. И если Вам 25 лет до пенсии, то такой вариант даже рассматривать не будете. Но, вот я не понял, почему коэффициент 1,2 даже если миллион руб. в мес. зарабатываешь? Ведь отчисления в ПФ -гигантские, в отличие от тех кто получил этот же коэффициент за ЗП в 20 тыр.
Градус
добрый день прошу Вас а напишите в чем конкретно пройдут изминения ,а то не в теме вообще,слышал что будет выбор остаться в накопительной или нет.
А нет гигантских отчислений с гигантских зарплат. Взносы не платятся после достижения з/платы 450 тыс. в год.
Градус
Что делать, копить?
Если заглядывать сильно в будущее, то нужно смотреть на фундаментальные риски. Например, что будет происходить в Нске при цене нефти в 30$? А золото можно хранить и в банковской ячейке.
Chomi1975
Насколько я понял, хотят уменьшить процент отчислений в накопительную часть. Впрочем, тут есть юристы, они лучше знают