Реализация в Казахстан, какие особенности?
2643
10
дожился... до ближнего экспорта.

подскажите, кто знает: какие есть особенности и изменения в экспорте в Казахстан в 2013 г.?
Sky
я правильно понимаю, если деньги от казахов придут на р/с в рублях - здесь нет же валютной операции?
(казахи как-то сами выкруживают через посредников теньге в доллары, доллары в рубли)
Sky
Все зависит от Ваших договоренностях, прописанные в контракте. Напишите платить в рублях, значит будут платить в рублях, в тенге - когда платят, мой банк автоматически конвертирует по курсу в рубли, мне не выгоден данный курс, поэтому я не использую тенге в расчетах с российскими компаниями. Проще работать в US$ во всех расчетах с контрагентами...:yes.gif:, но не на территории РФ.
Народ
Ну вопрос же был в другом - является ли данная операция валютной или нет..... а вы снова про себя да про себя....
Naaatta
а обо мне кто подумает? :dnknow: конечно - это регулируется валютным контролем!
Sky
валютная операция будет, деньги придут от нерезидента
Sky
обратите внимание на НДС...там надо декларацию подавать. про изменения не слышала ничего.
Sky
а мы решили не связываться с казахами, за наличку хотите брать-берите, а за безнал других покупателей проще найти...
Вишенка
НДС все обязаны декларировать или только те, кто на общем режиме?
1806
а мы решили не связываться с казахами,
Вот и мы тоже так решили. Было в прошлом году пара сделок. Вот сидим и ждем теперь то ли они там заплатят НДС то ли не заплатят.