Просьба откликнуться юриста по бракоразводным делам
3086
8
Добрый день. Уважаемые юристы, возникла затруднительная ситуация в процессе получения алиментов на детей. Если можете помочь или порекомендовать грамотного специалиста, который не требует заоблачных гонораров, - буду очень признательна.
Мы с мужем не живем 4 года, есть двое несовершеннолетних детей. У него другая семья, родился ребенок. В сентябре я подала на развод, развелись, проблем не было. Раздела имущества он не требовал. Подавала документы на оформление приказа на алименты ( в течение 3 дн), требовала 1/3 от дохода. Бывший супруг предъявил документ на имеющийся у него кредит и приказ был анулирован. Причем кредит был взят, пока мы числились в браке, но мы с детьми им, естественно, не пользовались.
Теперь, как я понимаю, необходимо подавать исковое заявление и разбираться в судебном порядке. Но у него кредит, ребенок и в мае будет еще один. Основной вопрос, который меня тревожит - на какую долю его дохода мои дети могут претендовать?! Работает на предприятии, з/п не скрывают, вроде бы.
Заранее благодарю за любую помощь. Может у кого-то были схожие проблемы, делитесь!!
Юлия2013
Во-первых - судебный приказ был отменен не потому, что он "предъявил документы на кредит", а потому, что просто подал возражения. В этом основная ненадежность судебных приказов - они подлежат отмене при подаче любых возражений, без разницы насколько и чем они обоснованы.

Во-вторых - в соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двух несовершеннолетних детей взыскиваются судом с в размере одной трети. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы). Сам по себе факт наличия кредита или рождения ребенка в новом браке не являются основанием для уменьшения размера алиментов детям от первого брака.
Tran
Юлия, доброго времени суток! Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании 1/3 части от всех источников дохода. Кредит – не помеха к вынесению судом решения, третий ребенок еще не родился. Обращаться в суд надо именно сейчас, т.к. у БМ возникнет обязанность содержания супруги в период нахождения в декретном отпуске, что, несомненно, повлияет на решение суда.
ifpi
что, несомненно, повлияет на решение суда.
Да совсем не факт, что повлияет. Зависит от судьи. Никакого императива по данному вопросу не имеется - он остается на усмотрение суда. А мировые судьи славны тем, что в подобных случаях принимают решения так, как захочет их левая нога. Кроме того - всё уже было сказано выше. Смысл повторяться?
Юлия2013
Юля здравствуйте.
Я сейчас занимаюсь новым направлением в юриспруденции - это круглосуточная юридическая помощь по всем видам права, в том числе и по вашему вопросу. Если вас заинтерисует, то напишите мне на почту eduard_popov@mail.ru.

Эдуард.

Спасибо
Достигатор
стиясняюсь спрасит - а чего в этом НАПРАВЛЕНИИ ЮРИСПРРУДЕНЦИИ нового? Время работы как направление юриспруденции это уже сильно... Предлагаю таким образом себя (как Эдуард,физ.лицо) не позиционировать - не хотел бы, чтобы мои интересы представлял стахановец месяц живущий ни то на кофе ни то на коке...
ЗЫ: кидайте номер в тему форума - мы проверим круглосутошную готовность... :ха-ха!: По мылу особо и не поймешь толи Вы почестноку бдите толи обманываете доверие будущих доверителей... :rofl:
Баристер
Ну может оно новое для него....
Naaatta
да, именно, может он до этого сутками техподдерживал от провайдера, а теперь решил открыть новое, но не менее круглосуточное "оставайтесь на линии, ваш звонок очень вааааааажен для нас(да клади уже трубку мы спим давно)"