Изменилась цена приобретенных товаров.
1525
4
Купили товар за Х рублей в декабре, приняли к учету, начали продавать.
В январе узнаем об изменении цены товара в сторону увеличения (за счет транспортных расходов, включенных в цену).
С НДСом все понятно, получаем в январе корректировочный СФ, ставим в книгу покупок...
А чего делать с себестоимостью реализованного товара?
1. Корректировать датой прихода?
2. Корректировать датой выписки корректирующего СФ? А если товар на этот момент продан.... :dnknow:
Опять же корректировочный ТОРГ-12 мне никто не даст, не предусмотрен....
Naaatta
Так, ага....
ст. 172 НК РФ
Вычеты суммы разницы, указанной в пункте 13 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании корректировочных счетов-фактур, выставленных продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в порядке, установленном пунктами 5.2 и 6 статьи 169 настоящего Кодекса, при наличии договора, соглашения, иного первичного документа, подтверждающего согласие (факт уведомления) покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за изменения цены (тарифа) и (или) изменения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, но не позднее трех лет с момента составления корректировочного счета-фактуры....

Таки ТОРГ-12 исправленный должны дать, но вот каким числом?
Naaatta
Если бы поставщик выставил вам исправленный ТОРГ12 за декабрь с тем же номером было бы хорошо, а вообще корректировки торг12 ни разу не видела. Это же надо увеличить себестоимость товара тем же числом, пересчитать за декабрь с/ст на проданный товар. Т.е. есть соглашение ,что стоимость товара увеличивается и торг12 с тем-же номером .Ведь прибыль вы еще не сдали и баланс тоже? тогда можно было бы заменить в программе на новую цену.
preventiva
Это же надо увеличить себестоимость товара тем же числом, пересчитать за декабрь с/ст на проданный товар
Вот именно в этом я пока не уверена..... а найти информацию пока не получается, т.е. по коррСФ ее море, а по прибыли фиг или я плохо и невдумчиво ищу.... :dnknow:
И случай этот будет не единичным, т.к. что прибыль я могу и сдать к этому времени....

Как бы логично изменить цену именно датой уведомления об изменении цены. Если товар продан, то сразу на 90.2, если есть остаток то раскидать по остатку на 41 или распределить в части реализованного на 90.2 и в части остатка на 41.
Naaatta
Так, ага....
ст. 172 НК РФ
в, но не позднее трех лет с момента составления корректировочного счета-фактуры....

Таки ТОРГ-12 исправленный должны дать, но вот каким числом?
Я тоже с Вами согласна, что датой доведения новой цены. Ведь 3 года можно корректировать. Так что это мог быть и 2010 или 2009.