Налоговая за рассылку писем, что откат от почты получает???
1798
6
Ситуация тупая до нельзя.
В конце ноября 2012 заплатил все налоги, узнав свою задолженность на сайте NALOG.RU!!!
Сегодня обнаружил письмо в своем ящике: Что по состоянияю на 15 ноября 2012 г. ваша задолженность составляет ........ Ну и так далее.
И предлагают мне погасить ее в срок до 21 января 2013 года. (Она погашена в конце ноября 2012)
Письмо отправлено 15 февраля 2013 года.

Вопрос всем зачем отправлять (15 февраля 2013) бумагу актуальную на 15 ноября 2012 года с предложением погасить задолженность до 21 января 2013 года.
Может я дурак. Или им почта откат за количество дает.
P.S. Требование перечитал на 4 раза. В датах не ошибся
АФМ
Расслабьтесь. Глубоко забюрократизированная структура действует тупо и прямолинейно. Мне приходят с большими опозданиями письма из ПФР с требованиями оплатить 2 копейки, 3 копейки, 10 копеек... К моменту получения писем ПФР благополучно забирает эти копейки с нашего расчётного счёта. И пусть подавятся -- письмо дороже стоит:улыб:
АФМ
Подключите себе личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой. И забейте после этого на всю почтовую корреспонденцию данной организации :biggrin:
finity
А там есть оповещение СМС или на мыло????
АФМ
SMS точно нет. На e-mail -- возможно, пока не проверял.
АФМ
Это еще по божески: у Вас хотя бы на какую то дату была задолженность. Нам не так давно письмо пришло из ПФР с информацией о том, что наша задолженность составляет 0 руб. 00 коп. и требованием эту самую задолженность погасить.
Сей час бегаю по банкам, ищу тот, который от меня платежку примет на 0-00 руб., дабы эту платежку в ПФР отправить заказным с уведомлением или еще лучше - ценным письмом )))
АФМ
ООО "Национальная почтовая служба" ? (хотя, в принципе, не важно)
Можно написать жалобу в Роскомнадзор, если есть желание.
Подробнее - в теме "Федеральные Набеговые Службы. Часть 2". Правда, там многамногабукафф.