Оператор электронной отчетности? Вопрос цены и качества?
3199
7
Народ через кого сдаетесь, подскажите подешевле. Надо подключить небольшую контору на УСН, Крипто-Софт , Контур-Экстерн и иже с ними дороговато получается. Сдавать через 1С чуть дешевле, но нет возможности отправлять больничные, так как в типовой бухгалтерии нет расчета больничных листов. Что еще возможно ?
Jannie
Я бы вот на вашем месте лучше переплатил, отчетность штука такая с ней не шутят, а то подключитесь к какому-нибудь сбису, потом перематеритесь и вас еще на штрафы натянут, это из личного опыта моих бухов. У контура кстати помнится одно время были какие-то продукты для уснщиков, там вроде и бухгалтерию можно было вести и отчетность отправлять при том вообще даром. Как сейчас фиг его знает. У меня бухи сейчас через экстерн сдаются, раз в год я приезжаю забираю серт в центре и забываю благополучно, они же кстати нам и с налоговой помогли пару вопросов решить, по которым раньше у нас траблы были.
Jannie
Сдавать через 1С чуть дешевле, но нет возможности отправлять больничные, так как в типовой бухгалтерии нет расчета больничных листов.
Через 1С сдаваться вообще бы не рекомендовал. Бухгалтерию вести, это еще можно, да и то с их внезапным прекращением поддержки предидущих версий, убить их хочется. А отчетность у них пока вообще не отлажена и походу не скоро еще будет. Кстати еще на счет переплат...цены у всех примерно одинаковые, ну там может разница небольшая, а вот штрафы бывают ну ооочень большие, что в десятки раз перекрывают эту разницу. А если вас еще и оператор подставит, так вообще попадете. Так что мы сделали выбор в пользу надежности чего и вам советую.
Mатроскин
отчетность штука такая с ней не шутят, а то подключитесь к какому-нибудь сбису, потом перематеритесь и вас еще на штрафы натянут, это из личного опыта моих бухов.
Ну что ж вы так на СБИС, я с Криптой уже лет 10 как работаю, вообще нет нареканий. Особенно тех поддержка нравится ))). Но.. для вот этой конторки дороговато получается, поэтому ищется вариант более бюджетный.
Jannie
Самый бюджетный вариант это чудные почтовые конверты. По 10р. в киоске. Если вы хотите пользоваться сервисами, то готовьтесь за них платить!
Loll
Для упрощенщиков, когда отчетность раз в год практически, можно и конвертиками воспользоваться... а так тоже Контур советую (СБИС не устроил)
Julchitay
Конвертики не вариант, спасибо ))) Упрещенцам кроме годовой декларации отчетность в фонды сдавать еще каждый квартал, а по 10 раз в пенсионку отправлять и получать конвертики.. это ж один отчет можно год сдавать :biggrin: Просьба писать в Топик лююдям реально имещим опыт работы в альтернативных вариантах сдачи эл. отчетности. Про СБИС и КОНТУР, ЦИП я в курсе .
Jannie
Ну что ж вы так на СБИС, я с Криптой уже лет 10 как работаю, вообще нет нареканий. Особенно тех поддержка нравится ))). Но.. для вот этой конторки дороговато получается, поэтому ищется вариант более бюджетный.
Да по мне так они вообще все одинаковые, я сталкиваюсь от случая к случаю и доверяю эти вопросы своей бухгалтерии, а когда стоял вопрос они от сбиса всяческий открещивались, а у меня они грамотные) В контуре вроде тоже отлично все. Касаемо отчетности. Бесплатно найти вряд-ли получится, там все равно нужны будут программы для шифрования, сертификаты, может еще какая-нибудь ерунда, только если лично в налоговую ходить.