У нас еще штрафуют за гербы?
5614
26
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал новосибирского бизнесмена за неправомерное использование государственной символики России.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12646804/?frommail=1

это же сложно доказать, что герб на печати 2х главый - именно гос.символика, а не византийский 2хглавый...
или 2хглавый неоперившийся цыпленок с монеты центрабанка
Sky
Поводом для применения мер прокурорского реагирования послужило использование предпринимателем печати, содержащей эмблему двуглавого орла схожего с государственным гербом Российской Федерации.
Это с сайта ЗапСибТрансПрокуратуры )))
Sky
штрафуют. И решения суды выносят. Прошли это в прошлом году.
Sky
Знаю прецедент.
В АС НСО были таблички во всех кабинетах с гербами. После очередного штрафа одного из гос учреждений все таблички заменили. Во избежание, так сказать.
Пример
Alexей
надо было им герб США прилепить...
меня если бы оштрафовали... я бы никогда ни под знамена, ни под герб российский не встал.

так получается,, что не граждане мы России, а жители оккупированной территории, и не имеем право
символики не нашего государства использовать
Sky
Что будет если каждый гражданин на сортир государственную символику лепит будет.
OL4G
ничего не будет.
государство не рухнет, рубль не обвалится.
Sky
Дискредитируется государственная символика,а вместе с ней и государство
OL4G
государство само себя дискредитирует
Sky
Однако, это не повод....
Naaatta
Меня всегда поражала подобная логика. Ну откуда возьмется уважение к стране, если сами граждане готовы начхать на уважение к национальной символике. Что интересно - такие друзья потом в первых рядах плачутся насчет прямых результатов этого начхательства, даже не задумываясь, что сами причастны к их появлению.
Tran
Во всём надо знать меру. На туалетной бумаге ляпать гербы - это, конечно, неуважение. Но вот чем он помешает на табличке в госучреждении - это для меня загадка.
Alexей
Каких госучреждений, о чем Вы? Вы сами-то свой пример читали? Там речь идет о негосударственном пенсионном фонде...
tonim
1. Весной наблюдал наплыв шапок-типаушанок с агроменным гербом двуглавым во весь лоб. За это тоже штрафуют?
2. Сестра подарила значек на лацкан пиджака вот такой как на картинке. И меня могут оштрафовать? :eek:
tonim
Читал. Я пишу о суматохе, поднятой в арбитражном суде, где испугались гербов на табличках возле кабинетов и переделали их все. Или тоже не госучреждение? В законе дан перечень, где можно использовать госсимволику. Очень узкий перечень. Неоправданно, я б сказал.
И давайте не будем спорить, что законы в нашей стране, в большинстве своём, доведены до абсурда.
Ефген
Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

у нас гимн можно исполнять (не петь) только при инагуарации президента, совета федерации, и прочих (ст. 4, 5 закона о гимне РФ)
т.е. можно штрафовать ЛЮБОГО, кто исполняет гимн: футболистов, детишек в школе и т.д.
И такими законами... государство прививает любовь к Родине (патриотизм)
Alexей
Ну вот для чего на табличке у кабинета лепить Герб? В Законе сказано, что Герб можно размещать в кабинете федеральных судей - там и пусть висит, не фига лепить на каждую дверь в коридоре...
Sky
меня случайно занесло в этот форум и я фшоке))) придется перецепить на внутреннюю плоскость лацкана,(как работники ОБХСС делали и в еще в кин-дза-дза был персонаж) пока копы ласты не завернули за великий грех))).
В пресловутой омерике флаг на каждом углу, вот это я понимаю поддержка патриотизма.
Sky
т.е. можно штрафовать ЛЮБОГО, кто исполняет гимн: футболистов, детишек в школе и т.д.
Ну, если и вправду читать не умеете, то специально приведу выдержку из ФКЗ "О Гимне":


Ст.3:
Государственный гимн Российской Федерации может исполняться:
...
во время иных торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями.

Ст.6:
Государственный гимн Российской Федерации исполняется при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований на территории Российской Федерации и за ее пределами - в соответствии с правилами проведения этих соревнований.
Ефген
В пресловутой омерике флаг на каждом углу, вот это я понимаю поддержка патриотизма
Кто мешает делать это в России?

Ст.6 ФКЗ "О Флаге":
Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств .
tonim
вы сами себе и ответили...
просто повесить флаг на балконе холоп России не может, т.к.
герб, флаг и т.д. - это атрибуты княжеской власти
ну... иногда, в семейный праздник... холопам разрешается флаг княжеской власти поднять

в США просто... каждый гражданин, чтобы высказать свой патриотизм, вывесив из окна флаг
  • обычный подъезд дома, Бруклин

  • обычная мастерская, Бронкс

  • автомойка, Бронкс

  • АЗС, Бронкс

Sky
Статья 6. Государственный гимн Российской Федерации исполняется при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований на территории Российской Федерации и за ее пределами - в соответствии с правилами проведения этих соревнований.

- недавно был скандал... по ТВ показали, как во время гимна РФ (СССР) наш футболист зевал...
ну и когда стал скандал разрастаться... оказалось, что гимн играл не при проведении официальных церемоний...
короче футболисты (федерация) приняли решение отказаться от исполнения гимна ВООБЩЕ!!!
вот это патриотизм!
Sky
Ой, я и забыл, кого я пытаюсь в чем-то убедить... Хочется быть княжеским холопом - будь им.
Sky
Я вижу, вы, как щас говорят, фапаете на эти сша. Ну так в чем проблема - езжайте. Почувствуйте себя свободным. Это куда продуктивнее, чем регулярно ныть о том, как здесь всё плохо.
tonim
просто законы о запрете использования герба, флага, гимна СВОИМ населением ... - это перебор
Пышка
я не понимаю что вы сейчас сказали...
по0русски можете написать?
Sky
просто законы о запрете использования герба, флага, гимна СВОИМ населением
Как еще можно заставить читать Законы? Попробую пояснить в последний раз, самым доступным языком.
Герб - символ государственной власти, поэтому он используется именно в учреждениях федеральной и муниципальной власти, по своему регламенту.
Флаг и Гимн - символы государства, доступны к использованию всеми российскими организациями, учреждениями и гражданами страны, тоже по своему регламенту.
Еще что-то осталось непонятным?
ЗЫ. Для считающих себя холопом - действительно запрещено использование гос.символов.