Прием на работу сотрудника без трудовой книжки.
3445
9
Уважаемые, подскажите!
Пришел новый сотрудник 1968г.р., трудовую книжку не предоставил - говорит "потерял".
Наша организация сама должна по его заявлению трудовую новую купить или надо заставить его старую
восстанавливать?
гнать в шею такого надо, скорее всего по нехорошей статье уволили, вот и потерял
ну вы конечно и новую можете выдать.....
и для получения информакции направить запросы на предыдущие места работы об информации сколько и когда работал и потом это вписать в трудовую на основании справок.

ну и может быть у него она на другом месте рабоыт осталась...
пенсионка есть у него?
выдайте дубликат... трудовой
спросите, где ранее работал, туда позвоните

может и потерял:миг:
по законодательству... пенсия у нас по данным ПФР считается,
а трудовая книжка - это пережиток сталинизма, когда были тунеядцы и "крепостные"
сейчас она нужна только для расчета больничного (стаж)
Sky
я понимаю, что для расчета больничного, в том и вопрос...когда он на больничный пойдет какой стаж брать? Восстанавливать за него нет ни малейшего желания, тем более, что есть все основания полагать, что она лежит себе преспокойненько дома у него...
конечно гнать надо, но жаль не я начальник :biggrin:
ну скажите ему, что в случае больничного будите стаж по минималке считать, может сразу "найдется" книжка...
всех не выгоните...
есть такие работы, где текучка кадров - это нормально,
например, на одном заводе в "вонючем" цехе работают только бывшие "зЭ ка"
з/п 40тр, все без трудовой были )))
Вы выдаете ему новую трудовую книжку, а больничные считаете исходя из сведений, которые имеете, иначе никак. Работнику в скором времени самому придется восстанавливать трудовой стаж - ПФ при назначении пенсии пока требует трудовую книжку, а пенсия у него не за горами.
Sky
всех не выгоните...
очень жаль :biggrin:
я про то и спрашивала, что делать, если такой сотрудник появился?
Ответ для себя услышала, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!