О перекрытом движении
1064
6
Вчера в связи с проведением некоего массового мероприятия более часа не имела возможности проехать к дому. Улица, на которой расположен жилой комплекс, была перекрыта со всех сторон сотрудниками ГИБДД. Другого подъездного пути нет. Такое случается систематически 2-3 раза в летний период.
Вопрос: имеет ли право ГИБДД подобным образом перекрывать движение без предоставления возможности подъезда к жилью?
Dudocha
а подойти тоже нельзя было?))))))))))))))))
margarita2007
Подойти можно, думаю, можно было даже пробежаться со студентами факелоносцами…. :biggrin: А машину бросить при этом где-нибудь на проезжей части или газоне (парковочных мест свободных нет как всегда), нарушив тем самым все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения.
Dudocha
ну бросить можно на 100 метров дальше от того места где "нарушив тем самым все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения. "
Dudocha
Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
20) ...временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения;..

Вот как то так.:хехе:
АВСД
Минут за 15 бодрой ходьбы исключительно.
Хотелось бы соображений по существу вопроса.
ФСП
Спасибо.

То есть эта статья дает право полностью перекрывать движение на неограниченное время?

У меня такое чувство, что все-таки должны оставаться пути проезда к жилому дому (например срочно в больницу, в аэропорт, маленький ребенок дома…. да мало ли что еще).