НДС в копии чека
1331
3
Организация с 01.04.2013г перешла с ЕНВД на общую систему налогообложения и соответственно стала плательщиком НДС. По техничеким причинам в кассовом аппарате нет возможности выделить в чеке сумму НДС. Нужно ли выделять сумму НДС в копии чека?
ryv_nina
Обязательно, иначе ваш покупатель не сможет принять его к вычету.
Naaatta
Это не будет нарушением, что в чеке нет НДС, а в копии чека есть? У нас по рознице в основном покупатели физические лица, юр.лица за нал покупают очень редко.
ryv_nina
п. 4 ст. 168 НК РФ - в расчетных документах (коими является как раз чек, а не копия чека) НДС выделяется отдельной строкой.