Срочно нужна помощь юриста. Административное право
1929
3
Ситуация следующая. Мы работаем в нестационарном торговом объекте уже 3 года на одном месте. Стоим на земле частного собственника. В июне пришли люди из администрации и составили протокол о правонарушении - разносная торговля (по принятым администрацией документам разносная торговля запрещена). я естественно написала что не согласна, противоправных действий не совершала, на административной комиссии ссылалась на закон о торговле, где написано что нестационарная торговля на территории собственника определяется собственником.

мне комиссия выдала постановление на штраф 5000. я его опротестовала в арбитраж. суд документы принял и постановил рассмотреть в упрощенном порядке. до 22 августа я могу подать дополнительные документы, которые считаю нужными.

сегодня приходит опять человек из администрации и снова составляет протокол об административном правонарушении. протокола еще не видела, что там пишет не знаю.

вопрос - имеет ли право администрация проводить проверку и составлять протокол, если у нас идет процесс по прошлому решению?

как правильно составить письмо, наверное в прокуратуру, на неправомерные действия администрации....

куда еще можно написать?

нужна консультация юриста - могу предоставить все доки отсканированные - естественно помощи прошу не за просто так:улыб:
tanchyyk
Можете обратиться к нам в личку /п. 3/ постараемся разобраться и помочь.
tanchyyk
сколько раз вы "разносноторговали", столько раз можно на вас протокол выписывать, новый.
Не зависит от того. что вы оспариваете 1й протокол.
На суд нужно приволочь определени, что такое разносная торговля, а что - стационарная. И доказать в суде свою точку зрения.
tanchyyk
Здравствуйте!Нужно смотреть все документы и после этого делать выводы.Протоколы могут составлять сколько угодно,т.к. работники администрации считают,что каждый раз имеет место новый состав административного правонарушения, хотя это еще вопрос, возможно его признать длящимся. Я специализируюсь на спорах с госструктурами и на административном праве в частности. Если интересно,можете написать мне.