Федеральные Набеговые Службы. Часть 2.
35039
98
Subbota
Про "целесообразность" я у Naaatta спрашивал. А Вам попозже отвечу.
svv09051945
Да с чего вдруг меня экономика вопроса стала снова интересовать? По этому вопросу я уже высказалась.
Меня интересует природа вашего нежелания видеть очевидное.
Naaatta
Полагаю, ответ достаточно прост - сущность у данного индивидуума такая. Мне больше интересно - чего такого привлекательного увидел господин Суббота. Восхищаться трудолюбием и настойчивостью человека, готового поднять весь пол в доме из-за упущенной в щель десятикопеечной монеты - это весьма занятно.
Пышка
Нууу, есть люди, которых интересует процесс ради процесса.... цель уже не существенна.
Возможно весело сидеть, дергать за ниточки и наблюдать как люди подневольные пляшут....
Naaatta
цель уже не существенна.
мало того, результат нулевой.

А ценятся люди те, которые добиваются результата не мытьем так катаньем, а никак не те, которые мытьем и катаньем выносят мозг всем вокруг пофиг на результат.
svv09051945
Уважаемый, а вот ответьте мне в чем вы видите дискредитацию вас? В том, что мы другие люди и вас не понимаем? Так это называется свобода мнения. В том, что кто посмел в вашем топике писать? Так он общий.
Вот мы пытаемся понять, зачем вы это делаете. Господин Суббота считает вас героем, я считаю что вы неправы и пора уже это признать, так почему его комментарии хорошие, а мои плохие? Каждый из нас оценивает лишь ваш поступок с точки зрения своих принципов и понятий, а никак не вас.
И различать это дети начинают в семилетнем возрасте....
Если вы желаете иметь топик имени вас, вам придется иметь также форум имени вас либо читать чужие комментарии и не все они будут вам нравиться, ну так вы и не золотой червонец....
svv09051945
А Вам попозже отвечу.
а нам можно не торопиться, мы уже передумали, такие вот мы "ветренные" ))


>> Один американский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего и от пожара. Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первый взнос по полису. Это не помешало ему обратиться в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire — прим, переводчика). Компания платить отказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самым естественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд и выиграл дело. В судебном решении судья признал, что исковое заявление, прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис, сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следует заплатить. Страховщики не стали заморачиваться с долгими и дорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие» сигары. Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось, поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин был арестован. На основании того же полиса и своих же свидетельских показаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа.

PS: можете не цитировать и не отвечать, аккаунт Суббота более не активен
Subbota
Тем не менее, из соображений хотя бы элементарного соблюдения приличий позвольте поблагодарить Вас за то, что мне не пришлось сочинять вежливый отказ. Я действительно не смог бы оказаться Вам полезен, поскольку такого рода глобальные планы меня не интересуют. За байку спасибо, от себя лишь добавлю, что подававшие встречный иск страховщики (а что-то мне подсказывает, что без юристов тут не обошлось) и хитромудрый господин - одного поля ягоды. Вернее, так: оба они - паучки в банке. Бои паучков мне не интересны. Еще раз спасибо за проявленное внимание и, как говорят классики, успеха Вам в Вашем безнадежном предприятии !
Naaatta
Отвечу личным сообщением.
svv09051945
К сожалению я не принимаю от вас личные сообщения.
Naaatta
В таком случае, может быть, сообщите в этом общем топике, о какой дискредитации идет речь ? Мне кажется, пользователи форума имеют право знать, что именно послужило источником и причиной Вашей филиппики. Иначе им будет совершенно непонятно, каким образом Ваш комментарий логически может быть связан с темой этого топика.
svv09051945
Если им станет интересно, они поинтересуются. Пока что то это ни у кого не вызвало интереса.
Naaatta
К сожалению, то же самое можно сказать и о Ваших вопросах. Наша беседа никому не интересна. И я по-прежнему не вижу связи Ваших вопросов с темой топика.
svv09051945
Ну вопрос то был риторическим... а наши в вами беседы держат ваш топик наверху, что полезно для его читабельности, но вы таки снова недовольны..... :dnknow:
Naaatta
По поводу комментариев (13.09.13 15:09) ("вопросы о дискредитации") и (18.09.13 16:44) ("причины филиппики") и оценки их "не/интересности". В целях объективности обычно принято что-либо сравнивать по одному и тому же критерию. В данном случае, если в качестве критерия брать количество комментариев участников форума, в которых те прямо или косвенно заявляют о своём интересе, то по такому критерию и "вопросы о дискредитации", и "причины филиппики" не являются интересными. Если же за критерий будет взято количество просмотров топика, то можно констатировать наличие некоего заметного интереса. Но, однако, очень часто к разным объектам применяются разные критерии, а результаты преподносятся как объективные. Это некорректно. Если к "вопросам" применить первый критерий, а к "причинам" второй, то результат получится один; если же наоборот, то результат получится прямо противоположный.
Применение различных критериев к топику в целом по поводу его "интересности" каждый может провести самостоятельно. Я же только отмечу, что "беседы" часто приводят к закрытию топиков.
svv09051945
Если же за критерий будет взято количество просмотров топика, то можно констатировать наличие некоего заметного интереса.
Это супер критерий.... с учетом того, что каждое ваше сообщение просматривают минимум 2 модератора и не по разу... что зашедший не обязательно читающий и даже читающий читает максимум 2 поста.... ну может один стойкий из 1000 прочитал все. Итого у вас 5 прочтений, одно из них мое и не потому, что мне жутко интересно.
Так что я не стала бы обольщаться на вашем месте.
Кстати, сейчас я зашла 2 раза, но это не говорит о том, что я 2 раза прочитала ваш топ. :biggrin:
Naaatta
Я совсем не об этом. Не нравится этот критерий - возьмите другой. Но во всех случаях применяться должен один и тот же критерий. Два уже озвученных критерия дают одинаковые для "вопросов" и "причин" степени "не/интересности". Если оценивать объект 1 по критерию 1, а объект 2 по критерию 2, то такое сравнение называется манипуляцией, а не объективным анализом.
svv09051945
Да с чего вы взяли, что я вообще оцениваю ваш топик по какому то критерию?
С точки зрения интересности ваш топ трудночитаем, прикрепленные файлы надо скачивать, разворачивать, открывать, пдф-ки сохранять и увеличивать, иначе мелко.... это не вызывает интереса следить за квестом...
Naaatta
А мне интересно и надеюсь, что не только мне одному...
Naaatta
Ни с чего не взял. Я ничего подобного не говорил. И не вижу ни одной причины приписывать это мне.

"трудночитаем" - верно. С определенного момента я перестал давать комментарии к документам, поскольку у меня больше нет уверенности, что любой, самый нейтральный, текст не будет интерпретирован как нарушение правил форума. Да, тем, кто просматривает топик, реально неудобно, но другого решения у меня нет.
"надо скачивать, разворачивать, открывать, пдф-ки сохранять " - непонятно. У меня установлен акробат ридер, одного нажатия достаточно, чтобы увидеть документ.
"увеличивать" - элементарно. Нажимается Ctrl+1, и документ можно читать в натуральную величину (100%).
Да и интерес этот топик должен вызывать только у тех, кому это действительно нужно. Для подавляющего большинства этот материал реально не нужен и абсолютно бесполезен. Меня вообще удивляет, что каждый выложенный документ до сих пор набирает 50-100 просмотров (в течение первых суток после его выкладки).
svv09051945
@187-@188
  • PDF

    @187 В ГУЦБ.pdf

  • PDF

    @188 В Сбербанк.pdf

svv09051945
Не нравится этот критерий - возьмите другой.
Критерий может быть только один.

Какой у всей вашей писанины результат? Моральное удовлетворение?
kir_sf
Итак, вчера, 26.09.2013, "мы" и уважаемая госпожа Naaatta выяснили, что все вопросы, а особенно первый, в её комментарии от 13.09.13 15:09 являются риторическими, и факт риторичности сомнению подвергнут быть не может. В связи с этим вынужден уточнить уже у Вас: а Ваши вопросы тоже риторические ? Или всё же Вы хотите получить какой-никакой ответ ?
svv09051945
Да хочу. Каков результат? И если он еще пока не достигнут, то к какому результату вы стремитесь?
kir_sf
Извините за долгое молчание - был в отпуске.
/п.8/
Прежде всего, поглядите первый мой комментарий в моем первом же топике "Федеральные Набеговые Службы. Как отмстить неразумным хазарам ?" Там очень кратко изложена сама проблема, первоначальная цель и результаты. После чего, если у Вас не пропадет интерес, попытаюсь изложить дальнейшее.
svv09051945
Декларируемые цели ясны. Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки?

Сколько это в рублях? 500 рублей вам вернули приставы, а сколько пеней и штрафов вы отбили у налоговой? Стоило это той гигантской переписки и Вашего личного времени?


По себе скажу. Оценивая весь этот объем, то что вы тут выложили, я был бы удовлетворен только если бы отбил не меньше чем 100 тыс руб. За меньшее я бы не стал мараться если бы это стоило бы вот такого документооборота.

По поводу мести. Вы кому хотите отомстить? Госструктуре? Месть это сомнительное мероприятие. Иногда я конечно тоже делаю попытки наказать кого-либо, но при этом преследую вполне определенную цель. Например, контрагент, получив от меня достойный отпор понимает что со мной надо вести себя "по стойке смирно" и халява не пройдет. Госструктуре на это вообще пофиг. Ну отбили вы свои копейки, ну там выбили какой-то предписание от прокуратуры. Проблема в том, что в следующий раз в аналогичной ситуации в этой госструктуре никто не подумает типа: "Блин, это тот чуувак который у нас крови попил и за копейку удавится, неее, не будем с ним связываться" и все равно с вас снимут столько, сколько они считают правильным а не в соответствии в законом.

Тогда для чего столько телодвижений?
kir_sf
Как вам не стыдно - лишаете человека смысла жизни. Разве можно так открыто говорить правду в глаза?
Пышка
Да слышал он уже эту правду.....
kir_sf
Скорее всего показать обществу качество оказываемых услуг фед. гос. органами и их терр. подразделениями в настоящее время, их некомпетентность, формализм, волокиту и бездушное отношение к людям на примере обращения гражданина изложенное в форме открытого недовольства.
kir_sf
Полную версию моего комментария (от 14.10.13 16:58) могу выслать личным сообщением, если не возражаете. Иначе это будет не диалог, а сильно испорченный телефон.
Agent54
И в чем вы видите отсутствие качества, если это понятие вообще можно применить к происходящему?
Я, кстати, в прошлом году ругалась в налоговой и службе доставки, не лично - по телефону, в этом году мне транспортный налог аж в мае лично в руки вручили, предварительно позвонив и спросив когда мне будет удобно.
И для этого не нужно было переводить килограмы бумаги и загружать почту, а результат явен и выглядит гораздо лучше, чем у ТС. То бишь, качество это понятие относительное, нужно просто уметь правильно применять данные природой качества.
svv09051945
Вы конечно можете мне направить какую-то полную версию некоторого текста...

Я просто хочу сразу обозначить свою позицию, что результат всегда можно сформулировать коротко и понятно, в противном случае это демагогия.

Например: наша фирма увеличила прибыль по сравнению с прошлым годом в два раза; я продал за месяц товара больше чем весь остальной отдел вместе взятый; сборная России по футболу заняла первое место и т. д.

Пример демагогии: мы сделали ребрендинг, улучшили узнаваемомть товара, улучшили его потребительские характеристики и т. д. но из-за ухудшения конъюнктуры на данном рынке он стал продаваться хуже поэтому серьезно прибыль не удалось увеличить; я обзвонил всех потенциальных клиентов в восьми районах города, я познакомился и установил хорошие взаимоотношения в них со всеми сотрудниками начиная от начальника ПТО и заканчивая бухгалтером, я узнал примерные планы закупок на ближайшие полгода, но к сожалению, поскольку сейчас не сезон, да и конкуренты агрессивно демпингуют а у моего основного клиента снабженец в отпуске, я не смог продать планируемый объем; несмотря на поражение в решающем матче от футбольного карлика, посмотрите как поставлена у нас игра, какой у нас заиечательный вратарь, как самоотверженно борятся защитники и т. д. Просто нам сегодня не хватило чуточку удачи, да и судья, откровенно говоря, явно подсуживал нашим оппонентам. Но вот в следующий раз мы ого-го

Мысль ясна?
kir_sf
Ха.
Зато у второго такаааая бурная деятельность деятельность была...пух и перья летели, а первому и рассказать нечего... :миг:
Naaatta
После этого не значит вследствие этого.
Записи Ваших разговоров с налоговой и службой доставки никто и никогда не видел и не слышал.
А вот письменные свидетельства событий приложены к данной теме, официальные документы прокуратуры, Роскомнадзора и НПС (Вы ведь с НПС скандалили ?) существуют, и всякий желающий может убедиться в их наличии. Проверка НПС прокуратурой и Роскомнадзором проводилась (обратите внимание !) в январе-феврале этого года. Вы будете утверждать, что НПС на прокуратуру и Роскомнадзор глубоко по барабану, а мнение Рыжика очень-очень-очень важно ?
svv09051945
Да мне не важно кого, зачем и почему может быть проверят и премии лишат.
Меня волнует лишь уведомление о налоге в моих руках в срок.
Ибо это цель, а все остальное трата времени. Ну в общем это я вам уже говорила.
Проверка НПС прокуратурой и Роскомнадзором проводилась (обратите внимание !) в январе-феврале этого года.
Вы там присутствовали? Или вам рассказать как формальные проверки проводятся? Пишется бумажка, на нее пишется отписка, все - дело закрыто..... Обе бумажки пишутся по шаблону....
Naaatta
Товарищ наверное думает, что их проверка - это когда прокуратура врывается с ОМОНом, кладет всех на пол, выгребает документы и с гордым видом удаляется, оставляя "проверяемых" трепетать от страха. Ничего - сейчас многие думают так же. Насмотревшись заказных рекламных теле-сказок типа "Прокурорской проверки". Как по мне - пусть думают. Вера - она поддерживает. До столкновения с действительностью.
Naaatta
Вон оно чё, Михалыч. Проверки, значит, у нас формальные. Но я, безусловно, Вам верю, потому что Вы везде присутствовали лично и всё видели. Теперь даже боюсь спрашивать, как проводятся неформальные проверки. А то будет, как с к.ф.н.
P.S. Кстати, расскажите, откуда у Вас такая фобия к к.ф.н. и почему Вы так методично уничтожаете любое упоминание о нём ? Чем он Вам насолил ?
P.P.S. Теперь я совершенно не понимаю, с какого бодуна НПС за мной гонялось, чтоб уведомление отдать - проверки же формальные. Они им шлёп - отписку, и всё - дело закрыто...
svv09051945
А мнение к.ф.н. как то должно меня волновать или относится к данной теме? Нечего мой авторский текст по буквам разбирать, я же ваши не разбираю. Обычно если оппоненту нечего сказать, он начинает к орфографии цепляться, так не давайте нам повод думать, что вы иссякли.
Удивительно, за мной они тоже гонялись, но я тонну макулатуры не переводила. Это не наводит вас ни на какую мысль?
svv09051945
А возбудите дело об АП....
На этом правда, все закончится....
svv09051945
@194-@196
  • PDF

    @194 В Роспотребнадзор.pdf

  • PDF

    @195 Роспотребнадзор.pdf

  • @196 Сбербанк.JPG

svv09051945
@199-@200
  • PDF

    @199 В Сбербанк.pdf

  • PDF

    @200 Сбербанк.pdf

  • Письмо № 63009966791938.JPG

svv09051945
@201-@202
  • PDF

    @201 В Сбербанк.pdf

  • PDF

    @202 Сбербанк.pdf