НДС - 2014
3745
21
Предложили вести фирму нулевую, на ОСНО, в связи с тем, что с 1 квартала декларацию по ндс нужно будет сдавать по ткс, а у конторы пока нет фин.возможности подключиться, как можно будет сдать? раньше в налоговых сидели фирмы, которые за 200 р все отправляли, но что то последнее время я их не вижу (была в Централке).
aLI$A
Подключите себе, раз уж вы аутсорсом занимаетесь.
Рядом с налоговыми павильончики.
Обратитесь к коллегам, у которых есть ТКС...
Naaatta
аутсорсом не занимаюсь, это разовая просьба
коллег не так много бухгалтеров, те, которые есть отказались
поэтому и обращаюсь к коллегам на сайте...
aLI$A
Мы за обмен с ФНС, ПФР и ФСС в год платим 1200 рублей. Если интересно -- могу дать координаты оператора.
Naaatta
Центральный район, нулевые декларации
aLI$A
Проблема такая же как и у автора топика, форумчане плиз помогите сориентироваться как сдаваться в центральном районе.
IVMIVM
День добрый. Дайте мне тоже ,пжста, координаты оператора ,через которого вы сдаете отчетность. Спасибо!
aLI$A
спокойствие, только спокойствие. Это один из вариантов-сдать через ТКС в павильоньчиках рядом с налоговой. Ближе к дате (20 числа) таких услуг будет навалом и рядом. Можно конечно подключить и самому себе эту услугу.
Но самое интресное, это идет не по НК, сдача платно в налоговую. Вся страна, по-моему, завопит. Поэтому на сайте налог.ру запустили пилотный проект,через который можно будет отправлять отчетность электронно. только надо дождаться,когда он заработает.
Вишенка
сдача платно в налоговую
Ну плату то не налоговая получает... Плата за услугу передачи - думаете, это чего так просто?

Чего вопеть то? В чем кайф по очередям толкаться, что в налоговой, что на почте...
IVMIVM
Мы за обмен с ФНС, ПФР и ФСС в год платим 1200 рублей. Если интересно -- могу дать координаты оператора.
Скиньте в личку, пожалуйста, координаты
Вишенка
Чего вопить? Коммерсантам жалко тыщонку в год заплатить и выполнить требования? У нас некоммерческая организация, НДС не платим и не сдаём отчётность, тем не менее, подключились к оператору в апреле прошлого года. Экономия времени и бумаги очевидная.
Можно и мне в личку координаты, зарание спасибо.
Поэтому на сайте налог.ру запустили пилотный проект,через который можно будет отправлять отчетность электронно. только надо дождаться,когда он заработает.

подпись эцп должна быть?
Если речь о "Личном кабинете налогоплательщика", то:

1. Он работает в тестовом режиме на территории НСО. Глюки постоянно возникают. Можете почитать мою тему в этом подфоруме.

2. Сервис информационный, там нельзя сдавать декларации. Можно узнавать о расчётах с бюджетом, направлять заявления на зачёт / возврат, уведомления о закрытии / открытии расчётного счёта, получать выписки из ЕГРЮЛ / ЕГРН о самом себе. В общем-то и всё.

3. Всё равно нужна ЭЦП, т. е. всё равно платить деньги.
IVMIVM
Господа, кому нужна информация в личку, пишите сразу в личку, не засоряйте топик.
IVMIVM
те цены,которые вы назвали-это, конечно, классно. я подключалась осенью этого года, мне предложили совсем другие цены, начиная от 4 тысяч и больше. может потому что это другой оператор. Про "вопить" я имею в виду,что никому не заморачиваться и бегать искать куда бы сдать. Многие по почте сдавали и не грели голову. И по деньгам выходило меньше.:улыб:
Вишенка
Лень двигатель прогресса. Мой бухгалтер, не желая ни сдавать лично, ни по почте (которая фактически не работает), нашла оператора с таким тарифом.

Я тоже оценил: недавно меняли банк, так бы пришлось лично или по почте в 3 организации отправлять уведомления, по факту -- только в ФСС (из-за их дебильной системы, которая только принимает отчёты по страховым взносам, а больше ничего).
Вишенка
Да тут все операторы ценовую политику с ноября поменяли...
Хотя контур сейчас 1900 в год выставляет на 3 направления...
Многие по почте сдавали и не грели голову. И по деньгам выходило меньше.
Кто бы еще это оплаченное работодателем время посчитал...
Naaatta
Добрый день! Помогите в таком вопросе...
ООО на ЕНВД, товары закупает с НДС, продает в розницу без НДС. Можно ли вернуть НДС по приобретенным товарам?
andrei2014
Нет. Вычет полагается только плательщикам НДС, вы же таковым не являетесь.