Выписка из ЕГРЮЛ будет не нужна?
2961
18
IVMIVM
Ага:улыб: Размер уставного капитала, долю и домашний адрес владельца в открытый доступ.
И спите бизнесмены спокойно!
КамеТа
Домашнего адреса в списке нет.
КамеТа
Ну про адрес физлиц там ни слова, а остальное никакой опасности не представляет.
Naaatta
Да про домашний адрес чтойто я погорячилась прочитав строчку
При наличии у юридического лица управляющего или управляющей организации наряду с этими сведениями указывается место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации
Место жительства управляющего и домашний адрес не одно и то же.
IVMIVM
Какой хороший документ. Все помойки всплывут...
ывы
Вы умеете по ИНН, адресу и фамилии отличать помойку от непомойки?
Naaatta
Наверняка и ставить диагнозы по фотографии - тоже.
Naaatta
Ну а что - я знаю одного предпринимателя - он перед заключением сделки идет консультироваться на предмет рисков.. .нет, не с юристом. И не с бухгалтером. И даже не с сотрудником безопасности. А с гадалкой. Судя по тому, что бизнес его до сих пор довольно успешен - гадалка рулит))
ну и тут - сумма цифр ИНН, анализ звуковых колебаний фамилии - вуаля!))
Motorola
А чего - нормальный подход. Особливо щас, когда наши сми столь активно рекламируют этот абсолютно надежный способ. А некоторым и гадалки не нужны - они сами экстрасенсы. Помню, в лихие 90-е свела судьба с одним бизнесменом. Сидим, дела обсуждаем, и тут ему заносят образец товара от поставщика. Он поводил правой рукой над банкой, многозначительно на нее посмотрел и изрёк: "Нет, этим маслом торговать не будем. Там диавол сидит".
IVMIVM
Захожу сегодня на привычный http://egrul.nalog.ru , вбиваю интересующую меня организацию -- и получаю тут же PDF с выпиской об этой организации. Домашних адресов, конечно, нет, но есть информация обо всех регистрационных действиях, включая даты, номера ГРН и т. п., ФИО учредителей, руководителя.
IVMIVM
НО: Выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц не является.
WD_w
Безусловно. Однако информации стали предоставлять гораздо больше, чем раньше. Смотрел в отношении нас самих -- всё актуально и достоверно. Так что думаю, доверять можно будет этой информации. Это не какая-нибудь публичная кадастровая карта:улыб:
IVMIVM
http://pravo.ru/news/view/105251/

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект, разрешающий предпринимателям не предоставлять в госорганы выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сообщает правительственная пресс-служба.


Ещё бы всех нотариусов включили в МЭВ, совсем хорошо было бы
Напрягают в действительности только они, требуя выписки свежестью 5 рабочих дней
pitovnik
ну так они бояться "место потерять" кормящее: нынче нотариус не только подпись заверяет, а также проверяет законность сделки
IVMIVM
Захожу сегодня на привычный http://egrul.nalog.ru ...
В сведениях с этого сайта много лишней информации, если юрлицо работает долго (скажем, больше 10 лет) - ошибочно сделанные записи + записи о признании их недействительными. Полгода назад мне пришлось разъяснять эту ситуацию девочке из банка, который в качестве своего преимущества указывает, что ему не нужны выписки из ЕГРЮЛа для открытия счета. В итоге все равно пришлось высылать им скан привычной бумаги с печатью - там лишнего нет.

Кстати, и у Тензора, и у СбиСа опция "Проверка партнеров" с возможностью получить такую инфу уже давным-давно реализована.
BGB
Да понятно, что через спецоператоров это всё давно можно заказывать. За деньги. А тут моментально и бесплатно.

Что касается информации, то если человек не дурак, разберётся, что там лишнее, а что -- нет.
IVMIVM
У спецоператоров без лишней платы. ЭДО вообще штука хорошая.

Девочка из банка вроде не похожа была на дуру, но объяснять пришлось:улыб:
BGB
Спецоператоры разные... У кого-то дорогое обслуживание за весь документооборот, так что выписки фактически включены. Мы вот нашли недорогого, но выписки -- дополнительная платная опция, стоимость которой ради ну максимум 10 запросов в год, мне кажется необоснованной.

Девочки в банке обучены действовать по алгоритму (внутренним правилам банка), в котором не может быть предусмотрено всё. Соответственно, случаются затыки.