Кто правообладатель и какой вид права?
1867
2
Имеется постановление районной администрации 1997 года, в котором сказано:
Изъять из земель постоянного пользования АОЗТ "..." земельный участок площадью ... га дорог и отвести его Управлению X для строительства профилированной автодороги с твёрдым покрытием.
С видом права, вроде бы, всё понятно: если из правоустанавливающего документа невозможно определить вид права (сказано просто "отвести"), то автоматически это право собственности.

А кто субъект права? Этот самый X (бывший ФГУП) в настоящее время самостоятельным юрлицом не является (тем более Управление этого X), а является филиалом (так же не являющийся юрлицом) некоторого ОАО.

По моим сведениям на кадастровом учёте данный ЗУ не стоит, права не зарегистрированы.
IVMIVM
Субъектом права должен являться правопреемник ФГУП. Если оно преобразовано в филиал (думаю, знаю о каком именно "Х" идет речь), то собственником будет это самое ОАО.
JosefK
Т. е. имеет значение, как именно был преобразован ФГУП или в любом случае теперь собственник ОАО?

Кстати, по поводу права, похоже, я ошибаюсь. В законе "О в введение в действие ЗК РФ" № 137-ФЗ по поводу невозможности определить вид права сказано, что это касается граждан, про юрлиц такой оговорки там не вижу.