Офис на тех этаже
1741
0
Есть помещение 157 кв.м. в свидетельстве на право собственности прописано "нежилое помещение (технического этажа)". Владельцы помещения купили его, в свое время, у застройщика. Как оформляли и т.д. - неизвестно, только договор купли-продажи есть и тех паспорт объекта.
На данный момент мой начальник хочет его купить и сделать в нем офис. Место шикарное, конечно. Высоко - весь город на виду, удобное месторасположения, большая площадь за небольшие деньги. Но мне кажется что мы намотаемся с этим офисом на неприятности.
Почитала ЖК. Получается что а) тех этаж это собственность жильцов и продавать ее застройщик мог только с согласия жильцов, б) над жилыми помещениями не должно быть нежилых офисных, в) должен быть отдельный вход, не через места общего пользования, а это не реально.
Плюс ко всему, прям под будущим офисом две элитные квартиры, жильцы которых наврятли обрадуются появлению у них над головой офисного помещения.
Я не юрист, я просто рядом постояла, но я единственный человек который в организации задумался о юридическом аспекте в этом вопросе и не хочу чтобы у нас были проблемы с оформлением и эксплуатацией этого "счастья".
Подскажите пожалуйста, верно ли я все понимаю и офис на тех этаже нельзя или я упустила какой то момент и все таки не будет проблем?
Заранее всем огромное спасибо!