Вопрос по курсовой разнице
1617
6
Надо выяснить следующий вопрос.
если поставщик делает счет в евро, а покупатель рассчитывается в рублях по курсу на день оплаты иногда случается курсовая разница. Которую поставщик никакими документами не подтверждает, но в акте сверки она висит. Куда ее девать? Обязан ли поставщик предоставлять сч-ф на эту разницу или как ее ваще списать куданить?
я в данном случае спрашиваю со стороны покупателя )
use_me
Разницу на 91 счет - в доход или в расход, зависит от того какая она положительная или отрицательная (п. 7 ст. 271, п. 9 ст. 272 НК РФ).
И разница эта не курсовая, а суммовая.
Naaatta
спасибо, передам бухгалтеру )) а то я мало понимаю в счетах и пр.
use_me
Да не за что, забегай... :biggrin:
Это тоже передай .
Naaatta
Ооо! так даже я смогу понять!! За ссыль отдельное мерси )
use_me
Купи своему бухгалтеру яндекс... :biggrin:
Naaatta
сначала надо купить своего бухгалтера :rofl: