Односторонне расторжение договора
1181
4
Ситуация:

Существует большое множество договором оказания услуг (вывоз мусора)
Время от времени контрагенты пропадают (переезжают, нанимают другие организации для оказания услуг)
Нас об этом не уведомляют, соответственно для нас договор действующий, начисления продолжают происходить, дебиторская задолженность растет.

Вопрос:

Как правильно прекратить действие договора (Без суда)
Например выявив, что Контрагент по месту нахождения больше не находится, и следовательно услуга ему не оказывается
Stt
по договорам оказания услуг Заказчик вправе отказаться от договора в любое время оплатив фактически оказанные услуги - 782 ГК РФ. Направили им уведомление о б отказе от исполнения и договор считается расторгнутым
KaterinaK22
Впринципе да, это я читал, но как то все подозрительно просто, может есть какие то подводные камни?
Кто сталкивался?
Попутно еще вопрос, приостановление действие договора возможно ли, если да то как?
Вроде как в ГК про это не слово.
Таким образом я могу убить двух зайцев, остановить рост дебиторки, в случае чего все выставить контрагенту
Stt
Отказ от исполнения.
Это для вас.

Камень в сроке, порядке и гипотетическом возмещении расходов.

ВВ
Stt
Все и вправду просто. Ценным письмом с описью вложения направляете по юр.адресу исполнителя уведомление об отказе от исполнения договора (расторжении договора), указываете с какой даты отказываетесь и все.