Судебный пристав , Аллименты(продолжение)
25577
130
Баристер
У ребенка, если мать не стерва и умеет договариваться, еще есть обычно две бабушки, два дедушки, отец ребенка, новый молодой человек или новый муж. Ну а если мать всю любовь ребенка хочет как вампир забрать себе, что часто происходит, то и мучается - сама виновата. А 5 тыс. от отца + 5 тыс. от матери - это для маленького ребенка даже очень не плохо. Так ведь много есть матерей - одиночек, которые вообще без алиментов детей поднимают, так что не надо тут причитать...
Баристер
Ну... если речь о причинах, а не о предлогах, то каков?
Самая распространенная причина уже озвучена выше - жаба давит. Да и наиболее распространенные предлоги тоже неплохо проглядывают в сообщениях несправедливо обиженного женщинами товарища.

Я к чему говорил о глупости высказываний насчет "добровольности" - они являются явным показателем отсутствия реального знакомства с вопросом. Если и сейчас ситуация со взысканием алиментов в стране абсолютно неудовлетворительная, то ввод упоминаемых вами условий приведет лишь к одному - к возрастанию в геометрической прогрессии числа неплательщиков алиментов.
fredd
Фиг знает... Я Вас не понимаю...
Номинал не так важен, но у меня в семье точно не меньше трети тратится на ребенка от всех доходов (ест меньше, но, зачастую, продукты дороже, одежда немногим дешевле, но покупается чаще, пиво не пьет - так шоколадом компенсирует, телефон ему пока не нужен, так нужен конструктор, машинка и тэдэ и тэпэ...)получаемых домохозяйством... И если бы приключился развод - я бы постарался сохранить условия для ребенка, существовавшие ДОразвода...
А что до моих новоиспеченных проблем с новой теткой и новым ребенком... Ну так если у меня в кармане "МалаДенеХ" - ну зачем мне тетку под венец тащить и нового спиногрыза строгать? А если и с этой не срастется и со следующей? Чего тогда?
Уход из прежней семьи, в смысле ребенка, по сути, не возможен... Дети же бывшими не бывают... И коль скоро занимаешься личным бюджетом - изволь втыкать интересы киндера на ровне с собственными...
С ЭКСтеткой рамс я понять вполне способен и нежелание даже гипотетического использования моих средств - тоже... Даже если это "временно до зарплаты"... Но по этому направлению, я пути решений указал... А вот реальная экономия на ребенке... Причем исходя из соображений "нечесна столько ему давать".... Я бы понял, если бы Вы рассматривалим некоторые траты в качестве избыточных и ненужных - тогда без вопросов... Но в контексте - зажрется пока я с голодухи пухну - я далек от этого...
fredd
Так ведь много есть матерей - одиночек, которые вообще без алиментов детей поднимают, так что не надо тут причитать...
Послушайте вы... у меня даже эпитет не подбирается.... женщина ребенка одна содержит, а вы ноете что вы не можете. Вам мужику не стыдно вообще?
Naaatta
Да об чем вы говорите - после пассажей типа "еще надо водить его за деньги в зоопарки и что-то по дороге покупать кушать" по-моему уже всё понятно. Целиком и полностью.
Баристер
но у меня в семье точно не меньше трети тратится на ребенка от всех доходов, получаемых домохозяйством...
Так вы с женой всего тыщ по 15 получаете?! Что-то не сходится арифметика и логика ваших пафосных высказываний... В таком случае нужно больше работать, а не на форуме рассуждать о разных материях...
Naaatta
а вы ноете что вы не можете. Вам мужику не стыдно вообще?
Нет, я про другое - что в 90% алименты взымаются совершенно не справедливо, собственно, как раз по этому часто отцы полностью или частично игнорируют этот не справедливый закон.
fredd
Конечно, у нас же 90% отцов-алиментщиков по 400 тыр получают белой ЗП....
Знаете сколько я сейчас трачу на ребенка в месяц? Около 25 тысяч. И примерно раз в полгода еще по 25 разовые траты... а вы мне рассказываете, что алименты в 10 тыр (а это для основной массы практически недостижимая сумма) это пипец как много и страшно несправедливо...
fredd
Ну... если юзать Вашу логику относительно достаточности чирвонца на дите, то да - 30-ку в 2-м и зарабатываем... :biggrin:
В целом, номинал значения не имеет... Но я Вас уверяю в том, что можно и по 100к в месяц в ребенка утрамбовывать без проблем - проглотит, не подавится и попросит добавки... :biggrin:
Naaatta
Да даже если по 400... В чем несправедливость-то? Допустим, отец - 400, жена ровня - еще 400... Там же и аппетиты соответствующие будут... Понятно, что они в "дискаунтере Лимон" одеваться не будут... 4 поездки в год за границу на дорогостоящий курорт/обучение, школа/сад частная, репетиторы-шмепетиторы-психологи-дорогой спорт и тэдэ и тэпэ... Соответствующие друзья - соответствующие запросы...
Несправедливость,ИМХО, это когда Мать присваивает средства на ребенка и тратит их на свои личные нужды (как было предположено Фредом, с сотки алиментов 20-ку на ребенку, на остаток - шмотья себе купить и на косметолога)... На мой взгляд, это не столько несправедливость, сколько банальное хищение, как деяние содержащие признаки преступления...
Таню
Разговор пошел ни о чем, для красного словца, далекий от реалий жизни...
Naaatta
Хоссподи, да кому вы всё это объясняете, этож известный местный борцун за права несчастных-мужчин-почему-то-обязанных-давать-деньги-на-содержание-собственных-детей. В переводе на русский его подход к вопросу звучит как - хочу отстёгивать сколько нравится, а если будут бить за это земные поклоны, может добавлю еще.
Пышка
Ну это... а вдруг у кого то совесть проснется... :смущ:
fredd
разные люди, разная жизнь, разные реалии...
У Вас до развода денег на ребенка уходило меньше чем после? .
Naaatta
Куда надежней было бы рассчитывать на досрочное пробуждение Ктулху :хехе:
Баристер
И еще раз - он может НЕпередаваться матери вообще...
Можно ссылку на статью? В законе речь идет о половине алиментов перечисляемых на счет ребенку и то по желанию отца и только по решению суда (а суд может и не согласится с пожеланиями отца и уменьшить процент).
Пышка
звучит как - хочу отстёгивать сколько нравится
это всегда идет из предыдущего конфликта "будешь давать сколько скажу, а не дашь, то вообще ребенка не увидишь", что на мой взгляд звучит как шантаж и как любой шантаж не должен удовлетворятся.

Собственно этот конфликт не имеет юридического решения.
Dushes
Собственно этот конфликт не имеет юридического решения.
Вот и я про то же, однако, публика тут витает в облаках, ждет пробуждение Ктулху, и в своем литаргическом сне забывает о реалиях: излишняя жестокость и несправедливость Российских законов компенсируется их неисполнением и игнорированием всеми интанциями, особенно это касается алиментных обязательств. Впрочем, во всех сферах нашего законодательства полно очень глупых и излишне жестких законов, можно вспомнить недавнее ноль промилле, слава Богу, а вернее пробуждившемуся Ктулху, которое отменили! :ха-ха!:
Dushes
Вас, пардон, опять не в ту степь понесло. Причем, с теми же смешными обвинениями в шантаже. Или у вас столь же нешуточный батхёрт, что и у гражданина в очках? Если да, то сочувствую, это тяжко.

Видите ли, дорогой друг, во-первых, слова "всегда" и "никогда" если речь заходит о мотивах поведения слишком радикальны, чтобы быть правдой. И во-вторых, в данном конкретном случае реальная причина совсем другая - ее выше озвучил Тран. И она настолько явственно проглядывает в сообщениях данного конкретного индивида, что не заметит ее только слепой. Догадаетесь самостоятельно что можно сказать об отце, который скрупулезно считает деньги, потраченные им на "сходить с ребенком в зоопарк и покормить его по дороге"? А о том, который уверен, что отдавать четверть даже от небольшого заработка на содержание ребенка - это явный перебор и обираловка? Если не догадаетесь - смотрите первый абзац.
fredd
М-дяяяя... похоже вы и вправду ничего не хотите понимать...
Таки подождем когда наше законодательство станет следить за жестким исполнением алиментных обязательств... а я бы еще запретила неплательщикам алиментов заводить других детей... а то они в своих расходах перестают учитывать наличие уже имеющихся... и считают этот аргумент архиважным в своем нежелании платить...
Пышка
У мамаши ума хватило ребенка родить, семью не сохранить - а все туда же: биологический отец. У него видать на лбу было написано или ещё где когда она под него ложилась. А щас всей должны и он, и приставы- еще немного погодя и ребенок станет должен.
849
А щас всей должны и он, и приставы- еще немного погодя и ребенок станет должен.
Вот для таких личностей, кто напрочь забыл (а может никогда и не знал), что основная и изначальная задача мужика - содержать семью и детей, и существует принудительное взыскание алиментов.
Пышка
Та фраза в кавычках это реально сказанная фраза одной персоной.

Мне вот не вопрос потратить в зоопарке денег даже на чужого ребенка (это как факт который был и не один раз).

На самом деле мне вот сейчас более интересно каким образом перенести из сумм отдаваемых матери в непосредственные траты на ребенка, что бы они не уходили ни на бывшего тестя ни куда еще. Вот то что упомянул Баристер выше "он может НЕпередаваться матери вообще... Т.е. совершенно не проблема тупо безналом платить сразу за, условно, школу и все...", хотя из всего что я знаю так это только 50% на счет ребенка снятие денег с которого возможно только с согласия отца.
Tran
Слово содержать и принудительное взыскание не содержат сумм. Потому что одному достаточно одной суммы, то другой не выбирая покупает то же самое, но по большей цене и ему первоначальной суммы не хватит. Второй момент можно платить то что назначено судом, и не быть неплательщиком, но эта сумма будет совсем маленькой, зато все по закону.

Но это опять не в рамках темы.
Dushes
Нет смысла играть словами, когда речь идет о личностях, убежденных, что отдавая 5-10 тысяч в месяц на содержание своего ребенка, они несправедливо обобраны. Да еще ждут благодарностей типа "спасибо, папа, что кормишь меня оглоеда".
Tran
Еще до регистрации этот момент оговаривали про ребенка и ее слова были что ребенка заберешь себе, я сказал да. И на суде я хотел ребенка оставить себе. Суд решил что ребенку лучше когда он с пьяным дедом, решил так решил. У меня вообще разводится побежала когда я сказал хватит жить с твоими родителями, будем жить отдельно. Меня больше в этих топиках задевает что если развелся, то по определению плохой. Но есть момент у меня я вот не против того что обеспечивать ребенка и все такое, НО "не там, а у себя".
Dushes
Меня больше в этих топиках задевает что если развелся, то по определению плохой.
Дык - вас задевает то, что вы сами себе выдумали. Покажите мне где в сообщениях этой темы можно углядеть это "по определению плохой". А потом погуторим за остальное.
я вот не против того что обеспечивать ребенка и все такое, НО "не там, а у себя".
А вы использовали все доступные возможности, чтобы ребенок был "у себя"? Подавали иск об определении места жительства? Сдается мне - нет. А на нет и суда нет.
Tran
было при разводе определили с матерью. а повторно бегать я не буду, только вариант против которого Натта (второй ребенок).
Dushes
Раз не будете - значит настолько и надо. Уж я-то отлично знаю: кто действительно хочет - тот идет до конца. Ну или почти до конца. А кто не хочет - тот ограничивается разговорами да сетованием на несправедливость жизни и действующего законодательства. Оно проще и дешевле. Вот примерно об этом и речь.
Dushes
олько вариант против которого Натта (второй ребенок)
Я не против детей, я против аргументов - у меня новая семья и ребенок, почему я должен их обделять, а старому ребенку деньги отдавать...
Вы видимо в своей обиде не совсем все мною написанное прочитали...
Naaatta
Доброе утро всем ! Прочитала обсуждения . Не приятно стало ...... :(. некоторые личности так все перевернули .
Предлагаю закрыть топик . Нужную информацию я получила. Всем спасибо.