Как вернуть имущество транспортной компании!?
922
3
Здравствуйте, случилась такая не приятная ситуация. Мы купили пассажирский автобус для перевозки людей, поставили его на балланс в организацию. Автобус был брендирован и работает на заказах в компании уже год. После этого нам стало известно от таможенной службы, что предыдущий владелец данного транспорта не произвел оплату таможенного взноса за этот вид транспорта. И по суду сделку,признали не действительной. На автобус наложен арест,а бывшему владельцу штраф. Автобус у нас конфискуют. Мы звонили бывшему владельцу деньги,он отдавать отказывается. И автобуса у нас не будет. Как быть? Что делать? И кто виноват?

В автобус вложено очень много инвестиций,на запчасти,оснащение автобуса,в том числе брендирование. Получается мы несем большие убытки и остаемся без работы и наши водители останутся без заработка, а клиенты без надежного перевозчика.
Sosedka_s_Gogoly
"не произвел оплату таможенного взноса" - это что за взнос?
таможня против вас в суд подавала?
а как ПТС получил продавец?

Модель автобуса есть в специальном таможенном каталоге. Скорее всего ваш продаван "купил" офомление. и за несоответствие данных автобуса и... и задекларированной информации таможня аннулировала выданный ПТС с арестом автомобиля и штрафом на физлицо до 400 000 рублей.
так было?

тут только предъяву продавцу... (((
но он на 400 косарей попал.. и получать на руки пепелац без документов не хочет.. его же потом никому не толкнешь

мой советиус: подавать на фраера в суд, он физлицо (я думаю, т.к. расстаможка для физиков фиксированная), и.. подавать в суд на обеспечение иска
и по-бырому: .. чем раньше - тем лучше, ему же еще 400 найти нужно,
Sosedka_s_Gogoly
что такое "брендирован"? обклеили своими логотипами?

если более детальная помощь нужна будет - в личку, пжта
Sky
Брендирован- нанесена символика компании. По всему автобусу,со всех сторон.