Куда жаловаться - Развод на скидку по ОСАГО от альфастрахование
3074
9
В январе 2013 года хотел купить страховку без ограничений, отказали в скидке Застраховал с ограничениями, при этом сказали, что скидки нет только у меня, у остальных вписанных водителей есть

Написал претензию Сегодня позвонили и сообщили, что теперь у меня скидка есть, а у вписанных мной водителей нет

На вопрос почему все поменялось за 4 месяца в головном офисе сказали обратится к агенту на военной Письменный ответ должны прислать по почте

Куда можно обратится с жалобой и как правильно сформулировать запрос?
Вы свою мысль раскройте? Гражданин страхующий ОСАГО и получающий отказ в скидке - мошенник?
DmNSK
Альфа не монополист на рынке ОСАГО. Пусть не получат они эту страховку, и всего делов.
Особенно не хочет иметь дело с ОСАГО, судя по поведению, Росгосужас.
Sergant01
Этот вывод уже сделан :eek:

В воздухе повис вопрос куда делась скидка у родственников, в январе была, теперь получается нету:смущ:
DmNSK
Надо еще скидку поискать - снова найдется...
На АФе обсуждали....
Naaatta
Спасибо за ссылку В том таких как я много я не сомневался

Для СК такие манипуляции получается проходят безбоязненно?
DmNSK
Строгость российских законов компенсируется неоязательностью их исполнения...

Предоставьте прошлые страховые полисы со скидками, в соответствии с Постановлением от 8 декабря 2005 г. N 739 Об утверждении страховых тарифов....
п. 3 Информация о предыдущих договорах обязательного страхования (в том числе досрочно прекращенных), необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя), может быть получена из представленных страхователем сведений о страховании и (или) на основании имеющихся у страховщика данных о наличии (отсутствии) страховых выплат (далее - информация).
Если все равно отказывают, смените СК, она же не одна у нас...
Naaatta
Спасибо!
Я за себя предоставил и мне скидку вернули. Теперь надо проделать ту же процедуру со всеми вписанными в полис?
Они должны лично приходить или я могу снять копии с их полисов и написать заявление?
DmNSK
Думаю достаточно копий, а если они были вписаны в ваш полис, то достаточно и вашего...
КБМ дается же на всех вписанных в полис по максимальному значению.