Поздравляю коллеги! с перенососм сроков сдачи ФСС,ПФ и НДС!!!!
2842
7
Здравствуйте!
Не могу не поделиться радостью о переносе сроков сдачи!!!!
УРА!!! я если честно очень страдала в январе:))))

РСВ-1 уже за 2014 год в электронном виде можно представить в ПФР до 20-го февраля 2015 года, а «на бумаге» до 16-го февраля (поскольку 15-е число выпадает на воскресенье);
4-ФСС за 2014 год в электронном виде можно будет представить до 26 января (поскольку 25 число выпадает на воскресенье), а «на бумаге» можно отчитаться лишь до 20 января 2015 года.
НДС до 25-го января.
juliashar2009
спасибо за информацию! а ссылочку не дадите почитать?)
juliashar2009
Соцстрах перенесли- это хорошо, потому что приходилось работать в январские праздники, а ПФР- это перебор... 1,5 месяца достаточно.
Татьяна1971
Со следующего года срок сдачи формы-4 ФСС и РСВ-1 увеличится. Для тех компаний, которые отчитываются в соцстрах на бумаге, крайним сроком станет 20-е число месяца, следующего за отчетным кварталом. Для тех, кто подает электронную 4 ФСС – 25-е число месяца, следующего за отчетным кварталом.

Что касается отчетности в Пенсионный фонд, то тут изменения коснутся только электронных расчетов. Срок увеличится на пять дней. Такие поправки вносит Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 406-ФЗ. Этот же закон продлевает действующие тарифы до 2017 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г.
Nata_lee
Как сказала моя коллега "на пять дней мучений прибавилось" :))))))
juliashar2009
я если честно очень страдала в январе
А мы чего то без проблем... уже к 20 декабря 80% отчетов в ФСС готовые лежали на столе и полуготовые в СБИСе... :dnknow:
juliashar2009
Может это продлили работников ПФр- а то они наши отчеты по 3 дня проверяют, не успевают в сроки...