Вопрос про приостановление по счету.
1880
10
Директор утверждает, что есть постановление, действующее с 2015г. о том, что ИФНС не имеет права приостанавливать все счета предприятия, и якобы имеет право приостанавливать только один счет. Вот и хочется узнать - правда ли? Есть в природе такое постановление? Кто-нибудь в курсе, подскажите пожалуйста.
БАРБИдонская
Статья 76 НК РФ-читайте...и директор пусть прочитает, что ж гадать-то...
БАРБИдонская
счета приостанавливаются все... для того и приостанавливаются, чтобы ограничить перечисление денег
как вариант: открываете новый счет, перечисляете деньги и его тут же ИФНС блокирует
ну или как вариант: через другую фирму деньги гоняете
Sky
"ну или как вариант: через другую фирму деньги гоняете" - это уже статья, называется уклонение от налогов.
Nata_lee
уклонение от налогов? )))
почитайте хотя бы статью ... ст. 199 УК РФ

Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых ... является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

в каком месте тут написано: перечисление денег через другую фирму - незаконно?
Sky
В ОБЭПе спросите, почему они считают это уклонением, я им целый год на допросах объясняла в устном и письменном виде...(вспоминать противно).Основное, что нам вменяли- нарушение очередности платежей... А мне сегодня объяснять некогда, к сожалению - я налоги сдаю за кучу фирм... Кстати, и по ст. 199 участвовала в суде (со стороны обвиняемых, естественно)...Так что знаю ее слишком хорошо...
Nata_lee
199ую "пришить" в данном случае действительно нельзя. Пробовать можно, но состава нет.
Sky
Районный суд? 2004 год? Смягчающее обстоятельство в виде 38 жилых домов и достаточно малой суммы недоимки? Без фабулы?
Не канает...
Sky
Вот и утешите себя ее наличием когда вас поимеют по указанной статье. Во-первых - право у нас не прецедентное, а во-вторых, как верно сказано выше, сейчас не 2004-й год, и наполнение бюджета - наиболее приоритетная задача. Если не знаете почему - значит не следите за обстановкой.