Вопрос по членским взносам в снт
1778
4
Здравствуйте. Ситуация получилась следующая, в ноябре 2014 года, оплатила 20000 рублей лично в руки председателю садового общества в счет оплаты электроэнергии и оплаты членских взносов, получила от него два приходно кассовых ордера с его подписью и заверенных печатью СНТ, пронумерованные номером 1342 и 1343 соответственно. В январе 2015 председатель скоропостижно скончался, и сейчас соответственно все правление поменялось, и не признает оплату, аргументируя тем, что в кассовой книге за 2014 год, всего 850 записей, и никаких записей о моих платежах нет. Есть ли перспективы в суде, признать платеж осуществленным ' на основании приходников заверенных печатью и подписью, но не совпадающих по неизвестным причинам с номерами в кассовой книге?
oksaSPY
но не совпадающих по неизвестным причинам с номерами в кассовой книге?
это обычная схема во многих СНТ.
Почему вы платили лично председателю?
Кто инициатор суда?
oksaSPY
Я бы на месте ревизионной комиссии признала платеж, если корешок ПКО с действенной печатью, председателя нет, может он конечно и прибрал деньги к рукам - но уже ничего не спросишь.
Может поискать в кассовой книге по суммам или фамилии, хотя сомневаюсь что найдется.
В любом случае вы как член СНТ не обязаны следить чтобы нумерация совпадала.
АВСД
В ноябре, кроме председателя, из администрации СНТ никого не найти, а со всех зимних посетителей дач , кому нужен свет , председатель собирал деньги лично. В суд пока не обращалась, не знаю с какой формулировкой туда обращаться. Заявление в СНТ с просьбой выдать справку об отсутствии задолженности, либо выдать документ на основании чего не признают платежи, у меня не приняли. Пообещали отключить в ближайшее время свет и перекрыть воду:хммм: вот как то так...
oksaSPY
Отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением о вручении. Адрес СНТ возьмите из ЕГРЮЛ. Не получат -- их проблема. Когда отключат и перекроют -- вот тогда обращайтесь в суд.