курсы, повышение квалификации,семинары для юристов
6211
38
Добрый вечер. Вопрос в том, есть ли у нас в городе учебные учреждения, организующие курсы повышения квалификации, семинары для юристов. Так как обучение 44-фз , медиаторству, новому в законодательстве (нахожу в основном подобное на просторах интернета) меня не интересует, решила обратиться к народу. Может кто проходил или слышал о каких-нибудь полезных и интересных курсах в области права или смежных областях. Больше всего интересует Банковское,финансовое право, охрана труда. Заранее спасибо за ответы.
_Mystery_
охрана труда есть - учат(ся) директоров, перед этим штрафуют их (иначе кто побежит "корочки" по ОТ получать)

финансовое право - это чаво такое?
бюджетный кодекс есть, - финансового нет, санкций тоже нет
что там учить?

банковское право - тупо читать инструкции ЦБРФ, если в банке работаешь или суд подаешь на "валютчиков"

учить право ради самой учебы зачем?
а под задачи изучаешь ту или иную отрасль права
Sky
Явно меня не поняли , да и не таких ответов я ждала. Спасибо, что потрудились, но вопрос я конкретный задавала. Не знаете - не стоило тратить время на ответ. Кстати, финансовое право - это одна из отраслей права. Не все отрасли права определяются названиями кодексов и закон состоит не только из кодексов. Тупо читать их умеет любой, так и 44-фз можно тупо почитать, только как его применять потом будет тот, кто тупо его почитал...
_Mystery_
Вы селедку мариновать умеете?
И я умею))
А в чем отличия маринование селедки, от маринования огурцов, можете объяснить?:)
Я вот не могу))
ФЗ -44 можно тупо прочитать, если не понял, переспросить. Где тут профессия то?
AriuSF
Еще один не занятый человек, которому скучно... Вопрос в повышении квалификации, если не понимаете для каких это делается целей, не лезьте с "советами".
Naaatta
Наконец-то дельные советы пошли)) Спасибо... Сами не там по налоговому консультированию повышались? Мне кажется сбор денег (( Может я ошибаюсь?
_Mystery_
юрист должен уметь работать с первоисточниками, т.е. с нормативными документами
и тем самым повышать квалификацию
ну и практика (судебная)
_Mystery_
Неее, мне не надо по налоговому консультированию повышаться, сама могу хоть кого повысить... :biggrin:
Sky
Не спорю.
Но юристом без диплома юриста не берут, так же как и специалистом по охране труда (к примеру) не возьмут, если у тебя нет спец.образования или повышения квалификации
Naaatta
ну все с чего-то начинали )) я к этому ...
_Mystery_
Юрист с корочкой, что юрист без корочки, одинаково ни кому не нужен)
Пусть сначала побегает, имя себе заработает, портфолио))
Как поработает-заработает, такой длины и будет очередь к нему.....
А курсы, повышение квалификации,семинары для юристов, это либо для профи, которые понимают, чего они хотят, и что они получат от этих курсов, и зачем им эти курсы?.... или для стада юристов, которые юрфаки позаканчивали, и теперь маются от своей невостребованности)))
Если вариант №2, то это неплохой бизнес для организаторов курсов))
А что, собрать кучу неучей на площадке, впендюрить им новый метод теоретический, секретный))
Нанотехнологии, зря смеетесь.....
Счас все так делают, собирают дибилов и обучают, это бизнес)))))
AriuSF
Боже, ну почему же на этом форуме все такие злые!?:))Хочется сменить профиль, опыт совершенно в иной сфере ...
_Mystery_
Почему злые? Лично знаю пару ребят, которые вовремя срубили спрос, и ушли преподавать тренинги для молодых юристов)) Ниче они не злые, добрые парни, доброта из них так и прет)))
По доброму все рассказывают, желают счастья, ни разу злого слова от них не слышал)))
_Mystery_
А мы то тут причем?))
Вас разводят, а мы виноваты?:)
_Mystery_
Ничего подобного, злые тут не все. Я вот, например, добрая. Иногда.
Касаемо обучения товарищ частично прав - трудно найти реально полезные курсы. Что до востребованности, зависящей от "заработает имя" и прочее - тут у него больше стереотипы. В большом городе, где имеется постоянная ротация клиентов востребованность юриста зависит в первую очередь от правильно выбранной маркетинговой стратегии.
Пышка
Чтоб найти реально полезные курсы, надо понимать, для чего они тебе - эти курсы)) Что они тебе дадут? Что ты там получишь, что ты там услышишь, чего ты там узнать хочешь?)
А не просто - все бабы в декрете, занимаются самообразованием, пойду и я, образуюсь чем нить, вдруг пригодиться)))
Иначе ты будешь телом, в голову которому впихивают программу курса, за бабки.
Но это просто бизнес, тут нет ничего злого))
Что в этом плохого?))
AriuSF
непосредственно я Вам конкретно пояснила для чего мне курсы, а в вопросе изначально обратила внимание на те темы, которые меня интересуют. да и речь тут не о мотивации, вопрос был конкретным, уже надоело на это делать акцент... знаете полезные курсы в Новосибирске по вышеуказанным темам? нет? тогда хватит отвлекать меня)) я жду советов от знающих людей.
AriuSF
Чтоб найти реально полезные курсы, надо понимать, для чего они тебе - эти курсы)) Что они тебе дадут? Что ты там получишь, что ты там услышишь, чего ты там узнать хочешь?)
Пардон, вам так нравится роль Капитана Очевидность? Здесь оно не шибко популярно, но дело хозяйское.
_Mystery_
Но юристом без диплома юриста не берут,
Ээээ... так вам чего надо то - курсы или диплом?
Вот мне никогда бы в голову не пришло стать юристом, на получив высшего образования, а сходив на курсы...
Курсы повышения квалификации они для тех, у кого есть эта самая квалификация.
специалистом по охране труда
Ну вы сравнили тоже...
Naaatta
у меня есть диплом )) и работаю я юристом. Профиль хочется сменить или пойти работать туда, где основой будет юр.образование. Про диплом - это я товарищу объяснить пыталась, что есть профессии или должности, где без базы никуда.
Naaatta
специалистом по охране труда
Ну вы сравнили тоже...

Для меня вот вообще, банковская логистика - это когда грузовики из банка в банк наличку перевозят))
Ликвидность, отчетность - это вообще дремучий лес))
Но зато я могу посчитать стоимость кредитных денег))
Может по этому пути ТС пойти?))
Может ей сначала надо понять, что ей надо от курсов?
AriuSF
я не прошу никого разбираться с моими мотивами, мне нужен список курсов, а что мне надо я выберу сами из представленных предложений. Я не собираюсь ТУТ углубляться в свои мотивы, у меня они есть. Если вам это так интересно, господин тролль))
_Mystery_
Все, я не спорю, желаю счастья и сто баллов на ЕГЕ)
И ваще, будущее за теми, кто учиться.
Учиться и еще раз учиться, не важно чему, главное учиться)
И пусть мои друзья заработают, на организации каких нить курсов)
Пусть, вообще, у всех все будет хорошо)
AriuSF
ахаха))) спасибо! И вам удачи, с ЕГЭ особенно!)))
_Mystery_
Но юристом без диплома юриста не берут
-------
Тююю :rofl:

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-929094/

Хамовнический районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы Сергея Калинина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Калинин, не имеющий юридического образования, обманывал граждан, обещая им оказание квалифицированной юридической помощи в разрешении различных правовых вопросов. Для этого в 2013 году он арендовал под офис помещение в Нащекинском переулке, приобрел документы и печать компании ООО «Деоконис» и изготовил визитные карточки на свое имя, из содержания которых следовало, что он является членом Московской городской коллегии юристов России.

Поиск клиентов Калинин преимущественно осуществлял в сети Интернет на различных форумах и приглашал на юридическую консультацию в свой офис. Вводя в заблуждение граждан относительно своей квалификации и опыта работы в сфере юриспруденции, он заключал с ними договоры на оказание услуг и получал деньги. При этом каких-либо мер к исполнению обязательств он не предпринимал, а денежные средства присваивал.


По теме
Поищите онлайн-вебинары
вот например от компании Гарант, вот - от КонсультантПлюс
5rdx
ужас какой... жаль людей, которые такие доверчивые в наше время.

за совет спасибо!))
5rdx
Московская городская коллегия юристов, сильно звучит :ха-ха!: я б тоже себе такую визитку хотел))
AriuSF
На кой? Тоже в нашем бизнесе подрабатываете? Кстати, "московская коллегия" - далеко не лучшая рекомендация. Из московских коллег, с которыми я сталкивалась - больше половины слабо знают те вопросы, которые берутся решать. Зато понтов - хоть отбавляй.
Пышка
Ну а что? Приходишь куда нить в госорган, вальяжно так достаешь из штанов бумажник...
Из бумажника визитку московской коллегии... Сверху вниз так на всех смотришь одним глазом...:смущ:
Этож круто))
AriuSF
визитка то у вас будет, а компетенции откуда возьмутся?:) Задали вопрос, а вы поплыли, визитка не спасла)))
_Mystery_
такие обычно имеют хорошо подвешенный язык, который позволяет им так заливать уши, что у человека не остается ни тени сомнения в том, что они общаются с профи
klubok
главное, что знающие чаще сомневаются, чем такие смельчаки
_Mystery_
Фигня, главное уметь владеть спекулятивными методами аргументации) Вам вопрос, а вы два вопроса в ответ) И все, и вы умнее в глазах потенциальных покупателей курсов)
И ваще, ум это критерий субъективный :biggrin:
Кто больше заработал, тот и умнее :ха-ха!:
AriuSF
ну уж нет, вот тут я не соглашусь. Это ваше измерение ума. Субъективное
_Mystery_
я не прошу никого разбираться с моими мотивами, мне нужен список курсов, а что мне надо я выберу сами из представленных предложений. Я не собираюсь ТУТ углубляться в свои мотивы
Совет вам на будущее, хотя вы его и не просили - когда вам нужно решение проблемы, проблему нужно формулировать четко и ясно и как юристу это вам должно быть известно.
А играть коллег в темную это моветон... щас все кинулись вам вместо вас поисковики шерстить, не зная чего искать... ну бред полный.
И как модератору мне не нравятся топикстартеры, которые создают тему ни о чем. Поэтому или вы раскрываете свои мотивы и переводите разговор в предметное русло или тема будет закрыта.
Naaatta
только хотела вас просить закрыть тему, а то тут на личности все переходят и никаких дельных советов. А если тему еще раз прочтете, заметите, что спрашивала тех, кто посещал подобные курсы и они были полезны, или знает о таких . "Шариться" в интернете я итак умею, за меня делать никого ничего не просила.

Спасибо, всего доброго.