При переводе из банка в банк пропали деньги. Как действовать?
6284
6
Форумчане, очень прошу помощи. В сентябре переводила деньги из Сбербанка в Новосибирский филиал Банка Москвы и они сгинули. По данным сбера они из сбера ушли, по данным банка москвы к ним они не приходили. В сентябре же написала в сбер заявление на розыск денег, они что-то там делали до вчерашнего дня и вчера ответили, что то типа, "от нас деньги ушли, у нас их нет, обращайтесь в банк получатель" Я так поняла, что сбер даже запрос в банк москвы не делал, то есть по сути вообще ничего не делал по розыску денег. Съездить в банк москвы я, конечно, съезжу, но боюсь, что они меня завернут, так как насколько я понимаю такие вопросы решаются на межбанковском уровне (по крайней мере когда у меня пропал платеж из Авангарда в Кредит европа банк, то они созванивались и все решали друг с другом, а через 3 дня мне вернули всю сумму). Предположим, что банк москвы также посмотрит и скажет, что у них денег этих нет, не приходили. Что мне делать тогда? Сумма для меня значительная, треть моей зарплаты
Princess86
Я как то 5000р переводил с сбера онлайн в БКС банк. Перевод шел неделю. Поскольку получатель работал почти в БКС банке, удалось выяснить что денег на счет БКС банка не поступала. Сбер тоже говорил что деньги ушли.
Общение с техподдержкой сбера выдало перл от которого я "валялся" полчаса, после того я сказал что реквизиты правильные и только что отправленные 100р получателю пришли, сбер мне ответил "...ну 5000р больше чем 100, они дольше будут идти". Но в итоге все закончилось хорошо и деньги пришли через 10 дней.
Princess86
Сталкивалась со Сбером Онлайн - переводила два платежа в разные банки, оба платежа не дошли сразу. Один пришел в банк-получатель недели через три, второй вернулся на счет в Сбере через полтора месяца. Писание бумажек и прочее ничем не помогли, где "ходили" деньги все это время - непонятно.
Princess86
У меня все разрешилось благополучно и вины сбербанка действительно нет. Одно меня печалит, что они за 2 месяца не нашли времени на то, чтобы сделать запрос, а просто в последний день написали отписку. А моя проблема сложилась из того, что в банке москвы на студенческой на мою просьбу дать реквизиты моего карточного счета, чтобы я платила кредит по безналу, дали реквизиты какого то моего текущего счета, который к моей карте не привязан даже, а в сотрудники колл-центра, когда я просила посмотреть поступления не только карты, но и счета, сказали, что "какая разница, это одно и тоже, но если вы настаиваете..." вобщем похоже не смотрели просто. И когда сегодня приехала в отделение на С.Гвардейцев все нашлось
eliter
:rofl: Видимо, если есть необходимость в быстром перечислении, нужно по 100 р пятьсот платежей сделать ...
Dudocha
Вай как худа в школа матиматик училь :biggrin:
Goncales
"Покупаю товар по 2 доллара за штуку, а продаю по 4. Вот на эти 2 процента и живу."(с):хехе: