ООО без отчетности 1 год
1691
7
Приветствую.
Так сложились обстоятельства, что я являюсь ген.директором 2х ООО и дольщиком еще 2х организаций.
1 ООО веду самостоятельно. Со своим бухгалтером. Там все четко. В двух других где являюсь дольщиком, тоже все в порядке, ведет на аутсорсе бухгалтерская компания. Но вот во второй где я генеральный. Проблема.
При том на мой взгляд большая.
ООО ведется без отчетно с прошлого года. Об этом я узнал только несколько дней назад. занимался ей мой соучередитель и уверял что все в порядке.
На деле. Ситуация следующая. Не сдавались документы в налоговую. Не сдавались отчеты в статистику и пр.
ООО на УСН 6%. Никаких писем и звонков не было, поэтому я спокойно себя чувствовал. Не беспокоясь. Но деньги с расчетного счета тратились не правильно. В большинстве случаев, деньги списывались на хоз.расходы или прочее. При том переводил он деньги с расчетного счета, себе на карту банка. Оттуда и мне падали деньги. Я думал нормально все делает и нормально выводит деньги с счета (законно). Как оказалось все что он брал себе (как з.п) выводил под хоз.нужды или прочее. Оправдывается, говорит мол, мне так посоветовали. А то что отчетность сдавать нужно, мозгов не хватило. Я говорю а что мол, бухгалтеров нету? 2500 плати и все будет хорошо. Ответа нет.
Вообщем-то суть вопроса.
Что сейчас сделать чтобы все было хорошо.
Как правильно оформить все расходы.
И сдать всё в налоговую и статистику?
Если поможете советом, буду признателен.
Я конечно же обращусь к бухгалтеру. Но хотелось бы и самому быть в курсе на будущее.
Спасибо что прочли.
ITAmerican
День добрый!
Ну УСНО 6%- это по доходам. по большому счету расходы не интересуют налоговую. Интересны только доходы.
странно что налоговая ни разу не обратила внимания. Хотя если ООО только в 2015 зарегестрировано, то первый отчетный период по УСНО- 30.04.2016 (НД по УСНО за 2015г )
сейчас надо все сдавать- НД по УСНО. бух.отчетность.
надо все сдавать)))
его оформить как работника и то что себе- как ЗП . Но придется сдать отчеты в ПФ и ФСС. 2 НДФЛ, а это налоги которые надо заплатить. Или оставьте как подотчет- но его тоже надо будет гасить. Если так оставите. то в случае проверки доначислят НДФЛ и сборы.
как то так
mamaNastya
Согласна с Вами, только срок сдачи НД по УСН для организаций 31.03.16. Просто вполне возможно, что налоговая обратила внимание, просто письмо "счастья" еще не дошло. Счет-то не заблокировали еще расчетный?
Vera371
точно :улыб:спасибо что поправили.
это я с ИП по сроку перепутала
mamaNastya
Нет. Счет еще не арестован.
Вот и хочу чтобы так и было дальше. Можно просто явиться со всеми документами и сказать, ой, мой бизнес партнер олень? И сдать отчетность?
mamaNastya
Почти по всем доходам у меня есть договора. Оказывали услуги компаниям по договору.
Вроде все нашел. Там сумма-то смешная за год. Имею ввиду если по расчетному счету взять. 90.000 за год.
Есть все бумажки в папке. Все изъял. Теперь вот разобраться пытаюсь.
ITAmerican
1 ООО веду самостоятельно. Со своим бухгалтером.
Странно что вы у своего бухгалтера не спросили...
ITAmerican
Нет. Счет еще не арестован.
А должны быть уже приостановлены операции по счету, видимо декларация все таки подана.
Можно просто явиться со всеми документами и сказать, ой, мой бизнес партнер олень? И сдать отчетность?
Можно просто молча сдать.