Задолженность по алиментам.
1209
1
Здравствуйте уважаемые юристы. И бухгалтера тоже)))
Сложилась такая ситуация - работал, платил алименты, все было хорошо. На прежнем предприятии начались проблемы, удачно устроился в другом месте и продолжаю платить.
При увольнении не получил расчет (порядка 80 тыс. руб.) Обратился в трудовую инспекцию. Инспекция задолженность установила.
Затем бухгалтерия нашла ошибки в начислении алиментов, доначислила их на 78 356 руб. Остатки расчета в 900 руб. перечислила мне. С трудовой вопрос работодатель закрыл.
Но эти 78 365 руб. жене не перечислены уже около года. Прежний работодатель объясняет это тем, что на счет и кассу наложен арест пенсионным фондом, и пока его не снимут, он ничего не сможет сделать.
На момент моего ухода с прежнего места работы, жена забрала исполнительный лист, чтоб не создавать мне проблем на время поиска другой работы. Прежний работодатель не показал, что есть не перечисленные алименты.
Как действовать? Приставы говорят, что алименты все перечислены, Трудовая говорит, что со мной рассчитались, жена алименты не получила (это 100%, есть выписка со счета).
vent555
Добрый день. У Вас есть подтверждение об удержании 78 тыс алиментов из Вашего последнего расчета? Расчетный листок, например? Если есть такое подтверждение, то думаю стоит обратиться к приставам с этой информацией, о том, что алименты удержаны из ЗП, но не перечислены работодателем (выписка со счета жены). Информацию об удержании и перечислении работодатель обязан предоставлять приставам, поэтому если алименты удержали и не перечислили, то приставы должны быть в курсе, либо работодатель предоставил заведомо ложную информацию приставам.