Изменение юр.адреса для ООО
1393
7
Подскажите, пожалуйста эконом вариант для изменения юридического адреса у ООО.
Исходные данные:
три учредителя один из них- директор,
компания официально арендовала комнату в офисном здании и в Уставе был прописан этот адрес.
Договор аренды закончился, компания съехала из офиса , но налоговую не известили.
Пока нашел вариант - внесение изменений через электронную подпись.
Но компания, которая оформляет электронную подпись просит итого ( за изменение адреса) 3500 руб.
Наверное это много.
Тем более нужно просто уведомление налоговой, в уставе останется прежний адрес.
*
Чтобы не расценили моё сообщение как скрытую рекламу- можно контакты регистратора сообщить в личку.
bg
А о чем, простите, Вы намереваетесь уведомлять налоговую?
klubok
Налоговая уже отправила письмо по адресу проживания директора, просит сообщить в налоговую адрес нахождения ООО.
Меня интересуют варианты такого уведомления без заверения документов у нотариуса.
Но про такой вариант мне рассказали в ближайшей фирме, которая занимается регистрацией ООО.
Возможно они не правы.
bg
Варианта, собственно, два: нотариус и эцп

Заявителями также могут быть использованы СКП, выданные для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи.

web-страница
klubok
В результате - возвращаемся к моему первому сообщению.
Остается вопрос- подскажите исполнителя с минимальным бюджетом.
bg
Не знаю. Я этой опцией не пользовалась. Посмотрите по форуму, не так давно была тема с этими ЭЦП.
Если Вы самостоятельно сдаете отчетность (налоговую и бухгалтерскую), то должны быть и "квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи", и Вам нет нужды ее оформлять.
А чем Вас не устраивает нотариус?
klubok
Один из учредителей находится в другом городе, а второй - за пределами РФ. Через нотариуса такой вариант не пройдет.
bg
Почему? Зачем нотариусу участники общества? Ему нужен директор.