Какую сумму указать в "Заявлении о подтверждении права на имущ. вычет"
7651
5
Добрый день

Готовлю документы для имущественного вычета
1. за прошлый год из налоговой
2. в текущем году от работодателя

Как я понял, для случая 2. нужно написать "Заявление о подтверждении права на имущественные налоговые вычет"
Подскажите пожалуйста, какие значения нужно указать в этом абзаце. Какой год, какую сумму?

Прошу в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации подтвердить мое право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году в сумме _____ рублей __ копеек в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
vi0
По второму случаю:
Вы пишете заявление на получение уведомления для работодателя о подтверждении права на имущественный вычет.
В этом заявлении пишете оставшуюся сумму, которую не получите за прошлый год в налоговой.
Налоговая Вам выдаст уведомление, которое и передадите работодателю.
plims
Спасибо за ответ. Информация полезная.
Но у меня другой вопрос.

То что нужно в налоговую также передать и "Заявление о подтверждении права на имущественные налоговые вычеты" описано здесь https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/#title3
vi0
Заявление
Прошу...подтвердить право на получение имущественного налогового вычета в сумме .......(полная стоимость квартиры),...у налогового агента ".............."
Имущественным налоговым вычетом пользовался за 2016 год. Размер предоставленного вычета .............руб (вычет, который Вам предоставили в налоговой)

По этим данным налоговая рассчитает оставшийся вычет и укажет его в уведомлении для работодателя.
plims
Откуда у вас эти формулировки?
Выше я процитировал образец приведенный на сайте nalog.ru
Сумму вы рекомендуете привести как стоимость квартиры. Хорошо, я понял.

Осталось понять, что указать как дату в предложении:
"..на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в __________ году.."