Депозит с запретом на досрочное востребование денежных среств
1267
4
От имени юр. лица заключила договор на размещение средств в депозит в втб банке. Читала договор плохо, о чем сейчас горько сожалею. Как-то не пришло мне в голову ,что мои же деньги по вкладу фиг вернешь...Суть проблемы в том ,что в договоре есть пункт: "Клиент не вправе досрочно востребовать Депозит/ его часть до окончания Срока депозита". И теперь банк естественно не хочет отдавать депозит ни с какими условиями (отсутствие % по вкладу, штрафные санкции...). Никогда бы не подумала .что такое возможно:((( Свои же деньги не забрать! (вклад на длительный срок, а деньги понадобились сейчас). Вопрос: как-то возможно это урегулировать? Может был у кого-то аналогичный опыт? Может есть какие-нить "лазейки"?
МарияZ
точно депозит?
читайте гк рф
AKIRO2
Да, это был депозит. Но ВТБ- очень странный банк. По телефону они меня уверяли ,что расторжение досрочное не возможно. Приехала к ним с письмом на расторжение и все стало возможно вдруг.... Я уже который раз сталкиваюсь в этом банке с тем, что по горячей линии говорят одна, а офис по факту противоположное. Проблема моя в итоге решена, но осадочек....
МарияZ
Я уже который раз сталкиваюсь в этом банке с тем, что по горячей линии говорят одна, а офис по факту противоположное. Проблема моя в итоге решена, но осадочек....
Это естественно.
Вы как-будто не работали в крупных зарегулированных организациях.
Каждый сотрудник делает ровно то, что ему предписано инструкцией. В договоре есть пункт о невозможности расторжения - сотрудник на телефоне строго отвечает по букве написанного. Потому как иного она и не могла сказать: вы ведь потом на её слова ссылались бы.
А сотрудники на месте "проявили лояльность к клиенту", "сделали доброе дело", "пошли навстречу клиенту и решили его проблему". А вы опять "осадочек".

Не угодишь на вас, товарищи! что ни сделай - всё одно останетесь не довольны.
KSergey
депааЗит - это не срочный договор, не может быть запрета забрать свои деньги