Неофициальное трудоустройство. Взыскание работодателем зарплаты
1926
12
Уважаемые специалисты, работала неофициально в конторе, которая сейчас подала заявление за взыскание денежных средств, которые работодатель перевел мне в качестве зарплаты, как ошибочно переведенные мне денежные средства. Трудового договора на руках нет, есть личная переписка с работодателем по рабочим вопросам. Будет ли суд рассматривать такое доказательство факта неофициального трудоустройства? И как подкрепить эти доказательства к делу, если только получила судебную повестку?
Aihotaru
которые работодатель перевел мне в качестве зарплаты, как ошибочно переведенные мне денежные средства
:dnknow: кто и как переводил?
Алексий
Переводил непосредственно руководитель фирмы, на карту тинькофф банка, без указания комментариев.
Aihotaru
Он это один раз перевод сделал или многократно? Мотивировку ошибочности он какую-либо приводит?
Алексий
Однократно. В приложениях к определению лишь квитанции о том что он перевел денежные средства. В его заявлении указано лишь о факте перевода денежных средств и просьба взыскать их.
Aihotaru
Ну то есть получается Иванов Иван Иванович случайно ошибочно перевёл денежные средства в размере х рублей гражданке Aihotaru и требует их взыскать? :dnknow: Предыстория какая-то есть? Квитанции - сумма разбита на несколько платежей, т.е. платёж не один всё же?
Aihotaru
Будет ли суд рассматривать такое доказательство факта неофициального трудоустройства? И как подкрепить эти доказательства к делу, если только получила судебную повестку?
Не будет
ещенедед
Да там и не надо доказывать трудоустройство, исходя из сути искового заявления, судя по всему.
Алексий
девушке с другой стороны нужно заходить...(учитывая сердобольность/не желания аппеляций судей).Че-нить выкружит
ещенедед
Да там пусть с замазанными данными но документы нужно глянуть, потому как магия недосказанности сквозит в каждом слове. :biggrin:
Aihotaru
Подавала в суд иск о "неосновательном обогащении" - перевела деньги на карту за услугу, которую мне в результате не оказали, но не на карту того, кто должен был, а его супруги (это облегчило мою ситуацию, с него бы я ничего не получила - там куча исполнительных). Судья махом заочно вынесла решение, что деньги надо вернуть, прислали мне всё почтой (даже не пришлось самой ехать в рабочее время забирать). Приставы взыскали сумму+проценты за пользование + пошлину 400 р+1000 р. за исполнительное.
Так что в Вашем случае - без доказательства трудоустройства - будьте готовы, что примут аналогичное решение... У меня тоже только квитанция о переводе приложена была.
Галинка
Судья махом заочно вынесла решение, что деньги надо вернуть...
меня там не было )))
у нас в суде действует принцип: молчание - знак согласия. ответчик вам не возразил, значит признал долг,
заочное решение также не оспорил, а мог!
соответственно, тут зависит от поведения ответчика
AKIRO2
Ответчик была на предварительной беседе и там заявила, что видит меня впервые. Была попытка перенести долг на мужа - типа жена карту оформила и мужу выдала, т.к. тот весь в исполнительных, да и вообще они вместе уже неск. месяцев не живут, но судья сказала -"чья карта, тот и отвечает, нельзя передавать информацию третьим лицам".