Обман потребителя или нет? Или недостоверная реклама? Ответственность?
1255
3
Здравствуйте.

Вот столкнулся с такой ситуацией.

Дочь ходит в спортивную секцию, на официальном сайте спортивного центра в ноябре 2018 г. размещают новость о том, что будут дарить подарки (значки) на день рождения, 23 февраля, 8 марта, и что за хорошую успеваемость ребёнка тоже обещают поощрить значками.

В итоге, значков не выдавали, ни на день рождения, ни на 8-е марта, в связи с успеваемостью тоже не выдают. Написал сообщение на сайт, звонит директор филиала и начинает рассказывать, что значки маленьким детям не выдаются (младшей группе). На официальном сайте такой оговорки нет. Написал жалобу в московский головной офис, ни ответа. ни привета.

Как достучаться до них? Чтобы они поняли, что так делать нельзя. Назвался груздем, полезай в кузов.

Это обман потребителя или всё же нет?
Недостоверная реклама?

Как думаете можно их обязать выдать значки, или не получиться ничего и можно забыть.
atolland
дарить? )))
тут не закон о защите прав потребителей действует, а неисполнение дарения
Sky
Ну договора дарения как такового нет, думаю договор дарения сложно суда притянуть, так как договор дарения индивидуальный и безвозмездный, а в даном случае оферта для широкого круга лиц и подразумевает условие.

Тем более слова "дарить" как такового нет, а указано "получите".

"Обязательно ты получишь значки на такие праздники: День рождения, 23 февраля, 8 марта".
"Собери 10 наклеек "Супер" и получи коллекционный значок".

Дело в том, что инфа про эти значки светиться на сайте, в группах контакта, по сути заинтересовывает потенциальных клиентов "Вау, какие молодцы, как мотивируют ребёнка". Конечно в этой секции лучше будет заниматься моему ребёнку" думает родитель и принимает решение в пользу этой секции. А потом говорят, извините, но значков не будет.

У меня дочка стремиться делать всё лучше, чтобы получить оценку "Супер", чтобы заработать значок (идея то отличная), но значки куда-то делись и их не выдают. Обосновывают тем, что на детей младшей группы это не расспространяется.

Почему я и думаю, что здесь закон о рекламе нарушен. Ну и вообще обман потребителя услуги на лицо.
atolland
закон о рекламе - это деньги в карман "большому дяде"
закон о ЗПП - и какие ваши права нарушены? вам дали некачественную услугу?
давите на обещание передать значок "безвозмездно, т.е. даром"(с) - а это подарок