Вопрос о получении выписки из ЕГРН для получения жилищной субсидии
1124
0
Здравствуйте!
Так получилось, что необходимо срочно получить выписку из ЕГРН об имеющейся недвижимости. Документы в МФЦ подали, но там даже если не будет задержек, срок получения 5 рабочих дней, и пятый день - это как раз последний день, когда эти выписки нам нужны. Вопрос такой - есть ли возможность где-то еще получить выписки (напрямую из Росреестра, через посредников ит.д). Знаю, что на сайте Росреестра можно, через госуслуги, я пробовала, но там просто не получается выбрать нужный пункт, он не кликабелен. И еще. проблема в том, что нужна выписка так же на маму, у которой личного кабинета на госуслугах нет.

И еще вопрос к юристам: данные документы нужны для получения субсидии по программе "Жилище" для молодых семей. Я стояла на очереди 3 года, теперь моя очередь подошла. Мне выдали постановление и список необходимых документов, которые я должна предоставить для получения сертификата. Все документы у меня есть, кроме постановления от администрации нашего сельсовета о том, что моя семья до сих пор нуждается в улучшении жилищных условий. Так вот эти выписки из ЕГРН нужны как раз туда. Но информация мне была подана так: мы сами все запросим, что нам нужно, и выдадим постановление. Сначала глава администрации утверждал, что Росреестра не работает, поэтому он не может пока ничего получить, потом сказал, что запросил выписки в понедельник и они будут в пятницу. В четверг сказал, что ничего так и не запросил, мол, оформляйте сами. Сегодня мы сделали запрос в МФЦ, и если не успеем, меня просто снимут с очереди и все. Поэтому я хочу знать, можно ли как то продлить срок предоставления документов, или потом обжаловать решение о снятии меня с очереди? А так же, куда обратиться для проверки правомерности действий главы администрации?

Прошу прощения, если задала вопрос не в том разделе.