Нужна юридическая помощь
10731
1
Добрый день, друзья. Столкнулся с такой проблемой по оформлению гаража находящегося в ГСК в собственность. Получил справку о выплате пая, с ней отправился в бти и получил технический паспорт, потом обратился в росреестр с заявлением о постановке на кадастровый учет. Получил кадастровый номер. Ну и конечный этап- подал заявление в росреестр о регистрации прав собственности, и тут отказ.... причина отказа следующая- здание в котором находится мой гараж, ( попросту говоря ряд гаражей), находится в собственности ГСК и со слов представителя росреестра возникает противоречие прав и они не могут произвести регистрационные действия, поэтому по их версии я должен пойти и уговорить председателя снять право собственности на все здание что бы я смог зарегистрировать право на свой гараж. Бред. На мои вопросы росреестру, почему они могут выделить техпаспорт на гараж, присвоить ему кадастровый номер, но зарегистрировать право на этот выделенный гараж- ответа не получил. Председатель конечно же не станет этого делать, потому что если допустить вариант снятия собственности, а зарегистрировать захочу один я, то чьи тогда будут оставшиеся гаражи? Вообщем, уже ранее были прецеденты подобные, и они решались положительно в суде. Может есть юристы кто желает заняться этим вопросом?