Где купить недорогой септик?
11834
12
Не могу найти, где у нас в городе торгуют такими или похожими септиками.
http://www.plast-form.ru/product/septik.php

Может кто знает?
Галка22
На последней выставке было 2 предложения по септикам:
1. Москвичи и их местные дилеры предлагали "кубическое изделие с электическим фаршем" на семью из 5 человек за чуть меньше 90 тыр.
2. "Цилиндрическое изделие без фарша" - предлагалось предприятием с Бердского шоссе 61 за сумму чуть меньшую 80 тыр.

А по вашему, недорогой септик, это почем?
petrandnata
Ну не по 50 тыс и выше (типа "Кедра") - это перенасыщенная функциями пластмассовая коробка. Мне нужен простой септик - отстойник. Тысяч до 20-ти (как в ссылке). Есть пластиковые, есть железные емкости.... Лить из бетона не хочется.
Галка22
От 70-ти - это, как мне кажется, уже АСК (Автономные Системы Канализации), которые дают 98% очистки воды... И которые от электричества работают. Мне это не подходит - у меня будет генератор.
Галка22
Тоже ищу сейчас подходящую емкость.
Нашел два варианта
1. "Сфера-трейд" sferansk.ru
Контакт с менеджерами по т. 2-101-323 или 2-101-492
Под заказ привозят емкости для септиков.
На 1,7 кубометра стоит 17000.

2. Еврокубы (1 или 2 кубометра) - пластиковые емкости. У них стенки по-тоньше. Но, снаружи если цементом укрепить, то нормально, думаю, будет. Стоят гораздо дешевле. От 3-х тысяч штука.
Галка22
пластмассовый септик выдавливает вверх из грунта, его все равно нужно подгружать бетонном...
металл - используют целенаправленно: чтобы сгнил и пропускал воду в грунт...

а вообще сделать септиу самому - как два пальца...
покупаете бетонные кольца, вкапываете их...
три отстойника получаете....
главное чтобы воздух во внутрь не попадал - тогда в них будет анаэробное гниение

другое дело - соседи все кругом выгребные ямы понаделали: пока им не запрещает..., на говне все и живут
Proto
Подскажите пожалуйста где есть Еврокубы от 3тыс. за штуку. Тоже в "Сфера-трейд" или в другом месте?
Хочу себе сделать септик из 2-х или 3-х еврокубов.
artikus
толмачевская, 25/1
там продают
Sky
А можно просто бетонный септик сделать. Почитайте Ратникова, у него описано - не так это и сложно. Наверняка кто-то сможет в этом помочь - выйдет наверное не дороже, но надежнее
denz
Ратников конечно умный чел, но советую тем кто делает так как он пишет посмотреть документальное кино Шестой океан
unilos
А можно в трех словах объяснить, в чем суть неправоты Ратникова?
Галка22
такие септики есть у "Сибтара.ру" sibtara.ru , там же есть и емкости, вроде дешевле чем у Сферы
Галка22
Сибросполимер погуглите, они производили подобные полимерные емкости раньше