пол в гараже чтоб не пыльно было
24157
43
счас пол в бетонный и пылит -засада.что же сделать?покрасить?отполировать?может есть люди знакомые?Заранее спасибо.
Донк
Я положил на пол бой кафельной плитки, брал на Толмачевском шоссе, дешево и сердито получилось, смотрится как мозаика. Можно в принципе и линолеум кинуть наверно, но если на шиповке ездишь порежешь весь. Еще можно отполировать бетон.
Донк
А хорошенько укрепляющей грунтовкой пропитать не поможет? Да и покрасить можно.
БестолКошка
Грунтовка нужна какая-то специальная "по бетону"?
И не будет ли покрытие скользить в зимний период?
antiq
Обычные грунтовки, которые при ремонте квартир применяют подходят для бетона. Есть специальные для полов. Вот статья по теме: http://www.tszgroup.ru/docs/c-c-b/

Думаю скользить не должно раз рекомендуют для гаражей и парковок
Краску по бетону еще можно 2-3 слоя
Донк
А вот на линолиуме точно убиться можно
БестолКошка
Пока остановился на варианте:полировка + пропитка = 220р/кв.м.
Донк
А полировка зачем? Или пол в гараже сильно неровный?

PS прочитал топик, тоже задумался о пропитке пола, а то мелкая пыль уже надоела... а после пропитки можно будет пыль пылесосом собирать:улыб:
Донк
Мы недавно плиткой тротуарной выложили...
Донк
Есть хорошие решения двух и трёхкомпонентные покрытия, применяются для промышленных полов и полов гаражей. ТОчно занимался кровтрейд... да много их всяких есть - это на мой взгляд лучшее решение, так как оно разработано именно для полов гаражей.
Донк
какой смысл полировки бетона ??
бетон будет пылить в любом случае, он разрушается.
Поможет заливка поверху нескольких сантиметров высококачественного М-400 (Цемент) с выравниванием. Вот тогда будет счастье. Его уже и полировать можно, но зимой тогда готовьтесь подскользнуться. мы расчитывали как-то стоимость.. вышло около 2.5 т.р. на гараж 3.5х6
Линолеум очень даже неплохо смотрится в гараже, рвется - да, но только если газовать/тормозить юзом. Скользкий зимой =(
Крашеный пол тоже выход, но со временем облезет и опять будет пылить.
creativer
коммерческий линолиум положить.
порвется со временем конечно, но тогда и заменить не жалко будет. не пыльно, и главное будет уютно смотреться.
zarkon
А разве коммерческий линолеум не станет скользким при отрицательных температурах?
creativer
можно залить бетон "жидким полом"
он как раз предназанчен для этого: антипыль (антистатик) в промышленных, фармацевтических зданиях.
Донк
У моего знакомого пол выложен листами твердой резины. Юзает его уже лет 10 - никаких нареканий.
Донк
дешевле пропитать силикатным клеем(но тогда цемент потемнеет сильно)
или на основе эбокситки. есть такие покрытия для складов. или в магазинах типа цум. если добавить краситель или наполнитель типа песка то изменится цвет и истираемость. наносить можно и кистью при тёплом помещении.
Донк
Выложить керамогранит, получится не плохо!!!
Markovich
Мы недавно плиткой тротуарной выложили...
Подыму тему и вопрос.
В гараже 50м2, полы пока просто засыпано песком. Нужно сделать что бы не сильно пылили и тоже думаю тротуарной плиткой покрыть. Как у вас за это время прошла эксплуатация, какие плюсы и минусы? Буду делать отопление, зимой хочу использовать под мастерскую
Влaдимирович
пол - плитка, два года полет нормальный))
И А
Такая же как мостят на улицах?
Влaдимирович
У меня вообще керамическая лежит уже много лет :хехе:
Влaдимирович
не совсем так, плитка у меня лежит толщиной 4см, джип держит. улицы мостят разной...
Донк
У меня вообще керамическая лежит уже много лет :хехе:
Керамическая дорого будет. Мне машину часто там не ставить, это больше помещение для мастерской будет. Сварить, отрезать, сковать, отстрогать, отпилить и тд.
не совсем так, плитка у меня лежит толщиной 4см, джип держит. улицы мостят разной...
а как она относиться к ударам, к примеру упала железка? Сколы, разрушения бывают?
И еще вопрос, чисто теоретически... её можно демонтировать потом, без сильного разрушения? Если решу полы делать другие, а эту плитку перенести на улицу.
Влaдимирович
Керамическая дорого будет
Мы давно делали и эта плитка с кухни отодрана была, ну не выбрасывать же :улыб:
maxdreamer
ни фига у Вас кухня? ))

У меня помещение (50м2) фундамент блоки, стены блоки, на полу пока только песок.
Какой лучше и дешевле сделать пол?
Рассматриваю варианты - бетонный, тротуарной плиткой, ещё есть плиты 3х6 метров, может выложить ими, а сверху выравнивать бетоном?
Донк
А есть специальные покрытия для полов, подходит и для гаража!!!! И для от мостки!!!
Влaдимирович
Мы тоже выложили пол в гараже плиткой тротуарной 40*40*4 см. Зиму лежат нормально всё. Если заливать бетоном, плиты-то зачем?
Влaдимирович
оптимально тротуарная плитка, + красиво, чисто, не скользко, ремонтопригодна, относительно недорого.
И А
Самый дешевый вариант стяжка.Практично и есть возможность в последствии изменения покрытия.
Остальные варианты ведут к удорожанию. :спок:
artt
спрашивают- чтоб не было пыльно))
russist
Да можно сделать промышленные полимерные наливные полы. Быстро, удобно и не так, чтобы дорого. Вот статейка http://stroy-ka.org.ua/page/nalivnye-poly-dlja-kvartiry
Vinni2
Мы тоже выложили пол в гараже плиткой тротуарной 40*40*4 см. Зиму лежат нормально всё. Если заливать бетоном, плиты-то зачем?
Не помните сколько обошлась Вам плитка?
Про плиты, просто была мысль... уже отмёл её.

Самый дешевый вариант стяжка.Практично и есть возможность в последствии изменения покрытия.
Остальные варианты ведут к удорожанию. :спок:
Можно ли заменить арматуру на кладочную сетку и как посчитать расход бетона, при толщине слоя в 10см.?

оптимально тротуарная плитка, + красиво, чисто, не скользко, ремонтопригодна, относительно недорого.
А не знаете по теплопроводности по отношению к той же стяжке?
Гараж не отапливается, а еще надо делать бюджетное отопление.
А на счет пыли, все конечно по деньгам. Если стяжка в два раза дешевле, потерплю пока пыль.
Влaдимирович
плитка примерно 1шт- 40руб
теплопроводность скорее всего будет одинаковой, все зависит как сделать
если вам всетаки нужен будет относительно теплый пол экструзионка вам в помощь
ну объем посчитат- это вам в проектную организацию обращаться нужно)
обратите внимание на уровень чистого пола, от этого заначения и делайте мостырки
И А
ДОбрый день!
А что такое экструзионка?
40руб. плитка, х 50м2 = 20000руб.
... (дорого, наверное будет для меня)
Донк
Пока остановился на варианте:полировка + пропитка = 220р/кв.м.
Откуда расценки такие? Порекомендуйте, пожалуйста.
Влaдимирович
экструзионка- утеплитель. еще +работа (или инструмент) +песок.
время у меня было свободное так я плитку сам отлил
И А
Спасибо!
все понятно, лить тоже буду сам. Если остановлюсь на плитке. А вибростол из чего делали?
Влaдимирович
лить самому это баловство, экономия сомнительная, времени уходит много, я так из любопытства и наличие времени. ну а так технологию коротко я разработал в итоге следующую: дрель Ребур 2000ВТ 750-900об/мин, насадка для рамешивания растворов, емкость (срезанная бочка), краска, пластификатор, отсев 0,5-2, цемент, формы. Стол сварил из уголка, крышку стола соеденил через пружины клапанов вроде от Камаза, движок от стиралки, вал от строгольго станка, разбалансировал его приварив кусок метала. вообщем как то так.
И А
Стол думаю сделаю, сварка есть. Время тоже есть, так как сэкономленные деньги, это тоже самое, что и заработанные. Формы уже нашел, дадут на время попользоваться.
Меня одно смущает, гараж буду использовать как мастерскую и постоянно будет что-то падать на пол, в основном железки. Не побью ли я эту плитку?
Влaдимирович
стол отдам по стоимости материалов, плитку нормально уложите не побьете если каувалдой по ней бить не будите
И А
бить не буду, по столу отписал в личку.
И А
Заливаете бетоном не ниже М-200. Далее наносите тонкослойные покрытия(праймер, основной слой) Стоимость затрат по покрытиям, примерно 100р/м^2. Пылить лет 15 не будут, без нагрузок - вечно. По покрытиям в личку.
Anticor
Модно для покрытия пола и плитку уложить, хоть это и недёшево.