Где заказать сруб дома?
14108
35
Люди! Поделитесь пожалуйста информацией: где можно заказать сруб дома (бани)? Фирмы новосибирска ломят бешаные цены, поэтому их даже рассматривать не хочется! Интересуют ИП, плотники-индивидуалисты, живущие в деревнях... желательно Колыванский район (но можно и другие), там вроде на несколько порядков дешевле! Помогитеее!:хммм:
sne2008
На несколько порядков?
Несколько - это два-три и больше. Обычно, говоря "несколько" подразумевают более 3-х.
Порядок - это 10.
Получается, что если дешевле на несколько порядков - это дешевле в 300 и более раз? Гдеб такие цены взять?

А по материалу спросите у Andy-G в соседнем топике тут . Ну а бригаду можно и в Колывани найти.
sne2008
Недорого получается строить из старых шпал с родственникаим. Тоесть экономишь и на материале и на раб. силе.
sne2008
Если хотите именно СРУБ (ручная обработка дерева), то сейчас, ввиду моды на такие баньки (по 100-300 м2) цены на них высокие.
Дешевле выйдет дом из бруса.
И теплее.

Полный Комплект на дом обойдется примерно в 2,5-4 тыс.руб за м2 дома.
Разброс зависит от конфигурации дома, толщины стен и площади.

Можем привезти под заказ.
Andy-G
У вас из бруса только пихта и кедр?
AcliptikA
я конечно понимаю, что в кулацком хозяйстве и бычий xyz - верёвка, но чтобы шпалы не гнили, что с ними делают при строительстве ЖД? правильно - пропитывают ядовитой муйнёй
The Bat
Да, в больших объемах только эти.
Можно под заказ сделать из лиственицы, но будет дороже, в обработке и перевозке сильно дороже выходит.
sne2008
Касаемо сруба:

Есть на продажу 60 м3 оцилиндрованного бруса.
Диаметр 30 см!
Материал - кедр.
Цена (включая изготовление венцов под ваш проект) - 11,5 т.р м3.
Предложение - срочное.
Andy-G
Есть на продажу 60 м3 оцилиндрованного бруса.
Диаметр 30 см!
Это как ???? :eek:

брус - это что-то более-менее квадратно-прямоугольноее в сечении................
KUG
Ну вот из этого более менее квадратного сечения и сделали более менее круг.
Что не понятного?
quaker
Старому дому нашему из шпал 40лет и ничё, никто не отравился :ухмылка:
БАЙКЕР
Старому дому нашему из шпал 40лет и ничё,
Строят из выбраковки шпал (если нормальные украсть не получается). Причем еще непропитанных. Иначе ахтунг.
БАЙКЕР
Согласно действующим санитарным правилам места хранения и перегрузки деревянных шпал, пропитанных антисептиками имеют санитарно-защитную зону 500 м. Креозот (то чем пропитывают шпалы) влияет на нервную систему, возможны такие последствия как головная боль, общая слабость, болезненность печени. Кроме того, при постоянном воздействии возможно возникновение онкологических заболеваний, особенно рака кожи. Использовать шпалы в жилых зданиях крайне не рекомендуется.
quaker
Блин народ прикололся я на счет шпал.... Зато реально дешево...
Кстати брать лучше оцилиндровку, брус после укладки может порвать так как вобщем никто его толком не сушит.
Andy-G
Нужна баня 4Х5 из бруса 10х15, под ключ, И сколько это будет стоить.
sne2008
А может кто-нибудь сказать, как такая цена:
170 т.р. за сруб-пятистенок из лиственицы 10х10 с потолочными и половыми брусками. Стены толщиной 15-18 см.
Это нормально? Или дорого?
PSP
Отличная цена, берите. А еще не подскажете, где вы такой нашли?
PSP
и мне пож-та тоже ориентиры!:смущ:
sne2008
а в кубах это сколько?
Ну, я так думаю 20-25

Отличная цена, берите. А еще не подскажете, где вы такой нашли?
Ой, далекоооооо. На Горном Алтае. Ездили туда отдыхать, заскочили в Ороктойские пещеры, там рядом лесопилка, вот на ней и спрашивал. Сруба как такового ещё нет, надо заказывать. И цена ориентировочная.
Да и доставка оттуда выйдет тысяч в 30, не меньше. Вот думаю. В любом случае до зимы ещё далеко, время есть.

Кстати, на банные срубы цены там от 15 до 25 т.р., тоже лиственница, от 3х4 до 4х6.

Доска обрезная 5-ка сейчас в районе 4700 за куб, но цены могут и измениться.
PSP
это мы знаем, только вот есть проблема доставки!
дымка
Надо скооперироваться 3-4 человекам и в путь. :спок:
PSP
Ага точно! А за кровлей потом ко мне, если оптом брать будете на четыре бани дык устрою по отличной цене.
Andy-G
Полный Комплект на дом обойдется примерно в 2,5-4 тыс.руб за м2 дома.
Разброс зависит от конфигурации дома, толщины стен и площади.
Можем привезти под заказ.

А скоко будет стоить м2 бруса, если дом планируется 6*6?
Cerasimova85
Считайте -брус длиной 6 м ,сечением 150*150
sne2008
Всем доброго вечера.
Хотел бы здесь устроить некий опрос.
Имеется двухэтажная баня( в том году строил да не достроил). Размеры следующие: 4.5 м на 4.5 м сруб из бруса 150 на 150 и открытая веранда 3 на 4.5. пол из пятидесятки. парилка и мойка 2 м на 2 м, предбанник 4 м на 2 м.
Печка Теплодар, дымоход. кирпич облицовочный заготовлен для стенки между парилкой и предбанником. Высота потолков 2.5 м. перекрытия из 150 на 50 доски. Второй этаж одна большая комната, но там все без отделки. Потолка на первом этаже еще нет(доска заготовлена). Также заготовлена доска на фронтоны.
Крыша закрыта металлочерепицей.
Вкратце так.
За подробностями в личку.
Аннушка
На некий опрос- некий ответ. А в чем опрос-то?
zond
Ну наверно вопрос, какая химия лучше нахлобучивает?
Опрос заключается в том, что готов ли кто купить эту баню?
Цена обсуждаема.
Student555555
Сори за офтоп, Но про химию ваще убил))))))))))))) Минут 15 ржал на весь офис))))))))
Опрос заключается в том, что готов ли кто купить эту баню?
Цена обсуждаема.
Продашь, конечно, если цена адекватная.
sne2008
Задавался аналогичным вопросом года 4 назад,в итоги выбрал сайт http://www.domabrys.ru/. Там же получил все необходимые консультации.Построил 4 туристических домика из бруса,2 бани одна из бруса вторая из кедра в ГОРНОМ АЛТАЕ с того же сайта по приемлемым ценам,вот фото,(загрузил бы фотки по качественней,но ограничение 1,43 , а у меня они есть по 3 МВ)Еще на этом сайте мне помогли сделали проект.
tari773
Ты хоть обратил внимание,перед тем как писать что твоя чудо-фирма в Питере,а мы-в Сибири? Или доставка бесплатно?
sne2008
Заказывал в апреле сруб баньки из оцилиндровки(сосна) в Томской фирме "Проект-Лесстрой". На днях привезут. Вроде немного дешевле чем в Новосибе, привоз у меня халявный. По качеству смогу сказать позже.